Рецепт теста за 5 минут: пицца на скорую руку

Кулинария | Просмотров: 2412 |

 

тестотесто

Являетесь ярым поклонником пиццы? Тогда вам просто необходимо знать рецепт теста за 5 минут для приготовления этого аппетитного блюда, от которого не только у итальянцев текут слюнки. В данной статье вашему вниманию представляется быстрый рецепт теста для пиццы без дрожжей. Поэтому каждому под силу освоить технологию приготовления. Все, что от вас требуется – это в правильных пропорциях смешать определенные продукты!

Рецепт теста за 5 минут

тестотесто

Прежде чем перейти к описанию рецепта, следует детальнее остановиться на общих принципах приготовления теста для пиццы без дрожжей. Для его приготовления используют пшеничную просеянную муку. Дополнительно к ней могут добавляться мука кукурузная или отруби. Чтобы основа пиццы была ароматной, используют пасту томатную, итальянские сушеные травы, шпинатное пюре. Все будет зависеть от ваших личных предпочтений и рецептуры. Что, помимо вышеперечисленного, еще используется в процессе приготовления теста?

• Жидкость (кисломолочные продукты, молоко, вода).


• Сырые яйца (иногда можно обойтись без этого ингредиента).


• Специи (пряности, соль, ароматные травы, сахар).


• Масло. Этот компонент является обязательным. В идеале следует использовать масло оливковое.


• Разрыхлитель и сода. Они не позволяют стать выпечке плотной и жесткой после приготовления. Несколько граммов разрыхлителя или соды способны кардинально поменять структуру теста. Поэтому не стоит пренебрегать данными ингредиентами.


После замеса тесто без дрожжей оставляют на некоторое время полежать. Благодаря этому масса становится эластичной, что в свою очередь существенно облегчает задачу формирования основы. Исключением являются лишь жидкие виды теста без дрожжей. Тесто жидкого вида используется сразу же после замеса.


Итак, как же всего за пять минут приготовить тесто для пиццы без дрожжей? Для его приготовления потребуется минимум времени и всего три продукта. Специи для данного рецепта не нужны. Тесто подойдет как для готовки в духовой печи, так и для быстреньких вариантов готовки на сковородке.


Что же это за волшебные продукты? Прежде всего, это яйца (три штуки), затем мука (пять ложек) и, наконец, майонез (три ложки). Разбейте в миску яйца, тщательно взбейте их венчиком. Затем добавьте майонез и взбейте еще разок на протяжении минуты. После этого насыпьте муку, тщательно перемешайте и…. Готово! Как видите, времени на приготовление уйдет даже меньше, чем пять минут! Если майонез слишком жидкий, можете добавить чуть больше муки. По консистенции масса должна напоминать густую сметану. Тесто необходимо вылить на сковороду или противень, разравнять его ложечкой и выложить начинку. Продукты не следует прижимать к тесту, иначе они в нем утонут.


Эти хитрости и советы пригодятся вам, если вы хотите создать настоящие кулинарные шедевры:


• Желаете приготовить ароматное тесто со вкусом томатов и красивым цветом? Просто добавьте при замесе теста ложку томатной пасты. При этом нужно быть готовым, что, возможно, понадобится немного больше муки.


• Если вы являетесь большим любителем этого итальянского блюда, почему бы заранее не позаботиться о себе? Намесите различного теста в свой выходной день, скатайте шарики и поместите их в морозильную камеру. Тогда на приготовление пиццы у вас уйдет не больше пятнадцати минут. Только представьте себе, вы сможете вкушать это блюдо ежедневно на протяжении всей недели. Просто рай, не так ли?


• Разрыхлитель и сода оказывают не идентичный эффект на тесто. При применении соды поры в мякише становятся разными. А разрыхлитель позволяет сделать тесто более мелкой и одинаковой пористости.


Желаем удачных экспериментов и приятного аппетита!

 

Рецепт теста за 5 минут: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: