Рецепты: Готовить быстро и просто

Кулинария | Просмотров: 24485 |

 

рецепты быстро и просторецепты быстро и просто


В современном обществе почему-то сложилось неправильное мнение, что блюда быстрого приготовления - это обязательно лапша или друга «химия», которую можно приготовить в сжатие сроки. Но на самом деле все не так, потому что существует много полезных блюд, которые можно готовить быстро и просто.


Рецепты блюд для быстрого приготовления - просто спасение для людей, которые заняты работой, бизнесом и даже для тех, у кого маленькие дети. Поскольку такие блюда полезны, как мы уже говорили, а во-вторых, экономят кучу времени, которое вы можете направить на более полезные дела.


Давайте рассмотрим лучшие рецепты, которые отличаются от обыкновенных жареных яиц и бутербродов, поскольку, мы уверены, что их вы готовить умеете.


Оладьи с гречки. Если у вас в холодильнике уже есть вареная гречка, не пропадать же добру! Используйте ее для специальных оладьей. Для этого вам понадобиться один лук, одно яйцо, сама гречка и грибы (лучше печерицы). Естественно, что дополнительными ингредиентами должны быть соль, перец и подсолнечное масло для обжарки.

 

Рецепты: Готовить быстро и просто

 

рецепты быстро и просторецепты быстро и просто

 


Как готовить? Нарезаете тонко один лук (соломкой или кубиками - как вам удобно) и бросаете на обжарку, на сковороду. Жарите до золотистой корочки и туда же вбрасываете измельченные грибы, жарите их вместе. Лук с грибами влейте в посуду к варенной гречке, добавьте сырое яйцо, соль и перец. В результате у вас должна получиться более-менее вязкая консистенция. Вот и ее выкладывайте на горячую сковороду и на масле жарите с обеих сторон. Вкусно, быстро и успеть это блюдо можно за 10-15 минут.

 

Рецепты: Готовить быстро и просто фото

 

рецепты быстро и просторецепты быстро и просто

 


Обжаренный хлеб - это лучший друг многих из детства, причем может быть легким вариантом завтра, обеда или ужина, когда у вас вовсе нет сил на готовку и нарезку других ингредиентов. Для этого вам понадобиться хлеб, два яйца, соль, перец и масло.


Как приготовить? В миску влейте два яйца, добавьте соли и перца и с помощью вилки взбейте до однородной массы. В это время на сковородку долейте масла и подождите две минуты, чтобы она была горячей. Далее берете кусок хлеба, обмакивайте его с обеих сторон в яйце и ставите на сковородку. Прожаривайте с обеих сторон. Очень вкусно кушать такой хлеб горячим и с кофе.


Бутерброды с картофелем. Что бы такое приготовить, когда есть в холодильнике картофельное пюре? Все просто - делайте бутерброды! Вам понадобиться пюре, яйцо, майонез, а также сыр и зелень (за желанием), соль, перец, хлеб.
Как приготовить? Берете пюре, добавляете в него сырое яйцо, хорошенько помешиваете его, далее – майонез, столько, чтобы получилась однородная консистенция. Также, по желанию, можете добавить любую измельченную зелень. Эту мастику намазываем на куски хлеба, сверху трем голландским или другим твердым сыром и ставим на пару минут в духовку. Легкий перекус вам гарантирован!


Салат с вареных макарон. Вам понадобятся макароны, кукуруза в банке, курица, сыр твердый, помидор, зелень, майонез, соль и перец.


Как приготовить? Отварите макароны и курицу. Всыпьте макароны в большую миску, добавьте в них полбанки кукурузы, нарежьте кубиками курицу, сыр лучше натереть на крупной терке, добавьте один измельченный до кубиков помидор, зелень (лук или петрушку), соль, перец, и заправьте все это майонезом. У вас получиться оригинальный, небанальный, вкусный, а, главное, сытый салат.


Блюд, которые можно приготовить быстро и просто, есть очень много. Среди самых популярных - это обыкновенные бутерброды, вареная манка на молоке, запаренная овсянка или любые мюсли, а также всегда хорошим завтраком или ужином может стать обыкновенный кусок творога с ложкой меда и фруктами.

 

 


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: