Рецепты печенья на кефире

Кулинария | Просмотров: 3549 |

Рецепты печенья на кефире


Печенье на кефире - это не только вкусное, но и диетическое печенье. Домашнее печенье очень любят дети, так как оно не испортится, потому что его обязательно съедят. Печенье на кефире очень быстро готовится.

 

Печенье на кефире

 

 

Рецепты печенья на кефире

 


Если вы ничего не купили к чаю, не проблема, вы можете приготовить печенье на кефире, оно готовится очень просто, а главное быстро.

 

Приготовление:


Для начала необходимо взбить растительное масло с кефиром до кремообразной консистенции. До кремообразной массы добавляем соду, погашенную лимонной кислотой, а также муку, после этого необходимо замесить тесто. Выпекать печенье в духовке, хорошо нагретой. После выпекания печенья, необходимо дать ему остыть. Резать на кусочки печенье нужно, когда оно слегка остынет.

 

Рулеты с корицей на кефире

Эти рулетики отлично заменяют печенье.


Приготовление:


Для начала необходимо порезать масло, добавив соль и соду. После этого добавить муку и сделать из всей смеси крошку, добавить кефир, потом замесить тесто. На стол насыпать муку, и раскатать тесто в тоненький пласт, после этого тесто положить на противень, смазанный растительным маслом. Запекать при температуре 180°, приблизительно 20-30 минут. После того как тесто будет готово, порезать его на небольшие кусочки, свернув их рулетом, сверху посыпать корицей.

 

Овсяное печенье на кефире

Очень мягкое овсяное печенье - это рецепт печенья на кефире из овсяных хлопьев. Для приготовления овсяного печенья нам понадобится:


2-3 стакана овсяных хлопьев, 2-3 стакана муки, 1-2 стакана сахара, 150-200 г масла сливочного, 2-3 чайной ложки мёда, 8 ст. ложек кефира, кунжут.


Приготовление:


Для начала растопим масло, затем остудим его. К маслу добавляем мёд, кефир и соду. Измельчаем овсяные хлопья, к хлопьям добавляем муку и сахар, смешиваем всё. С полученой массы формируем небольшие шарики. Шарики необходимо выложить на противень, важно застелить противень пергаментом. Шарики необходимо посыпать кунжутом. Печенье выпекаем 20-25 минут, при температуре 190°.

 

Пончики на кефире 

Рецепты печенья на кефиреРецепты печенья на кефире

 

Вкусные воздушные пончики на кефире, напомнят вам о вкусе детства. Для приготовления пончиком вам понадобится:


200-250 мл кефира любой жирности, одно яйцо, сахар и соль по вкусу, масло растительное 2-3 ст. ложки, мука 4 ст.ложки, масло растительное для жарки пончиков, для присыпки сахарная пудра.


Приготовление:


Кефир соединяем с яйцом, сахаром и солью, все ингредиенты смешать. К полученной массе добавляем соду и добавляем масло растительное. К массе добавляем просеянную муку, замешиваем тесто. Полученное тесто разделяем на две части, эти части нужно раскатать в тонкие пласты. С помощью кружки вырезаем круги, а с помощью маленькой рюмки делаем небольшую выемку. На сковороду выливаем много масла, пончики выкладываем в раскаленное масло и жарим с обеих сторон.

 

Приятного аппетита!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: