ТОП-5 рецептов приготовления печенья

Кулинария | Просмотров: 3312 |

рецепты приготовления печеньярецепты приготовления печенья

Чем порадовать гостей как ни печеньем. Печенье любят все – от маленьких и до больших. Еще с детства мы помним бабушкино или мамино печенье. Печенье можно попить с чаем, кофе, молоком, соком либо узваром. Что подать внезапным гостям? Конечно же, печенье! Печенье можно взять с собой на работу, угостить друзей при встрече либо поделиться с нуждающимися. Не обязательно покупать печенье, тем более учитывая сегодняшнюю цену и сомнительный состав продукта, можно прекрасно обойтись рецептами приготовления печенья. Такими рецептами наполнены множественные сайты, журналы, специальные книги по выпечке.

Рецепты приготовления печенья. Рогалики

Рецепты приготовления печенья. РогаликиРецепты приготовления печенья. Рогалики


Для приготовления рогаликов вам понадобятся: 200 граммов молока, 300 граммов маргарина (нужно натереть на терке), 1 яйцо, 50 граммов дрожжей, 4 столовых ложки муки, 3-2 ложки ванилина.

Итак, начинаем приготовление. Для начала раскатайте тесто из предложенных ингредиентов. После взбейте яйцо. Вылепленные рогалики обмокните в яйцо и сахар. Выставите температуру духовки 180 градусов и засеките примерно 30 минут. Начинку используйте любую. Вкуснее всего подойдет абрикосовый джем или клубничное варенье.


Рецепты приготовления печенья. Печенье «Домашнее»

Для приготовления печенья «Домашнее» вам понадобятся: 250 граммов маргарина (нужно натереть на терке), 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 упаковки ванилина.

Итак, начинаем приготовление. Замесите тесто и оставьте на 50 минут в холодильнике. Когда пройдет указанное время, раскатайте тесто и выложите печенье в разные формы. Выставите температуру духовки 200 градусов и засеките примерно 25 минут.


Рецепты приготовления печенья. Печенье «Легкое»

 Рецепты приготовления печенья. Печенье «Легкое» Рецепты приготовления печенья. Печенье «Легкое»


Для приготовления печенья «Легкое» вам понадобятся: 500 граммов творога, 150 граммов маргарина (нужно натереть на терке) или масла, 2-3 яйца, 0,5 чайной ложки соды.

Итак, начинаем приготовление. Берем 500 граммов творога и растираем его в миске. Сверху на терке натрите 150 граммов маргарина. Все хорошо смешайте и добавьте 2-3 яйца и 0,5 чайной ложки гашеной соды. Погасить нужно с помощью уксуса. Когда все перемешается, добавьте муку и замесите тесто. Заворачиваем готовое тесто в пленку и кладем в холодильник на 30 минут. После того как пройдет время достаньте тесто из холодильника и выкладывайте печенье на противень треугольником. После того как выложите печенье на противень, выставите температуру духовки 200 градусов и засеките примерно 40 минут. Начинку используйте любую.


Рецепты приготовления печенья. Эклеры с вареной сгущенкой

Для приготовления эклеров с вареной сгущенкой вам понадобятся: 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 250 граммов муки, 0,6 литра молока, растительное масло для смазывания сковороды, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 банка вареной сгущенки.

Итак, начинаем приготовление. Яйца хорошо взбейте с солью, добавьте половину молока, всыпьте муку и, помешивая, добавьте оставшееся молоко. Тесто получится жидким. Разогрейте сковороду, смажьте маслом и пожарьте тонкие блинчики. Разогрейте духовку до 200 градусов. На каждый блинчик нанесите примерно 1 столовую ложку вареной сгущенки и сверните в трубочку. Противень смажьте маслом. Трубочки уложите на противень, сбрызните растопленным сливочным маслом. Запекать нужно блинчики в духовке 5-10 минут, пока не образуется корочка.


Сгущёнку для эклеров можно приготовить и самому. Раньше сгущенка была дефицитом, поэтому ее варили сами. Для этого берем 3 литра молока, 6 стаканов сахара, 0,5 чайной ложки уксуса, 1 чайную ложку гашеной соды и варим на медленном огне три часа. Такая сгущенка будет очень вкусная и можете не переживать за ее состав, она будет без растительных жиров и всяких вредных добавок.

Рецепты приготовления печенья: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: