Простые и вкусные рецепты на каждый день

Кулинария | Просмотров: 4375 |

простые и вкусные рецептыпростые и вкусные рецепты


Перед многими женщинами часто стоит вопрос – как разнообразить ежедневный рацион так, что в нем остались все самые важные и полезные витамины и микроэлементы. И при этом завтраки, обеды и ужины должны не быть однообразными и повторятся изо дня в день. Решить эту, казалось бы, чрезвычайно сложную задачу помогут простые рецепты на каждый день. С этими рецептами вы гарантировано порадуете своих близких вкусной едой, но при этом не проведете много времени на кухне и не потратите много денег на излишне дорогие и деликатесные продукты.
Сытные завтраки, вкусные горячие блюда, ароматные супы и нежнейшие десерты – теперь все это изыски доступны вам и вашим близким. Причем без больших затрат и жертв. Нужно просто воспользоваться нашими советами и выбрать несколько понравившихся рецептов.

 

Простые и вкусные рецепты на каждый день

 

простые и вкусные рецептыпростые и вкусные рецепты

  1. Завтрак из яиц
  2. Завтрак из творога
  3. Куриный рулет с сыром

 

Завтрак из яиц

простые и вкусные рецептыпростые и вкусные рецепты


Чтобы приготовить вкусный и сытный завтрак из яиц возьмите – булочки для сэндвичей (2 шт.), яйца (2 шт.), ветчина (50 г), твердый сыр (50 г), сливочное масло (10 г), соль и перец по вкусу. Из булочки вынуть серединку, чтобы получились импровизированные мисочки, ветчину нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке. Кусочек масла положить в булочку. Затем положить немного ветчины и сыра. Сверху выбить яйцо, посолите и поперьчите. Отправить булочки в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. Готовый завтрак можно украсить зеленью или кусочками свежего помидора.

 

Завтрак из творога


Чтобы приготовить очень простой, но вкусный и питательный завтрак из творога вам понадобится: творог (200 г), яйцо (1 шт.), мука (40 г), сахар по вкусу. Творог помните вилкой. Затем вбейте в него яйцо, добавьте муку и сахар. Из теста скатайте колбаску и нарежьте ее небольшими кружочками. В кастрюле вскипятите воду. В кипящую воду бросьте кружочки из творога. После того, ка кони всплывут, дайте им повариться еще 1-2 минуты и вынимайте. Подавайте со сметаной или вареньем.

 

Куриный рулет с сыром


Прекрасным вариантом основного блюда на обед или ужин станет куриный рулет с сыром. Чтобы его приготовить возьмите: куриная грудка ( 1 шт.), твердый сыр (50 г), яйцо (1 шт.), зелень – петрушка и укроп ( 1 пучок), соль и перец по вкусу. Куриную грудку отбейте с обеих сторон. Чтобы при отбивании не разорвать волокна – заверните мясо в пищевую пленку. Яйцо сварите. Яйцо и сыр натрите на крупой терке. Зелень мелко порубите ножом. На куриное филе выложите сыр и яйцо, сверху посыпьте зеленью. Скрутите мясо в рулет и заверните его в фольгу. Выпекайте рулет в разогретой до 200 градусов духовке в течении 30 минут. Чтобы рулет не потерял форму, нарезать на ломтики его нужно только после полного остывания.


Порадуйте себя и своих близких вкуснейшим ужином из доступных ингредиентов – картофельным гратеном. Картофель выложите в форму. Сливки смешайте с мукой и специями. Залейте получившейся смесью картофель. Духовку нагрейте до 200 градусов.Выпекайте картофельный гратен 35 минут. После выложите на картофель твердый сыр и запекайте еще 3-5 минут, чтобы корочка из сыра стала золотистой.


Прекрасным десертом и вкусным перекусом для взрослых и детей станет ароматный банановый кекс. Яйца взбейте в густую бледно-желтую пену. Масло перетрите с сахаром и постепенно добавьте в него яичную смесь. Бананы почистите и разомните в кашицу. Небольшой совет: чтобы бананы не потемнели и кекс, в результате не стал землянисто-серого цвета, сразу же, после того, как вы сделали из бананов кашу, сбрызните ее лимонным соком и хорошо перемешайте. Кислота не даст бананам потемнеть. Ну а цедру от этого же лимона можно натереть на мелкую терку и добавить в тесто кекса. Это сделает его вкус очень необычным.


Очень надеемся, что наши рецепты придутся по вкусу вам и вашим близким. Ну а время, проведенное на кухне, за их приготовлением не будет казаться вам рутиной. Обязательно приготовьте эти блюда, чтобы убедиться – это не только очень просто, но и неимоверно вкусно.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: