ТОП-5 рецептов печенья на скорую руку

Кулинария | Просмотров: 2497 |

 

печеньяпеченья

Существует огромное количество рецептов приготовления печенья в домашних условиях. Но, к сожалению, все чаще и чаще мы отдаем предпочтение готовым вариантам – магазинному печенью, которое продается в широчайшем ассортименте. После прочтения данной статьи вы убедитесь в том, что домашнее печенье не уступает печенью магазинному, ведь вашему вниманию представляются лучшие рецепты печенья, воспользовавшись которыми вы порадуете себя и своих домочадцев!

 

Фруктовое, овсяное, творожное, масляное – вариантов печенюшек множество. Кроме того, приготовление многих из них не требует особых знаний и навыков – приготовить подобное печенье легко, следует лишь отыскать удачный рецепт. Несколько таких рецептов и собрано в этой статье. Поэтому читайте и мотайте на ус.

 

Рецепты печенья

печеньяпеченья

«Торчетти» (итальянское печенье)

Для его приготовления подготовьте следующие ингредиенты: мука (250 граммов), масло сливочное и сахар (по 100 граммов), разрыхлитель для теста (10 граммов), вода теплая (3-4 столовые ложки), корица (2-3 столовые ложки) и щепотка соли.

 

Вместе с разрыхлителем просейте муку, подсолите ее и добавьте размягченное масло. Затем подлейте теплую водичку и оставьте тесто на десять минут, предварительно накрыв его. Перемешайте корицу с сахаром. По истечению десяти минут сформируйте из теста полоски шириной в один сантиметр, а длиной – в десять сантиметров. Запанируйте полоски из теста в корице с сахаром и защипните концы, чтобы образовались колечки. Уложите колечки на противень, предварительно застеленный пергаментом, и поместите в духовую печь, разогретую до ста восьмидесяти градусов, на десять-пятнадцать минут до полного зарумянивания печенья. Готово!

 

Печенье с вареньем

Для приготовления данного вида печенья потребуются такие продукты: маргарин (100 граммов), мука (два с половиной стакана), яйцо, полстакана любого варенья и сахара, половина чайной ложки соды, масло сливочное для смазывания противня и щепотка соли.

 

Для начала при помощи вилки следует размять маргарин. Затем вбейте в него яйцо и добавьте сахар. Потом взбейте кашицу миксером, а во время этого процесса постепенно добавляйте в тесто соль, соду, муку. Тесто должно выйти плотным по консистенции. Нагрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Тесто разделите пополам. Одну половинку раскатайте по размерам противня, смажьте его обильно вареньем, а вторую половинку перекрутите через мясорубку. После этого хаотично разбросайте «червячков» из теста на варенье. Запекайте печеньки десять-пятнадцать минут до зарумянивания. Перед тем, как подавать блюдо на стол, разрежьте его на порционные кусочки.

 

Печенье «Минутка» с плавлеными сырками

Для приготовления этого аппетитного печенья вам потребуется: маргарин (250 граммов), сахарная пудра или сахар (100 граммов), плавленый сырок (2 штуки), стакан муки.

 

Натрите на терке подмороженный маргарин и плавленые сырки, всыпьте муку, сахар и замесите тесто. Затем раскатайте тесто и вырежьте фигурки при помощи формочек. Разложите их на противень, предварительно тщательно смазанный, и запекайте в духовке, разогретой до двухсот градусов, до готовности. Готовые печеньки украсьте при желании мармеладом. Приятного аппетита!

 

Медовое печенье

Подготовьте следующие ингредиенты: мука и сахар (по одному стакану), яйца (две штуки), мед (2 столовые ложки), разрыхлитель и ванилин (по одной чайной ложке), масло растительное.

 

Взбейте яйца, всыпьте сахар, добавьте мед и ванилин, тщательнейшим образом перемешайте все. Затем влейте масло растительное и вновь перемешайте смесь. Тесто должно быть несколько жидковатым и нежным. Смажьте противень маслом растительным. Вырежьте из теста кружочки и выложите их на противень на расстоянии друг от друга. Запекайте печенье в духовке, разогретой до ста восьмидесяти градусов, на протяжении десяти-пятнадцати минут.

 

Теперь вы убедились в том, что при желании побаловать себя вкусными и полезными сладостями совершенно необязательно бежать за магазинным печеньем. Попробовав приготовить печеньки в домашних условиях, воспользовавшись выше предложенными рецептами, вы раз и навсегда откажитесь от потребления магазинной продукции. Приятного аппетита!

 

Рецепты печенья: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: