Подборка лучших вкусных рецептов: легко и просто

Кулинария | Просмотров: 2442 |

 

вкусные рецепты легко и простовкусные рецепты легко и просто

Сейчас, в наше время бешеного ритма, все очень заняты работой, своими личными делами, учебой, и т. д., но, как говорится, «кушать хочется всегда». Многие думают, что для того чтобы приготовить очень вкусное блюдо нужно много времени, ингредиентов и, соответственно, затрат. На самом деле все не так, чтобы приготовить что-то аппетитное есть простые и легкие рецепты, а главное рецепты, не требующие много времени. Делая их, вы ни в коем случае не забросите свои дела, все успеете и останетесь довольны.

Вкусные рецепты: легко и просто

Вкусные рецепты: легко и простоВкусные рецепты: легко и просто


Очень витаминный салат в осенне-зимнее время. Его ингредиенты очень просты –корень сельдерея, морковь и яблоки. Все натереть на терке и добавить оливкового масла. Пропорции на ваше усмотрение, одни любят, чтобы яблок было больше, другие, чтобы всех ингредиентов было поровну, все индивидуально. С этих же продуктов можно готовить фреш.

Второй, не менее витаминный, но уже летний салат состоит из таких продуктов: свежие помидоры, яблоки (лучше когда с кислинкой), укроп, мята, чеснок, листья салата. Количество ингредиентов также выбирайте по вкусу. Заправляется подсолнечным или оливковым маслом.


Также очень простой легкий и витаминный салат, который приходится на поздний весенний период, начало лета, когда начинает только появляться зелень. Его состав очень прост: вареные куриные яйца, редиска, зеленый лук, укроп, любая свежая зелень, молодая крапива, ошпаренная заранее, мята, цветки одуванчика. Заправить все сметаной.


Не мене простой и полезный рецепт состоит из свежих помидоров, нарезанных кружочками, брынзы, которая лежит сверху, базилика, посыпать все перцем и полить оливковым маслом.


Более изысканий рецепт салата – креветки, натертый на терке корень сельдерея, сыр, оливки. Заправить домашним майонезом. В принципе, для заправки этого салата подойдет любой другой интересный соус, не бойтесь экспериментировать.


Для того чтобы завтрак был одновременно и простым, и необычным традиционную яичницу можно приготовить в необычном виде. Для этого порежьте лук, отправьте на сковороду, немного прожарьте, когда он станет мягким, добавьте к нему помидоры, также прожарьте и потом сверху влейте яйца. Такое блюдо можно готовить двух видов, при приготовлении одного оставьте яйца сверху, как глазунью, при втором можно все перемешать. При подаче посыпьте зеленью, также можно посыпать тертым сыром.


Не менее простые и быстрые блюда получаются с использованием пасты (макарон). Их нужно сварить. На сковороде поджарьте до мягкости лук, добавьте болгарский перец, чуть-чуть воды, чтобы все потушилось, когда перец будет мягким, положите туда помидоры, добавьте, сахар, соль. Когда будет готово, добавьте пасту, с которой предварительно слейте воду, также положите мелко нарезанный чеснок. Перемешайте и пусть оно будет готовиться еще минут пять или десять, на ваше усмотрение. Посыпьте тертым сыром и зеленью. В это блюдо можно также добавлять жареные грибы.


Очень простое и быстрое блюдо можно приготовить, взяв филе рыбы слона, слегка посыпав солью, очень мало, порезать на кусочки, добавить немного меда и поставить запекаться в духовку. Главное, всего должно быть в меру.


Как видите, есть блюда, которые будут вкусными и полезными, но не требуют много времени, сил и затрат. Ведь так важно все успевать, вести разнообразный образ жизни, всесторонне развиваться, но при этом не обделять себя всякими вкусностями. Главное – это ваша фантазия, которая будет позволять экспериментировать с ингредиентами, добавлять разнообразные соусы в одно и то же блюдо, но при этом менять кардинально его вкус.

Вкусные рецепты - легко и просто: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: