Суп-пюре: рецепты приготовления

Кулинария | Просмотров: 1803 |

Суп-пюре: рецепты приготовленияСуп-пюре: рецепты приготовления

 

У супов-пюре есть множество поклонников. Ведь для этого блюда свойственны приятный вкус, бархатистая консистенция, кроме того, оно очень легко в приготовлении. Иногда очень сложно угадать состав ингредиентов супа-пюре. Поэтому часто бывает так, что ярые противники кабачков уминают вот уже вторую тарелку супчика именно с этим овощем, даже не догадываясь о подвохе. Поэтому весьма часто к приготовлению этого блюда прибегают родители, чьи детки весьма переборчивы в еде. Итак, как вы уже догадались, в данной статье мы расскажем, что собой представляет суп-пюре, рецепты приготовления такого блюда.

Обычно при приготовлении супов-пюре используются рыбные, мясные или овощные бульоны. Если блюдо готовится с мясом, чаще всего останавливаются на курице. Супы-пюре готовят из нескольких или одного вида овощей, порой добавляют бобовые – фасоль, горох или же крупы – перловку или рис. Прежде чем отвариваются овощи, их тщательно чистят и нарезают крупно. Для супов-пюре характерной особенностью является доведение отваренных продуктов до образования однородной массы.


Затем пюре разбавляют бульоном и доводят до кипения. В процессе приготовления супа-пюре продукты измельчаются при помощи блендера, миксера с насадками или кухонного комбайна, также их можно перетереть через сито.


Ниже вашему вниманию представлено несколько рецептов аппетитных супчиков-пюре.


Суп-пюре: рецепты приготовления

Суп-пюре: рецепты приготовленияСуп-пюре: рецепты приготовления

Суп-пюре куриный


Очень полезное, питательное и одновременно легкое первое блюдо, поскольку курятина считается мясом диетическим, быстро перевариваемым желудком. Курочка придаст супу потрясающий аромат и вкус, а овощи насытят его необходимыми микроэлементами.

Для приготовления куриного супа-пюре вам понадобятся следующие ингредиенты: куриное филе (300 г), стебель сельдерея, картофель (3 шт.), морковь (2 шт.), укроп сушеный, перец душистый (4 шт.), чеснок (3 зубчика), горстка грецких орехов (по желанию).


Итак, для начала необходимо крупно нарезать мясо и овощи. Затем сложите их в кастрюлю. Добавьте горошинки перца, чеснок, соль и залейте ингредиенты водой вровень с мясом и овощами. Варите бульон на протяжении двадцати-тридцати минут. Потом слейте его и процедите. Мясо и овощи нужно смолоть на блендере и разбавить бульоном до образования требующей вам консистенции. После этого добавьте укроп и доведите блюдо до кипения. Посыпьте супчик измельченными орехами и подавайте к столу.


Томатный супчик-пюре с беконом и фасолью


Сытный и наваристый суп насыщенного рыжего оттенка с огромным количеством вкусовых ноток наверняка порадует вас и ваших домочадцев! В сезон рекомендуется использовать свежие томаты. А если вам не удастся отыскать Табаско, замените его жгучим перцем чили.

Для приготовления подготовьте такие ингредиенты: лук репчатый (1 шт.), стебель сельдерея, морковь (1 шт.), томаты в собственном соку (баночка объемом 400 г), чеснок (2 зубчика), консервированная фасоль (одна банка объемом 400 г), мясной или овощной бульон (1 л), рис (150 г), Табаско (несколько капель), сахарный песок (половина чайной ложки), бекон (4 полоски, перец, соль, зелень и сухарики (по желанию).


Итак, изначально требуется некрупно нарезать и обжарить сельдерей, лук и чеснок. Затем добавьте натертую морковь и недолго потушите. Потом добавьте сахар, соль, измельченные томаты, специи и Табаско. Перемешайте все ингредиенты и немного потушите их. В закипевшую воду или бульон положите баночную фасоль (предварительно слейте жидкость), томатную массу вместе с овощами и рис. Супчик варите без крышки около двадцати минут с момент кипения. Периодически помешивайте содержимое кастрюли. Измельчите готовую массу до состояния пюре. Это очень удобно осуществить при помощи погружного блендера. Еще разок доведите блюдо до кипения и подавайте с беконом, сухариками и зеленью. Предварительно ломтики бекона следует обжарить до хрустящего состояния, а затем его ломают на кусочки.


Приятного аппетита!

 

Суп-пюре: рецепты приготовления: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: