Вкусные рецепты на юбилей: чем удивить гостей

Кулинария | Просмотров: 3639 |

вкусные рецепты на юбилейвкусные рецепты на юбилей

 

На юбилей за большим столом собирается вся семья. И каждой хозяйке хочется поразить всех гостей своими кулинарными талантами. Сделать это будет несложно, если у не припасены свои коронные вкусные рецепты на юбилей.

 

Чем же порадовать гостей? Предложите им вкусный салат «Гурман». Интересное вкусовое сочетание его компонентов точно понравится вашей семье. Чтобы его приготовить, вам понадобится 3 яйца, 2 средние картофелины, 100 грамм шампиньонов, по 150-200 граммов твердого сыра и ветчины, пара зубочков чеснока, сухарики (магазинные, со вкусом холодца и хрена или бекона), майонез. А дальше все просто. Яйца и картофель отвариваем, чистим, режем довольно крупными кубиками. Такими же кубиками нарезают сыр и ветчину. Грибы режут пластинками и обжаривают на растительном масле. Все компоненты соединяют, заправляют салат майонезом, в который через пресс выдавлен чеснок. Перед подачей к столу добавляют в него сухарики, чтобы они не размокли. Очень изысканно он смотрится, поданный порционно с помощью специального кулинарного кольца.

 

Вкусные рецепты на юбилей: салат Гурман

 

 

вкусные рецепты на юбилей

 


В качестве закусок – предложите гостям аппетитные рулетики из лаваша. Очень вкусно их делать с рыбно-сырной начинкой. Для этого вам нужно взять копченую или слабосоленую красную рыбу, например, горбушу или форель. Ее филе режут мелко. А потом пласт тонкого армянского лаваша густо смазывают мягким сливочным сыром (можно заменить его пастообразным плавленым), распределяют по нему рыбную начинку, кладут ломтики свежего огурца. Осторожно скатывают лаваш в рулет, который надо нарезать на порционные ломтики. Нож для этого должен быть острым, чтобы рулет не сминался и не рвался.


Оценят они и ветчинные рулетики. Приготовить их проще простого, а на столе они выглядят красиво. Ветчину нужно нарезать очень тонкими ломтиками (лучше сразу попросить это сделать в магазине). На каждый ветчинный кружочек кладут ложку начинки – тертый сыр с чесноком и майонезом, а на нее — оливку. Ветчину сворачивают рулетиком, скрепляют шпажкой или зубочисткой.

 

 

Вкусные рецепты на юбилей видео

 

 


В центре стола должно быть парадное мясное блюдо. Как насчет вкусной курочки под сырной шубкой? Для ее приготовления возьмите куриное филе. Очень острым ножом порежьте его на пласты. Слегка отбейте их (удобно это делать через пищевую пленку). Выложите их на смазанный маргарином противень, посыпьте солью, перцем, специями по вкусу. Сверху на мясо выложите нарезанный кружочками спелые мясистые помидоры. Слегка присолите и этот слой. А поверх томатного слоя – тертый сыр. И отправляем противень в духовку – на 35-40 минут на 180 градусах. Как сыр подрумянится – блюдо готово, можно угощать родных.

 

Хорошо подать его с молодым отварным картофелем.
Уверены, с такими вкусными рецептами на юбилей ваше семейное торжество запомнится всем надолго. А блюда, понравившиеся всем родным, станут поводом еще не раз собраться вместе.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: