ТОП-3 рецепта приготовления шампиньонов в духовке

Кулинария | Просмотров: 2612 |

рецепты приготовления шампиньонов в духовкерецепты приготовления шампиньонов в духовке

Шампиньоны, приготовленные в духовке – великолепное блюдо, которое способно удивить как домочадцев, так и гостей на каком-либо празднике. Оно получается не только вкусным, но еще и эстетичным, поэтому гости наверняка по достоинству оценят ваши старания. Вашему вниманию представлены рецепты приготовления шампиньонов в духовке как запеченных целиком, так и для закуски.

Рецепты приготовления шампиньонов в духовке

 

Шампиньоны, запеченные в духовке 

Шампиньоны, запеченные в духовкеШампиньоны, запеченные в духовке


Для приготовления данного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты: майонез (4 столовые ложки) шампиньоны (1 кг), кубики куриные (по желанию), специи и соль (по вкусу).

Итак, для начала под холодной проточной водой старательно промойте грибы. Затем обсушите их и перемешайте вместе с майонезом, специями и солью. Следите за тем, чтобы шляпки не отпали. Оставьте грибы на полчаса, чтобы они успели промариноваться. По истечению этого времени выложите их в рукав для запекания и определите в духовку. При температуре 200 градусов запекайте двадцать минут. Если вы желаете, дабы грибы были румяными, продлите указанное время еще на десять минут. Затем выложите готовые грибы на блюдо сервировочное, украсьте их свежей зеленью и смело подавайте на стол.


Шампиньоны, запеченные в духовке под сыром

Чтобы приготовить это блюдо, позаботьтесь о наличии в холодильнике таких продуктов: шампиньоны (20 штук), зелень (1 пучок), чеснок (3 зубчика), болгарский перец (1 штука), масло растительное, сыр твердый (50 граммов), специи и соль (по вкусу).

Старательно промойте грибочки. Смажьте противень растительным маслом и выложите на него грибы. Затем вымойте болгарский перец, вместе с чесноком очистите его и поместите в чашу блендера. После этого промойте зелень и добавьте ее в чашу. Измельченные ингредиенты выложите одним слоем на грибы, приправьте и посолите. На крупной терке натрите сыр и равномерно распределите его на грибы. Блюдо необходимо запекать двадцать минут при температуре двести двадцать градусов. После приготовления при желании можно посыпать блюдо новым слоем твердого сыра и подавать к столу.


Шампиньоны фаршированные

Для приготовления подготовьте следующие ингредиенты: шампиньоны крупные (1 кг), сыр твердый (100 г), ветчина (200 г), майонез (100 мл), репчатый лук (1 штука), масло растительное (для обжаривания), специи и соль (по вкусу).

Тщательно вымойте грибы, на бумажном полотенце высушите их, аккуратно снимите ножки. Очистите и измельчите репчатый лук, а ножки грибочков мелко нарежьте. Выложите на сковороду измельченный лук и обжарьте его до возникновения золотистой корочки. После этого добавьте к луку порезанные ножки грибов, присыпьте это все специями и солью, тщательно перемешайте (готовить пять минут). Во время обжаривания лука и ножек измельчите ветчину, отправьте ее в сковородку, перемешайте и тушите еще около пяти минут. После этого важно немного остудить готовую начинку, а потом заполните ею грибные шляпки. Каждую из них сверху следует смазать майонезом. В блендере измельчите твердый сыр или же натрите его на терке и присыпьте грибочки. Выложите шляпки на противень, смазанный растительным маслом. Запекать данное блюдо стоит до возникновения сырной румяной корочки. Выложите грибные шляпки на блюдо, украсьте их зеленью и отправляйте их на праздничный стол.


Как видите, есть масса интересных, вкусных, а главное простых рецептов приготовления шампиньонов в духовке. Готовка не займет много времени, а гости гарантированно будут сражены наповал вашим кулинарным талантом. Приятного аппетита!

Рецепты приготовления шампиньонов в духовке: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: