Хозяйке на заметку: ТОП-5 вкусных рецептов рулетов

Кулинария | Просмотров: 2040 |

вкусные рецепты рулетоввкусные рецепты рулетов

Что делать, если гости на пороге, а кормить их нечем? Не знаете, как разнообразить праздничный стол? Устали думать над тем, что приготовить на завтрак? Чтобы из-за проблемы больше не болела голова, мы подготовили для вас вкусные рецепты рулетов.

Вкусные рецепты рулетов: грибной рулет с сыром

Вкусные рецепты рулетов: грибной рулет с сыромВкусные рецепты рулетов: грибной рулет с сыром


Для приготовления понадобится лаваш, грибы вешенки или шампиньоны (можно взять маринованные, а можно – пожарить), лук репчатый, масло растительное, яйца и твердый сыр любимого сорта, приправы.

Подготовьте начинку: поджарьте мелко нарезанный лук со свежими грибами (если у вас маринованные – просто добавьте их к готовому луку). Выложите смесь на лист лаваша тонким слоем, присыпьте тертым сыром и специями по вкусу. Заверните все в рулет, смочите в яйце и поджарьте на сковороде до румяной корочки. Нарежьте на порционные куски и подавайте к столу.


Вкусные рецепты рулетов: яичный рулет с беконом

Вкусные рецепты рулетов бывают из яйца, но тут необходима сноровка: приготовить качественный яичный блин надо уметь.

Для рецепта нужны яйца (4-6 штук), панировочные сухари или манка, сметана или майонез, специи, а также бекон или колбаса, какая найдется в холодильнике, измельченный на терке твердый сыр, зелень и овощи по вкусу.


Испеките яичный блин, использовав все яйца, сухари или манную крупу для загустения и сметану. Чтобы он не разорвался, переворачивать лучше с помощью широкого блюда, а готовить под крышкой. Готовый продукт выложите на пищевую пленку, чтобы в дальнейшем с ним было легко работать.


Начинкой лучше заняться предварительно: порезать бекон, можно и дополнительно поджарить, чтобы он хрустел, измельчить сыр. Пока блин горячий, смажьте его сметаной или майонезом и выложите на край начинку. Летом к ней добавляют свежий болгарский перец, помидоры или огурцы, порезанные тонкими ломтиками, и салатную зелень. Быстро заверните рулет с помощью пленки и, замотав в нее же, отправите в холодильник на пару минут.


Нарезать лучше длинными ломтиками по 7-8 см, чтобы было удобно брать в руку и есть.


Вкусные рецепты рулетов: яичный рулет с сырно-чесночной начинкой

Такое блюдо – отличная закуска и прекрасное дополнение к вечернему легкому ужину.

Приготовьте яичный блин как в предыдущем рецепте. Для начинки смешайте плавленые сырки, сметану и несколько зубчиков чеснока. Если не любите чеснок, замените его зеленью петрушки и укропа. Смажьте яичный блин начинкой, быстро сверните и положите в холодное место.


Вкусные рецепты рулетов: рулет из лаваша с семгой

Вкусные рецепты рулетов: рулет из лаваша с семгойВкусные рецепты рулетов: рулет из лаваша с семгой


Этот вкуснейшая закуска, от которой гости обязательно придут в восторг. Необходимо взять слабосоленую семгу, порезанную слайсами, твердый несоленый сыр, измельченный на терке, а также по желанию – соус тартар или сметану.

Соусом промажьте лаваш, чтобы немного пропитался. Разложите рыбу, посыпьте ее сыром и сверните рулетом. Осталось только порезать на тонкие кусочки и красиво выложить на блюдо.


Вместо соуса можно использовать размягченное сливочное масло, а сам рулет дополнять сваренным вкрутую яйцом.


Вкусные рецепты рулетов: рулет с авокадо

Вегетарианцам и просто любителям здоровой еды понравится рулет из авокадо. Нужно всего-то нарезанный слайсами плод авокадо, брынза или моцарелла, зелень, твердый сыр, нежирная сметана или натуральный йогурт.

Просто смажьте лаваш или обычный несладкий блин сметаной, сверху выложите брынзу, авокадо, твердый сыр, зелень, сверните рулетом и оставьте на несколько минут пропитаться.


Вкусные рецепты рулетов: сладкий рулет

Планируете пить чай? Вкусные рецепты рулетов в качестве десерта не оставят равнодушным никого.

Сделайте начинку, смешав творог, 1-2 желтка яиц, сахар по вкусу и добавки по желанию: изюм, курагу, инжир, цукаты, чернослив, орехи, шоколад, замороженные ягоды или фрукты. Выложите массу на лаваш, размажьте по поверхности равномерным не толстым слоем и сверните рулетом. Полученные рулетики сложите в форму для запекания и залейте заправкой: сметаной, взбитой с яйцами и сахаром.


Запекайте около 15 минут в духовке до образования румяной корочки.

Вкусные рецепты рулетов: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: