Кулинария. Рецепты закусок, которые поразят гостей

Кулинария | Просмотров: 7421 |

 

как приготовить закускикак приготовить закуски

 

Каждая домохозяйка знает, что такое кулинария рецепты закусок. И у каждой хозяйки свои личные рецепты, которые она использует для приготовления пищи. Но, несмотря на это многие люди иногда хотят полакомиться роллами, гамбургером или бараниной. И для этого нет необходимости идти в ресторан. Хотим вам представить рецепты приготовления этих блюд в домашних условиях.

Кулинария. Рецепты закусок

закуски рецептызакуски рецепты

  1. Баранина в мультиварке
  2. Как приготовить гамбургер видео
  3. Как приготовить суши видео

Баранина в мультиварке 

 

баранина на кости

 

Чтобы приготовить дома баранину в мультиварке, то необходимо заранее запастись такими ингредиентами: 600 граммов баранины с костью, две луковицы, половина ложки розмарина (сушеного, резаного), чайная ложна сушеной мяты, пару горошин черного перца, растительное масло, соль, руккола и помидоры черри.

 

Для начала нужно почистить луковицы и нарезать их широкими полукольцами и положить на дно мультиварки. Кусок баранины следует положить на раскаленную сковороду с растительным маслом, и поджарить до корочки с двух сторон и затем поместить сверху на лук. Затем необходимо добавить розмарина и сушеной мяты. Затем следует добавить немного воды, и включить режим «тушение». В качестве гарнира можно использовать рукколы.

Как приготовить гамбургер видео

 

Для приготовления гамбургера в домашних условиях понадобятся следующие ингредиенты: булка для гамбургера, две сосиски, свежий помидор, огурец свежий и соленый, чайная ложка майонеза и чайная ложка кетчупа. Чтобы данное блюдо было более полезным, кетчуп и майонез можно не покупать, а сделать самостоятельно, а вместо сосиски использовать мясо курицы. Булочки также можно испечь дома в хлебопечке. Для начала необходимо булку разрезать вдоль пополам и намазать одну половинку кетчупом и майонезом. Помидор и огурцы необходимо порезать кольцами, и выложить слоями в такой последовательности: слой свежего огурца, потом слой помидора, а затем слой соленого огурца. Верхний слой тоже необходимо обработать кетчупом и майонезом. При желании можно добавить горчицу. Затем положив слегка поджаренные сосиски следует их накрыть другой половинкой булочки.

Как приготовить суши видео

 

 

Любители суши могут приготовить роллы прямо у себя дома. На их приготовление понадобится всего лишь 40 минут. Калорийность данного блюда 240 ккал. Хосомаки представляют собой суши, где в качестве начинки используется рыба или свежий огурец. Чтобы приготовить роллы, нужно приобрести такие ингредиенты: бамбуковый коврик макис, 250 граммов риса, уксус, чайную ложку соли и столовую ложку сахара, васаби, два огурца, листы нории, 250 граммов семги или форели.


В первую очередь необходимо разобраться с рисом. Его нужно тщательно промыть в холодной воде несколько раз. Лучше всего использовать прозрачный, круглой формы рис. Поместив рис в кастрюлю, его необходимо залить водой на 2 сантиметра выше уровня риса. На большом огне следует довести рис до кипения, а затем на маленьком варим до полной готовности. Хосомаки можно готовить как с целого листа нории так и с половины. Положив нории на макису, накладываем сверху рис толщиной один сантиметр, оставив при этом один край без риса. На одной трети листа размещаем васаби и ложем огурец или красную рыбу. Также для вкуса можно добавить японский майонез Кюри. После того как мы положили все ингредиенты, можно аккуратно скрутить ролл. Для этого нужно состыковать края нори и макису, и придерживая пальцами начинку, сворачиваем ролл приподнимая макису. Не следует сильно сдавливать ролл, так как начинка может вылезти наружу.


Форму ролла можно сделать круглой квадратной или приплюснутой. После того как скрутили ролл, необходимо подправить края, и убрать часть начинки которая вылезла. Затем ролл режим на кусочки острым ножом, предварительно макнув лезвие в уксус.

 

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: