Кулинарные рецепты. Как приготовить рыбу – креативный подход.

Кулинария | Просмотров: 3469 |

кулинарные рецепты как приготовить рыбукулинарные рецепты как приготовить рыбу


Существует огромное количество рецептов как приготовить рыбу, но мы почему-то пользуемся только двумя или тремя способами. Странно, не правда ли? В данной статье поднимется такая тема как «Кулинарные рецепты. Как приготовить рыбу». Думаем, вам это будет интересно.


Итак, начнём с довольно распространенного способа приготовления рыбы. Рыба, запечённая под шубой. Берём филе морской рыбы, лучше всего хек или минтай. Далее морковь, репчатый лук. Отправляемся в магазин и покупаем твёрдый сыр, немного соли, так чтобы не пересолить, специальная приправа для рыбы, продаётся в обычных пакетиках в любом продуктовом магазине. Далее майонез и немного зелени. А теперь переходим к самому процессу приготовления рыбы. Тут надо быть максимально аккуратным.

 

 

кулинарные рецепты как приготовить рыбукулинарные рецепты как приготовить рыбу

 

 


Изначально размораживаем рыбу, далее высушиваем бумажными полотенцами рыбу, чистим овощи. Подготавливаем противень, выкладываем на него пергамент, выкладываем рыбу, солим и приправляем. Свободного места на противни не должно остаться, всё должно быть заполнено рыбой. Предварительно порезанный лук на колечки выкладываем на рыбу. Далее с помощью тёрки, трём сыр и морковь, выкладываем сверху на нашу рыбку и затем смазываем майонезом, а ещё лучше сделать из майонеза незатейливый рисунок. И вкусно и красиво, так сказать, убиваем два зайца сразу. Наконец, ставим противень на 50-60 минут при температуре 180 градусов. Ждём когда всё зарумянится, вытаскиваем из духовки и посыпаем зеленью. Ждём когда это чудо остынет, режем на небольшие кусочки. Можно подавать к столу и кушать.

 

Кулинарные рецепты. Как приготовить рыбу

 

 

кулинарные рецепты как приготовить рыбу

 


У хозяек часто возникает вопрос по поводу «Кулинарные рецепты. Как приготовить рыбу». И хоть всё выглядит сложно, не бойтесь читать новые рецепты, экспериментировать. Ведь если всё сделать аккуратно, с душой, всё получится мега вкусно и очень красиво.


Следующий нас рецепт «Рыба по-гречески». Для этого рецепта вам нужны следующие ингредиенты: сама рыба, а точнее её филе. Какая рыба, выбирайте сами. Помидоры, чеснок, майонез, твёрдый сыр, соль (не пересолите), чуть перца, растительное масло. Для начала нарезаем помидоры небольшими кубиками, натираем сыр на тёрке, натираем так же чеснок, всё это заправляем майонезом. Тщательно перемешиваем. Далее смазываем противень растительным маслом, нарезаем филе рыбы небольшими, но и не очень маленькими кусочками, кладём на смазанный противень, перчим, солим. Сверху выкладываем помидорной заливкой и ставим данную рыбу в разогретую до 180-200 градусов духовку на полчаса. Как только пройдёт 30 минут, достаём рыбу и подаём к столу. Согласитесь, даже читать вкусно, а представляете как это вкусно готовить, а уж тем более есть.

 

 

Кулинарные рецепты. Как приготовить рыбу видео

 

 


Ну и наконец, третий рецепт. Запеканка из картофеля с рыбой. Необычный рецепт из обычных продуктов. Вам понадобится картофель, филе рыбы (минтая), лук репчатый, растительное масло, постный майонез, зелень петрушки, немного соли, перец чёрный, и по желанию пряности. Итак, переходим к процессу приготовления. Он не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Для начала отварим картошку, а затем когда остудите её, нарежьте небольшими кружочками, но не очень тонкими. Переходим к филе рыбы. Вы конечно же его уже разморозили, теперь тщательно его вымойте и нарежьте кусочками. Теперь рыбу положите в глубокую ёмкость и залейте майонезом, добавьте чуть-чуть соли и самую малость перца. Когда, всё перемешайте, оставьте миску на 10 минут. Пока ждём 10 минут, нарезаем лук кольцами, разогреваем сковородку и наливаем растительное масло. Обжариваем лук. Теперь включаем духовку, смазываем её растительным маслом, выкладываем половину приготовленного картофеля, сверху кладём жареный лук, затем выкладываем кусочки рыбы, затем снова картофель, оставшуюся его часть и оставшиеся несколько кусочков рыбы и завершить майонезом.

 

И, наконец, запекаем при температуре 180 градусов около получаса. И всё, можно кушать. Желаем вам вкусной рыбки! Надеемся, что тема «Кулинарные рецепты. Как приготовить рыбу» очень вам помогла.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: