Что приготовить на Пасху?

Кулинария | Просмотров: 2225 |

 

Что приготовить на Пасху?Что приготовить на Пасху?

 

 

После долгого и строгого поста особенно хочется побаловать свою семью вкусным. Поэтому для праздничного пасхального стола хозяйки подбирают интересные рецепты и готовятся удивить чем-то особенным, кроме традиционных блюд. Выберите, что приготовить на Пасху для своих домочадцев, чтобы встретить светлый праздник за богатым столом.


На праздничном столе, конечно, будут пышные куличи и высокие творожные пасхи, приготовленные по семейному рецепту. А в качестве закусок можно попробовать что-то новенькое, аппетитное и сытное. Ведь уже появляются первые овощи, а после окончания поста разрешены “скоромные” продукты.

 

Что приготовить на Пасху? Фаршированные яйца

 

Что приготовить на Пасху?Что приготовить на Пасху?

 


На пасхальном столе будут уместны фаршированные яйца. Для приготовления этого блюда вам понадобится 10 яиц, сваренных вкрутую, четверть стакана майонеза, столовая ложка горчицы, зеленый лук и сушеная паприка в качестве приправы. Яйца разрезать на половинки вдоль, вынуть желток и растереть его с майонезом. Потом разделить массу на две равные части. В одну добавить горчицу и паприку, а в другую — порезанный мелко зеленый лук. Начинку с помощью чайной ложки поместить обратно в половинки белка. Фаршированные яйца выложить на листья салата. Можно попробовать и другие варианты начинок, например, с сыром и чесноком. А можно подать в половинках яиц любимый салат типа оливье.

 

Что приготовить на Пасху? Ветчинные рулетики

 

Что приготовить на Пасху?Что приготовить на Пасху?

Что приготовить на Пасху?Что приготовить на Пасху?

 


Вашей семье понравятся ветчинные рулетики. Их готовят из ветчины, твердого сыра, майонеза и ананасов. Ветчину тонко нарезать круглыми ломтиками (лучше попросить это сделать в магазине, чтобы все ломтики были одинаковой толщины). Сыр и ананасы порезать кубиками, заправить майонезом. Для любителей пикантного вкуса можно добавить немного чеснока. Начинку выложить на кружочки ветчины и осторожно свернуть рулетиком, скрепить зубочистками. Такая закуска выглядит красиво и празднично, а на вкус оригинальна.


Для пасхального стола приготовьте и салат. Нам понадобится 1 кочан пекинской капусты, 1 огурец, 2 мандарина, копченая куриная грудка, сыр, сухарики, майонез, лимонный сок. Мясо, сыр, мандарины и огурец порезать небольшими кубиками, капусту нарезать ломтиками, все смешать в глубокой миске. Для заправки перемешать майонез с лимонным соком. Салат посыпать сухариками. У салата интересный насыщенный вкус, который оценит ваша семья.

 

Что приготовить на Пасху? Буженина

 

Что приготовить на Пасху?Что приготовить на Пасху?

 


Что приготовить на Пасху из мяса, как не сочную и вкусную буженину. Для ее приготовления понадобится свинина (балык, корейка), соль, чеснок, специи, перец. Мясо нужно промыть, обсушить салфетками, натереть солью и специями (можно купить готовый набор для буженины или подобрать те, которые нравятся вам). Для аромата можно надрезать мясо в нескольких местах и вложить в разрезы кусочки чеснока. Сдобренное специями мясо нужно немного помариновать, поэтому оставьте его в холодильнике на несколько часов, а лучше на ночь. Подготовленное мясо нужно плотно завернуть в фольгу и поставить на противне в духовку, нагретую до 200 градусов. На кусок мяса весом в килограмм понадобится 1 час в духовке, чем больше вес, тем больше время приготовления. Благодаря запеканию в фольге буженина получится сочной, мягкой, пропитается ароматным соком.


Пусть светлый праздник Пасхи соберет за столом всю семью. А Вам будет чем ее порадовать.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: