ТОП-5 вкусных рецептов за 5 минут

Кулинария | Просмотров: 2833 |

вкусные рецепты за 5 минутвкусные рецепты за 5 минут

Что делать, если вот-вот нагрянут гости, а в холодильнике мышь повесилась? Быстро приготовить пикантные закуски помогут вкусные рецепты за 5 минут – палочка-выручалочка для занятых и ленивых.

 

Вкусные рецепты за 5 минут:

  1. Пицца-лентяйка.
  2. Канапе.
  3. Блюда под сыром.
  4. Паста.
  5. Лаваш с начинкой.

 

Пицца-лентяйка

Пицца-лентяйкаПицца-лентяйка


Замесите тесто из сметаны или майонеза, яиц и муки. Получится нечто достаточно жидкое и похожее на кляр или тесто для оладий. Вылейте это на сковороду, сверху уложите начинку по вкусу (оливки, креветки, томаты, колбасу, грибы), посыпьте сыром, полейте майонезом и кетчупом или томатным соусом. Через 5 минут пицца готова.
На 4 ложки сметаны потребуется 2 яйца и 7-8 столовых ложек муки с горкой.

Канапе

КанапеКанапе


Какие же вкусные рецепты за 5 минут без канапе! Эти маленькие бутерброды с разнообразной начинкой – лучшая закуска как к чаю, так и к вину.

Вариантов тут множество, и подойдет практически все, что есть в холодильнике. Можно сделать массу из рыбных консервов, яиц, плавленого сырка (некоторые добавляют вареную морковь, но это займет время) или из плавленого сырка (или творога), яиц, зелени или чеснока, сметаны, можно намазать паштет, соус, а сверху украсить зеленью и овощами из холодильника.


Как вариант: предварительно поджарить кусочки хлеба с наружной стороны, тогда канапе станут маленькими пикантными гренками.


Блюда под сыром

Расплавленный сыр – великолепная уловка, чтобы любое блюдо стало вкусным и поедалось с удовольствием.

Вариант 1 – горячие бутерброды. Положите на кусочки хлеба колбасу или любимые овощи, сверху сыр и отправьте в микроволновку на несколько минут, чтобы он хорошенько расплавился.


Вариант 2 – запеканка. Тут может быть что угодно: отварной картофель, овощи, рыба, вчерашняя курица. Залейте все яично-майонезной смесью (или просто майонезом) и обильно посыпьте сыром. Запекайте несколько минут, пока блюдо не покроется румяной корочкой


Паста

Пасту приготовить не так сложно, как кажется, особенно в современном мире. Отварите спагетти до состояния aldente (немного недоваренные). Приготовьте заправку: томатную (на скорую руку подойдет лечо, протушенное с травами), белую (грибы или зелень протушить со сметаной с добавлением сыра), овощную (любые подходящие овощи в холодильнике протушить со сметаной, добавить травы и специи по вкусу).

Красиво выложите пасту на тарелки, украсьте заправкой и зеленью. Подавайте с вином.


Лаваш с начинкой

Это действительно вкусные рецепты, за 5 минут можно сделать много вариантов. Их с удовольствием съедят даже прихотливые гости.

Вариант 1 – рулеты. Приготовьте начинку: рыбу с сыром, сыр или творог с зеленью и майонезом или сметаной, помидоры с сыром и чесноком, плавленый сыр с чесноком, майонезом и яйцом, крабовые палочки или другие морепродукты с плавленым сыром, яйцом и майонезом, овощи с любой заправкой, помидоры с сыром моцарелла и базиликом. Выложите ее на лист лаваша и скрутите его в рулет. Порежьте поперек. Готово.


Вариант 2 – конвертики. Разрежьте лист лаваша на небольшие квадраты, уложите в них начинку, которая будет хорошо смотреться горячей – сыр с зеленью, мясо с сыром, картофель с чесноком и сливками. Сверните лаваш конвертиками (на манер заворачивания голубцов), обмакните в яйцо и поджарьте на сковороде до румяной корочки. Подавать горячими, можно со сметаной или кетчупом.


Вариант 3 – «слойка». Возьмите несколько листов лаваша и разрежьте их поперек. Приготовьте начинку из творога или сыра со сметаной. В зависимости от того, сладкую или соленую закуску вы ожидаете получить, можно добавлять туда зелень и соль или же сахар и фрукты (отлично смотрится клубника, малина или вишня). Обмакните лаваш в яйцо, положите на смазанный маслом противень. Сверху намажьте начинку и накройте еще одним таким же листом, смоченным в яйце. И так несколько раз. Сверху можно залить небольшим количеством молочно-яично-сырной смеси и поставить на пару минут в духовку.


Добавьте красивую атмосферу и хороший алкоголь – и вечер удастся на славу!


Вкусные рецепты за 5 мину: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: