Вкусные рецепты за 10 минут - для ленивых

Кулинария | Просмотров: 1630 |

Вкусные рецепты за 10 минутВкусные рецепты за 10 минут


Порой бывают ситуации, когда срочно необходимо приготовить что-нибудь аппетитное и питательное буквально за несколько минут. В таких ситуациях вам помогут ниже представленные вкусные рецепты за 10 минут! Невероятно, но за такой короткий промежуток времени можно создать настоящие кулинарные шедевры!


• Пицца, приготовленная на сковородке. Подготовьте следующие продукты: майонез (4 ст. л.), сметану (4 ст. л.), муку (9 ст. л.), яйца (2 шт.), сыр. Приготовьте тесто (оно должно быть жидким по консистенции). Вылейте его на сковороду, предварительно смазанную маслом. Сразу же высыпьте на тесто начинку на свой вкус (колбаса, оливки, соленые огурчики, томат и пр.). Затем залейте ее майонезом и присыпьте толстым слоем тертого сыра. Поставьте сковороду на небольшой огонь и накройте крышкой. Готовность пиццы определяйте по состоянию сыра – он должен расплавиться. Приятного аппетита!

 

Вкусные рецепты за 10 минут

 

Вкусные рецепты за 10 минутВкусные рецепты за 10 минут

 


• Домашние рафаэлло. Запаситесь такими продуктами: молоком сгущенным (200 грамм), стружкой кокосовой (250 грамм), миндалем (100 грамм). Высыпьте кокосовую стружку в глубокую миску и залейте ее сгущенкой. Тщательно перемешайте. Дайте настоятся полученной смеси около часа. По истечению этого времени можно приступать к формованию конфеток. В отдельную посудину насыпьте кокосовую стружку, приготовьте емкость для готовых конфеток и достаньте орехи и сладкую массу. Из смеси сделайте руками лепешку, уложите в серединку миндаль, сожмите ладонь, должен получиться шарик. При необходимости подправьте его, обкатайте в кокосе. Нежные и легкие домашние рафаэло готовы!

 

Вкусные рецепты за 10 минут - для ленивых

 

Вкусные рецепты за 10 минутВкусные рецепты за 10 минут

 


• Хачапури, приготовленный на сковороде. Вам понадобятся такие продукты:


Мука (два стакана), соль (пол чайной ложки), йогурт обыкновенный несладкий (190 грамм), сода (пол чайной ложки). Для начинки подготовьте: сыр фета (150 грамм), перец и соль (по вкусу), творог (100 грамм) и сулугуни (200 грамм). Перемешайте между собой сухие ингредиенты, добавьте туда йогурт, а затем замесите тесто. Сыр натрите и перемешайте его с творогом. После этого слепите небольшие сырные шарики. Раскатайте тесто и нарежьте его на одинаковые кусочки. Поместите между двумя кусками шарик из сыра, закрепите его так, чтобы не вытекла начинка. Прежде чем обжаривать, пройдитесь по готовой лепешке скалкой. Нагрейте сковороду и обжарьте хачапури под закрытой крышкой три минуты (каждую сторону). Готово!


• Кекс шоколадный (в кружке). Чтобы приготовить эту вкусность, запаситесь следующими продуктами: мука (2,5 ст. л.), сахарный песок (2,5 ст.л.), какао-порошок (1 ст. л.), яйцо, масло растительное (1,5 ст. л.), молоко (1,5 ст. л.), ванильный экстракт (четверть чайной ложки, стружка шоколадная (1 ст. л.), четверть чайной ложки разрыхлителя и соль (щепотка). Поместите все ингредиенты, помимо шоколадной стружки, в миску или же сразу в кружку. При помощи венчика тщательно перемешайте. После этих действий перелейте полученную массу в кружку из керамики. Присыпьте сверху шоколадной крошкой. Затем поместите кружку в микроволновку и выпекайте три с половиной минуты на максимальном режиме. Кекс начнет подниматься, поэтому не пугайтесь. Позже он вновь осядет. Приятного аппетита!


• Картофель, запеченный с сыром. Подготовьте картофель (две штуки), масло (100 грамм), пармезан (100 грамм), масло растительное, сливки густые (60 грамм), сыр твердый (60 грамм), соль. Хорошенько вымойте картофель. Затем сделайте на нем небольшие разрезы. Масло и пармезан нарежьте кусочками и вложите эти ингредиенты в картофель. Поместите блюдо в духовку, предварительно разогретую до двухсот градусов, на сорок пять минут. По истечению этого времени достаньте оттуда блюдо и полейте его сливками. Затем присыпьте картофель твердым сыром и поместите его в духовку еще на пятнадцать минут.


Как видите, на приготовление вкусных блюд не обязательно должна уходить уйма времени. Желаем удачных экспериментов!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: