ТОП-5 вкусных рецептов в духовке

Кулинария | Просмотров: 3358 |

 

рецепты в духовкерецепты в духовке

В данной статье представлены вкусные рецепты в духовке домашней выпечки. Они пригодятся каждой хозяйке, ведь часто бывает так, что гости радуют визитом совершенно неожиданно и их нужно угостить чем-то вкусненьким. Булочки считаются самым любимым десертом к чаю. Кроме того, на их приготовление уходит минимум времени. Читайте дальше и вы узнаете, как приготовить за считанные минуты ароматный десерт в духовке.
Итак, ниже представлено пять рецептов самых быстрых в приготовлении, но, тем не менее, самых вкусных плюшек.

Вкусные рецепты в духовке: булочки на йогурте

Вкусные рецепты в духовке: булочки на йогуртеВкусные рецепты в духовке: булочки на йогурте


Ингредиенты: мука (350 граммов), йогурт (300 граммов), растительное масло (одна столовая ложка), сахар и разрыхлитель (по две чайные ложки), соль (1,5 чайной ложки).

Для начала следует перемешать соль, сахар, разрыхлитель и муку. Затем смешайте между собой масло и йогурт и всыпьте частями в данную смесь. Теперь тесто необходимо замесить. Припудрите поверхность мукой и выложите на нее тесто, разбив его на восемь-десять одинаковых по размеру частей. Из каждой части смоделируйте булочку. Затем выложите их на противень, предварительно застеленный пергаментом. По желанию, перед этим можете присыпать булочки сахаром. Выпекайте тесто около двадцати-двадцати пяти минут в духовке, разогретой до двухсот десяти-двухсот двадцати градусов. Также можете смело разбавить данный рецепт добавлением ванили, сухофруктов, маком, травами, кунжутом.


Вкусные рецепты в духовке: булочки на молоке

Вкусные рецепты в духовке: булочки на молокеВкусные рецепты в духовке: булочки на молоке


Ингредиенты: мука (два стакана), молоко (две третьих стакана), растительное масло (одна третья стакана), разрыхлитель (половина чайной ложки).

Включите духовку на двести двадцать градусов. Перемешайте соль, разрыхлитель и муку (при желании добавьте орегано, прованские травы, базилик), затем соедините данную смесь с жидкими компонентами и тщательно перемешайте. Смоделируйте из теста круглую небольшую лепешку (три-четыре сантиметра в высоту), воспользуйтесь стаканом или формочкой, дабы вырезать булочку из теста. Выпекайте двадцать минут.


Вкусные рецепты в духовке: булочки на сливочном масле и кефире

Вкусные рецепты в духовке: булочки на сливочном масле и кефиреВкусные рецепты в духовке: булочки на сливочном масле и кефире


Ингредиенты: мука (400 граммов), сахар (100 граммов), кефир (250 миллилитров) сливочное масло (175 граммов), соль (три четвертые чайной ложки), сода и разрыхлитель.


Духовку необходимо нагреть до двухсот двадцати градусов. Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем, солью и содой, положите масло, тщательно разотрите вилкой, затем влейте кефир и тут же перемешайте. Возьмите половину теста и скатайте его в шар, приплюснув, чтобы получилась лепешка. При помощи стакана или формочки вырежьте шесть булок. Уложите их на противень, застелив его пергаментом. Запекать необходимо двенадцать минут до полнейшей готовности.


Вкусные рецепты в духовке: дрожжевые булочки

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко (один стакан), растительное масло (одна четвертая стакана), вода (половина стакана), дрожжи сухие, соль (половина чайной ложки), сахар.

Перемешайте с водой дрожжи, высыпьте туда две столовые ложки муки и оставьте данную смесь бродить. Духовку следует разогреть до двухсот градусов. Затем тщательно перемешайте все ингредиенты. Разделите тесто на лепешки толщиной в два сантиметра, выложите их на лист, смазанный маслом. Поместите в духовку на двенадцать-пятнадцать минут.


Вкусные рецепты в духовке: булочки сахарные

Ингредиенты: мука (одна четвертая стакана), яйца (четыре штуки), молоко (полстакана), сливочное масло, сахар (одна четвертая стакана), разрыхлитель (одна столовая ложка).

Духовку необходимо нагреть до двухсот сорока градусов, пергаментом застелите противень. Перемешайте между собой соль, муку, разрыхлитель, сахар, а в серединке сделайте ямку, в которую затем нужно будет влить масло. Замесите тесто руками, молоко и яйца влейте в мучную массу, перемешайте. Раскатайте пласт теста толщиной в два с половиной сантиметра, вырежьте булочки и уложите их на противень. Выпекайте двенадцать-пятнадцать минут.


Надеемся, вам понравились предложенные рецепты домашней выпечки. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты в духовке: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: