Рецепты яиц: быстро, просто и изыскано

Кулинария | Просмотров: 3552 |

рецепты яицрецепты яиц

 

Из яиц можно делать не только омлет, но и множество других блюд. Главное знать рецепты яиц. Так, например, в Шотландии очень популярным блюдом являются яйца по-шотландски. Для их приготовления требуются следующие ингредиенты: шесть вареных яиц, одно сырое яйцо, 500 граммов мясного фарша, одна луковица, одна головка чеснока (желательно молодого), стакан сухих крошек белого хлеба, соль, перец молотый, и растительное масло.

 

При приготовлении шотландских яиц необходимо в фарш добавить лук, сухари, чеснок, соль, перец и сырое яйцо.

Затем, перемешав все эти ингредиенты, полученный фарш следует разделить на шесть порций. Сделав из каждой порции лепешку, необходимо положить по центру яйцо и завернуть его в фарш. Затем нужно обжарить фарш из всех сторон. Подавать яйца по-шотландски нужно с овощами, или с каким либо гарниром.

 

Рецепты яиц

рецепты яицрецепты яиц

 

За двадцать минут можно приготовить восемь порций омлетного рулета с сыром. Для того чтобы приготовить это блюдо необходимо иметь пять куриных яиц, щепотку соли, две столовых ложки майонеза, 50 граммов молока, двести граммов плавленого сырка, два зубчика чеснока, и одну чайную ложку зелени.

 

Взбитые миксером яйца необходимо посолить по вкусу. Затем добавить молока или майонеза и еще раз хорошенько взбить. После этого полученную смесь нужно вылить на раскаленную сковороду или противень смазанную растительным маслом, и поместить все это в раскаленную до 180 градусов духовку. Запекать яйца следует 10 минут. Плавленые сырки следует натереть на средней терке. Потертый сыр, подавленный чеснок и майонез нужно хорошенько размешать и добавить резаный укроп. Эту начинку нужно положить равномерным слоем на немного остывший омлет, а затем свернуть рулетом, и завернуть его в пищевую пленку. Готовый рулет нужно положить в холодильник.

 

 

Рецепты яиц

рецепты яицрецепты яиц

 

 

Чтобы приготовить запеченное яйцо в соусе, нужно взять такие ингредиенты: майонез, кетчуп, яйцо, растительное масло, соль, перец и сыр. Вначале нужно смешать майонез, кетчуп и растительное масло, а в центр добавить сырое яйцо. Посолить и поперчить по вкусу. Затем посыпать тертым сыром и поместить в разогретую духовку на двадцать минут.

Блюдо шакшука очень часто называют еврейской яичницей. Оно имеет большую популярность на ближнем востоке. Для приготовления шакшуки нужны такие ингредиенты: один болгарский перец, два свежих помидора, 200 граммов измельченных помидоров настоянных в собственном соку, два яйца и два желтка, луковица, три зубчика чеснока, соль, перец черный, растительное масло и паприка.

 

Чеснок нужно порезать на мелкие кусочки и положить на раскаленную сковородку. Жарить сковородку нужно до тех пор пока он не станет прозрачным. Затем нужно бросить порезанный лук на сковороду. Порезать перец и тоже добавить в сковороду. Помидоры лучше использовать итальянские и свежие. Помидоры нужно разрезать на четыре части и положить их на сковороду. Затем добавляем консервированные помидоры. Затем все нужно перемешать, сделать два углубления в соусе и добавить туда два целых желтка. Затем, когда белок сварится, нужно посыпать паприкой.

 

 

Рецепты яиц видео

 

 

 

Яйцо-пашот готовится в микроволновке. Для этого нужны яйцо, одна столовая ложка уксуса, щепотка соли, двести миллилитров. В миску нужно налить уксус, добавить соли и залить 200 миллилитров кипятка. Яйцо добавляем в кипяток, и ставим в микроволновку на 60 секунд. Затем яйцо пашот нужно вынуть, положить на тарелку и дать ему подсохнуть. Яйцо пашот является отличным ингредиентом для салата или сэндвича. Также яйцо пашот можно съесть на завтрак. Яичный белок является самым легкоусвояемым. Поэтому диетологи рекомендуют ежедневно употреблять по одному яйцу.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: