Вкусные рецепты из рыбы: ТОП-3 закуски на скорую руку

Кулинария | Просмотров: 2048 |

Вкусные рецепты из рыбыВкусные рецепты из рыбы

Вкусные рецепты из рыбы, а именно закуски, легко позволят разнообразить любое меню, а их внешняя привлекательность сделает праздничным даже будничный стол. Сегодня мы познакомимся с оригинальными закусками из рыбы, которые делать не только быстро, но и очень легко.

Вкусные рецепты из рыбы – это ваш шанс порадовать гостей прекрасными закусками к основным блюдам, удивить оригинальностью и полетом собственной фантазии.


Вкусные рецепты из рыбы:

  1. «Рафаэлло» из печени трески.
  2. Шуба в багете.
  3. Рулеты из семги.

 

«Рафаэлло» из печени трески

«Рафаэлло» из печени трески«Рафаэлло» из печени трески


Прародителем этого вкусного рецепта из рыбы считается классический салат из печени трески с яйцами и сыром. Однако в виде шариков во вкуснейшей панировке такая закуска будет выглядеть более выгодно и станет отличным украшением стола.

Для клейкости шариков из печени трески нужно отварить две картофелины в мундирах, очистить от кожуры и перетереть на самой мелкой терки. Также трем на терке два отварных яйца и 50-70 граммов твердого сыра. Добавляем к массе мелко нарезанный репчатый лук, петрушку и 2 столовые ложки соуса соевого. В отдельной тарелке разминаем вилкой консервированную печень трески и добавляем к нашей сырно-картофельной массе, после чего все тщательно перемешиваем.


Панировать шарики из печени трески будем в кунжуте. Для этого 3 столовых ложки с горкой зерен обжарим на сковороде без добавления масла в течение 3-5 минут. Пока кунжут остывает, делаем из массы с печенью небольшие шарики, примерно 2-3 см в диаметре. Обваливаем шарики в кунжуте, при желании украшаем зеленью и подаем к столу, радуя гостей вкусным рецептом из рыбы.


Шуба в багете

Шуба является одним из классических рыбных салатов, но, что если попробовать подать его в… батоне или багете. Ваши гости, увидев такую рыбную закуску, надолго впадут в состояние приятного шока.

Чтобы приготовить шубу в багете, нужно сделать длинный надрез по всей длине багета и удалить оттуда мякоть. Затем в однородную массу следует смешать натертое яйцо, размягченное сливочное масло и тертый плавленый сыр. Если не хотите разбавлять классическую шубу маслом, яйцами и сыром можно использовать традиционные овощи и майонез.


Внутрь батона накладываем натертую отваренную свеклу, распределяя по всей внутренней поверхности хлеба. Поверх слоя свеклы выкладываем слой сырно-яичной массы, затем нарезаем соленый огурчик полосками и выкладываем сверху вместе с кусочками селедки.


«Закрываем» наш багет, смазываем края маслом и туго заматываем в пищевую пленку, затем помещаем в холодильник на 2-3 часа. Очень скорой вкусный рецепт из рыбы в виде шубы в батоне можно будет подать к столу.


Рулеты из семги

Семга – пожалуй, самая дорогая и благородная рыба из нашей подборки. Предлагаемое блюдо можно приготовить на праздничный стол или в качестве основной закуски во время романтичного вечера. Вам понадобится 1 килограмм филе семги, 200 граммов твердого сыра, тонкий лаваш – 2 листа, укроп, петрушка, лимонный сок, горчица в зернах, растительное масло, перец черный и соль. Неплохо добавить к рецепту сухие ароматные травы.

Несмотря на многообразие ингредиентов, такой вкусный рецепт из рыбы красной не доставит вам много хлопот. Возьмите лист лаваша и присыпьте его сухими травами. Поверх положите еще один лист. Филе семги нарежьте полосками и выложите на второй лист. Приправьте рыбу мелко накрошенной зеленью и тертым сыром. Скрутите лаваш в рулет и положите на 1,5 часа в холодильник.


Тем временем приготовьте заправку из оливкового масла, перца, соли, лимонного сока и горчицы. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов, добавьте на противень немного оливкового масла. Рулет достаньте и нарежьте на кусочки, затем выложите на противень. Полейте рулетки заправкой, затем оставьте выпекаться в течение двадцати минут.


Подавайте к столу с зеленью или листьями салата.


Приятного аппетита! Надеемся, вы испробуете наши вкусные рецепты из рыбы.

Вкусные рецепты из рыбы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: