Простая кулинария: рецепты приготовления рыбы

Кулинария | Просмотров: 3203 |

рецепты приготовления рыбырецепты приготовления рыбы

Некоторые люди полагают, что рыба очень трудна в приготовлении. Однако, к счастью, существует огромное количество простых и в то же время гениальных рецептов этого продукта. Читайте далее, и вы узнаете, что собой представляет рыбная кулинария, рецепты приготовления рыбы.

 

Кулинария: рецепты приготовления рыбы.

рецепты приготовления рыбырецепты приготовления рыбы

Жареное филе рыбки

Данный рецепт можно применить к любому виду рыбы. Единственно что – это должно быть филе. Для приготовления этого умопомрачительного блюда вам понадобятся такие компоненты: рыбные филе (полкило); крупа манная (6 ст. л.); соль (2 ч. л.); куркума (половина чайной ложки); красный молотый перец чили (2 ч. л.); масло растительное; лимон (3 шт.).

Итак, для начала следует снять с рыбы кожицу и хорошенько ее промыть. Смешайте между собой все пряности и натрите этой смесью рыбу со всех сторон. Оставьте рыбу на полчаса, чтобы она пропиталась. После этого обмакните рыбку в крупу манки с обеих сторон. В большой сковороде разогрейте масло и за один раз прожарьте три филе с обеих сторон в течение трех-пяти минут. Подавать к столу рыбку нужно сразу с четвертинками лимонов.


Рыба по-индийски

Это очень вкусное и полезное блюдо с невероятным индийским ароматом. Для его приготовления потребуются следующие ингредиенты: филе любой белой рыбки (2 кг); свежий нарезанный имбирь (1 ст. л.); чеснок (4 зубчика); уксус (треть стакана); кориандр (1 ст. л.); соль (по вкусу); тмин (1 ст. л.), кайенский перец молотый (1 ч. л.); масло растительное.

Перемешайте между собой чеснок, имбирь, соль, уксус, тмин, кориандр, масло и кайенский перец в блендере. Кусочки рыбки замаринуйте в масле, поместив в холодильник на четыре часа. Затем на максимум разогрейте духовку. Высокий противень накройте фольгой и поместите на него ломтики рыбы. Готовить необходимо около десяти минут. Затем переверните кусочки и пропеките рыбку еще десять минут уже с другой стороны. В зависимости от толщины ломтиков, время может варьироваться, поэтому рекомендуется постоянно проверять состояние блюда. Подавать к столу следует с аппетитным соусом для рыбных деликатесов. Приятного аппетита!


Запеченная рыбка по-испански

В состав блюда входят такие продукты: рыбное филе (1 кг); соль (половина чайной ложки); паприка (щепотка); черный перец молотый (щепотка); болгарский перец (1 шт.); томат (1 шт.); лук репчатый (1 шт.); сок лимонный (2 ст. л.); оливковое масло (2 ст. л.); чеснок (1 зубчик); лимон (2 шт.).

 

Рыбу разрежьте на порционные ломтики. Выложите ее в глубокий противень, присыпьте паприкой, солью и перцем. Сверху уложите колечка помидоров, лука и перца. Смешайте между собой чеснок, масло и сок лимонный. Полученным соусом залейте филе рыбы. Выпекать блюдо необходимо около пятнадцати минут в духовке, разогретой до ста девяноста градусов. После этого снимите крышку и выпекайте около десяти минут. К столу подавать следует с дольками лимончика.

Треска в бульоне томатном

Подготовьте такие ингредиенты: масло оливковое (1 ст. л.); чеснок измельченный (половина чайной ложки); белое сухое вино (чуть меньше стакана); каперсы (2 стакана); красный молотый перец (1 ч. л.); нарезанные консервированные помидоры с орегано, чесноком и базиликом (400 г); вода (1 стакан); филе трески (4 шт.); оливки нарезанные без косточек (10 шт.).

Оливковое масло следует нагреть на среднем огне в большой сковороде. Постепенно выкладывайте на сковороду все ингредиенты. Варите все компоненты четыре минуты, затем убавьте огонь и варите еще две минуты. После этого выложите на сковороду рыбку и тушите ее на протяжении пяти минут до ее готовности. Украсьте рыбку оливками и смело подавайте к столу.


Теперь вы убедились в том, что в приготовлении вкусных и аппетитных рыбных блюд нет ничего сложного. Желаем удачи!

 

Рецепты приготовления рыбы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: