Что приготовить на 8 марта: самые лучшие рецепты

Кулинария | Просмотров: 19722 |

что приготовить на 8 мартачто приготовить на 8 марта

Международный женский день – это первый весенний праздник, потому встретить его необходимо, как подобает. По традиции правильно встреченный праздник в Украине – это праздник, который включает в себя стол, ломящийся от различных вкусностей и закусок. Что приготовить на 8 марта? Вопрос, который остается актуальным всегда. Бабушки, мамы, свекрови, тещи, сестры, приглашая родственников в гости на 8 марта, пожалуй, задаются этим вопросом из года в год. Ведь главная цель хозяек не только вкусно накормить гостей, но и удивить их новыми, красиво оформленными и обладающими прекрасными вкусовыми характеристиками блюдами.

Что приготовить на 8 марта?

  1. Основные правила. 
  2. Завтрак на 8 марта.
  3. Романтический завтрак на 8 марта любимой.
  4. Шоколадные кексы.
  5. Рецепт гренок на 8 марта.
  6. Закуски на 8 марта: рецепты.
  7. Рулеты с красной рыбой – простая и шикарная закуска на 8 марта.
  8. Закуска на 8 марта «Кораблики».
  9. Весенний рецепт закуски на 8 марта «Мухоморы».

 

Основные правила

Основные правила на 8 марта в приготовлении блюдОсновные правила на 8 марта в приготовлении блюд

В рецептах на 8 марта могут быть самые разнообразные виды блюд: салаты, закуски, гарниры, выпечка, торты, сдоба – все, что душе угодно. Главное заранее решить, как вы будете отмечать Международный женский день.

Для пары, решившей отмечать 8 марта вдвоем, не обязательно готовить огромное количество блюд, будет достаточно вкусно приготовленного мяса и аппетитного салата из свежих овощей. А вот если же вы собрались пригласить к себе полную горницу людей, то постараться придется на славу. Важно, чтобы на праздничном столе на 8 марта был один гарнир, 1-2 мясных блюда, 2-3 салата, закуски и десерт.


Беспроигрышным вариантом будет, если вы приготовите те блюда, которые особенно почитаются в вашей семье, однако готовятся только по праздникам. Удивительно, как еда может поднять настроение, а ведь именно хорошее расположение духа необходимо в праздничные дни. Итак, что приготовить на 8 марта решает каждый для себя, однако своим долгом мы находим поделиться парой-тройкой вкусных и необычных рецептов на 8 марта.


Завтрак на 8 марта

Завтрак на 8 мартаЗавтрак на 8 марта

Любой праздник начинается утром, поэтому делать любимым подарки на 8 марта нужно начинать с самого утра. Мужчина проявит себя с замечательной стороны, если принесет завтрак на 8 марта любимой в постель. А вся семья порадует жену и родительницу, хранительницу домашнего очага, если приготовит завтрак на 8 марта маме.

Романтический завтрак на 8 марта любимой

Завтрак на 8 мартаЗавтрак на 8 марта

Женщины, как известно, знатные сладкоежки. Даже если ваша вторая половинка, ссылаясь на заботу о фигуре, игнорирует сладости, ваш святой долг как мужа или молодого человека порадовать сладким завтраком на 8 марта любимую. Ниже мы приведем несколько рецептов завтраков на 8 марта, к которым ваша вторая половинка не останется равнодушной.

Шоколадные кексы

Шоколадные кексыШоколадные кексы

Вкусные шоколадные кексы – идеальный вариант для завтрака на 8 марта любимой в постель. Говорят, что мужчины совсем не дружат с тестом, однако данный рецепт на 8 марта шоколадных кексов весьма прост в исполнении. Вам понадобится полтора стакана муки, 5 столовых ложек сахара, 200 граммов сливочного масла, 3 столовые ложки какао-порошка, 3 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя и сахарная пудра, чтобы украсить наши кексы.

Муку необходимо просеять через сито и смешать с сахаром, какао-порошком и разрыхлителем. В отдельной миске смешиваем подтаявшее сливочное масло и яйца, затем добавляем в тесто и вымешиваем до однородной массы. Выкладываем тесто в силиконовые формы и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем 20 минут. Готовые кексы посыпаем сахарной пудрой. Завариваем вкусный кофе со сливками, на блюдце выкладываем красиво нарезанные фрукты, не забываем о розе или любом другом цветке и поздравляем любимую вкусным завтраком на 8 марта и приятными словами.


Также отличным вариантом завтрака на 8 марта любимой станут свежие фрукты или клубника со сливками. Главная задача такого завтрака – проявить внимание.


Рецепт гренок на 8 марта

Рецепт гренок на 8 мартаРецепт гренок на 8 марта

В восторге от вашего желания проявить внимание и шикарно поздравить на 8 марта будет также самая родная женщина – мама. Для матери также можно выпечь вкусные кексы или же приготовить более питательный завтрак. Например, сырные гренки, йогурт, кофе и фрукты. Рецепт на 8 марта гренок с сыром необычайно прост и подойдет для самого неискушенного кулинара.

В миске необходимо взбить 2 яйца, натереть туда же 100 граммов сыра, добавить соль и перец, вымешать до однородности. На ломтики хлеба выложите смесь. На сковородку налейте растительное масло и дайте ему хорошенько нагреться. Выложите хлеб с яично-сырной смесью и жарьте в течение 3-4 минут с каждой стороны. Украсьте горячие бутерброды веточкой петрушки, сварите кофе, разбавьте завтрак на 8 марта маме фруктами и подайте в постель. Не забудьте также о милом букете из роз или тюльпанов для матери.


Закуски на 8 марта: рецепты

Закуски на 8 марта: рецептыЗакуски на 8 марта: рецепты

Ни один стол не обходится без закусок. Возьмите себе на заметку пару рецептов закусок на 8 марта и хорошенько порадуйте своих гостей.

Рулеты с красной рыбой – простая и шикарная закуска на 8 марта

Рулеты с красной рыбой – простая и шикарная закуска на 8 марта

Очень вкусный и полезный рецепт закуски на 8 марта. Рулет можно заворачивать как в собственноручно приготовленные блины, так и в обычный лаваш. Для начинки вам понадобится крем-сыр Филадельфия – 60 граммов, сливки или молоко 3 столовые ложки, 1 столовая ложка мелко нарезанного укропа, 1 столовая ложка мелко нарезанного лука, 150-200 граммов лосося, соль и перец по вкусу.

Сливки и сыр смешайте до кремообразного состояния, добавьте зелень, перец и соль. На лаваш или блины нанесите крем, затем на середину выложите полоски филе лосося и заверните в плотную трубочку. Отставьте в холодильник на 2-3 часа, чтобы дать рулету напитаться, затем нарежьте рулет поперек на колечки и подавайте к столу.


Закуска на 8 марта «Кораблики»

Закуска на 8 марта «Кораблики»Закуска на 8 марта «Кораблики»

Очень простая, вкусная, а главное симпатичная внешне закуска, в основе которой лежат самые обычные фаршированные яйца. Зафаршируйте яйца любым удобным для вас способом. Начинкой может быть обычный измельченный желток с зеленью и луком, или желток с добавлением грибов. Каждую фаршированную половинку яйца смажьте майонезом, добавьте половину чайной ложки икры для украшения. Твердый сыр нарежьте тонкими пластинами и проденьте через зубочистку на манер паруса. Воткните зубочистку в половинки яиц, украсьте зеленью и подайте к столу.

Весенний рецепт закуски на 8 марта «Мухоморы»

Весенний рецепт закуски на 8 марта «Мухоморы»Весенний рецепт закуски на 8 марта «Мухоморы»

Чтобы приготовить радующие глаз и весьма съедобные мухоморчики, возьмите 3 яйца, 100 граммов колбасы или ветчины, 100 граммов плавленого сыра, помидорчики черри 10-15 штук, 1 огурец, 2 столовые ложки майонеза, укроп, петрушка для украшения.
Яйца отварить и натереть на мелкой терке. Нарезать колбасу на мелкие кубики, сырок также натереть на терке. Все ингредиенты хорошенько смешать с майонезом. Помидоры черри нарезать пополам – они выполнят роль шляпок мухаморов.

На плоское блюдо выложить зелень. На этой полянке будут отдыхать наши мухоморчики. Затем выложите нарезанные кружочками огурцы, они станут надежной опорой для наших съедобных мухоморов. С помощью чайной ложки выложите «ножки» из яично-сырной смеси, стараясь придать им форму шарика. Затем «наденьте» на них шляпки и нарисуйте с помощью майонеза и зубочистки точки на помидорах. Вкусная и красивая закуска на 8 марта готова.

Что приготовить на 8 марта: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: