Рецепты приготовления оригинальных закусок для праздничного стола

Кулинария | Просмотров: 8395 |

Оригинальные рецепты приготовления закусокОригинальные рецепты приготовления закусок

Гостей обычно приятно удивлять не только вкусовыми качествами блюд, но и их внешним видом. Чтобы ваш праздничный стол выглядел чуть ли не как произведение искусства, предлагаем ознакомиться с оригинальными рецептами приготовления закусок. Каждая закуска из данной подборки не только обладает приятным вкусом, но и довольно эффектно выглядит. Приготовив подобные закуски можно беспокоиться лишь о том, что гости откажутся их есть, так как побоятся портить привлекательный внешний вид блюда.

Большинство рецептов приготовления закусок, представленных здесь, выполняются быстро и требуют использования простых и общедоступных продуктов, что значительно облегчает процесс работы с блюдом.


Оригинальные рецепты приготовления закусок

Оригинальные рецепты приготовления закусокОригинальные рецепты приготовления закусок

Тюльпаны

Кто не любит весенние цветы тюльпаны? Их появление на магазинных прилавках буквально знаменует приход весны. Блюдо на основе помидоров черри под названием «Тюльпаны» украсит праздничный стол ко дню 8 марта или чей-то весенний День рождения.

Рецепт приготовления закуски тюльпаны прост. Подготовьте такие продукты: 15-30 помидоров черри (можно выбрать другие сорта помидоров, важно лишь, чтобы плоды были некрупного размера), пучок зеленого лука, крабовые палочки, плавленый сыр, майонез и чеснок для начинки, свежие огурцы для украшения по желанию.


На помидорах нужно сделать небольшие надрезы крест-накрест, затем, используя чайную ложку, убрать серединку и нафаршировать помидор смесью из тертого сыра, чеснока, мелко нарубленных крабовых палочек и майонеза. Начинку не забудьте подсолить и при необходимости поперчить.


Выложите помидоры на тарелку, а с помощью перьев зеленого лука изобразите листья тюльпанов. Украсьте композицию нарезанными продолговатыми колечками огурцами.


Одним из рецептов приготовления закусок вы уже овладели.


Пчелки

Ни один праздничный стол не обходится без простой и горячо любимой большинством хозяек закуски из фаршированных яиц. Рецепты фарширования яиц у каждой хозяйки разные, как и методы украшения блюда. Сегодня мы познакомимся с оригинальным рецептом приготовления закуски с фаршированными яйцами, которая будет очень мило украшена съедобными «пчелками». В целом композиция напомнит летний цветочный луг, вокруг которого кружат пчелы.

В качестве фарша можно использовать любой рецепт, к которому вы привыкли. При желании можете попробовать смесь из измельченного запеченного лосося (либо консервированной рыбы, кстати, можно использовать и кусочки соленой или малосольной красной рыбы), желтков, красного лука и майонеза.


Половинки белков фаршируем смесью из желтков и рыбы, и выкладываем с краю тарелки по кругу. На середину тарелки кладем помидор, оформленный в виде цветка. Для этого можно сделать либо надрезы в плоде томата, либо нарезать его тонкими пластами и скрутить их на манер цветка.


Теперь приступаем к самому интересному в рецепте приготовления закуски «Пчелки», а именно – к украшению. Для декора вам понадобится 1 огурец и по 1 баночке маслин и оливок без косточек. Огурчик режем кружками и выкладываем поверх яиц по два слайса. Затем нарезаем кружочками оливки и маслины и выкладываем их на огурцы в виде пчелок. Блюдо готово.


Клубничка

Такой вариант закуски сразу же вводит в заблуждение: ведь выглядит она как самая настоящая клубника, но имеет при этом солоноватый селедочный вкус. Рецепт приготовления закуски клубника очень прост, не отнимает много времени и денег. Вам понадобится: отварной картофель в мундире – 3 штуки, филе сельди – 500 граммов, 1 луковица, семена кунжута, немного петрушки для украшения, сок из одной большой свеклы.

Картофель варим в мундире, очищаем от кожуры и трем на мелкую терку, затем делаем из него небольшие лепешки, по форме напоминающие клубнику. Селедку и лук нарезаем кубками и кладем поверх картофельных лепешек, придавая им «объем». Закуску щедро смазываем соком свеклы, достигая красного цвета и с помощью кунжута создаем иллюзию клубничных зернышек. Украшаем закуску веточками петрушки.


Приятного аппетита! Надеемся, с нашими оригинальными рецептами приготовления закусок ваш праздничный стол всегда будет выглядеть эффектно и удивительно.

 

Оригинальные рецепты приготовления закусок: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: