ТОП-5 кулинарных рецептов из курицы

Кулинария | Просмотров: 3558 |

кулинарные рецепты из курицыкулинарные рецепты из курицы

Сложно поспорить с тем фактом, что курица является самым популярным блюдом на столе. Во-первых, она разнообразна и легка в приготовлении. Во-вторых, она доступна по цене. В данной статье вашему вниманию представлены рецепты кулинарные из курицы.

Рецепты кулинарные из курицы

 

Курица румяная

Для приготовления данного блюда подготовьте следующие продукты: курица (1,5-2 кг), лимон (1 шт.), апельсин (1 шт.), чеснок (4 дольки), растительное и сливочное масло (2 ст.л.), молотый черный перец и соль. Итак, разогрейте духовку до 200 градусов. Вымойте и обсушите курицу, заправьте крылья за спину, ножки следует связать толстой нитью или шпагатом. С половинки лимона снимите цедру, помните ее немного в руках и натрите ею курочку. После этого обработайте ее изнутри и снаружи перцем с солью. Оставшуюся половину лимона нарежьте кружочками, дольки чеснока разрежьте пополам и заполните этим курицу. Растопите сливочное масло и смешайте его с маслом растительным. Выдавите из апельсина сок. Поместите курицу на противень, полейте ее половиной содержимого масла и смело начинайте процесс готовки, полейте соком и оставшимся маслом. После этого готовьте курицу еще двадцать минут, а затем проверьте ее на готовность, проткнув ножиком. Если из курицы выделится прозрачный сок, курица готова. Вынимайте блюдо из духовки, удалите начинку и шпагат. Готово!

Кармашки из курочки

Кармашки из курочкиКармашки из курочки


Для готовки подготовьте следующие ингредиенты: куриная грудка (1 кг), брынза (200 г), базилик (1 пучок), кедровые поджаренные орешки (можете заменить кешью, грецкими, миндалем), оливковое масло (1 ст.л.), смесь перцев, горчица дижонская (1 ст.л.). Порубите базилик, нарежьте кубиками брынзу. Перемешайте эти компоненты между собой, добавив орешки, и поперчите. Воспользовавшись длинным острым ножом, вырежьте углубление в грудке и нафаршируйте смесью, хорошенько прижимая края. Затем смажьте смесью из горчицы и оливкового масла грудку. Смажьте форму маслом и поместите туда грудку. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте около часа. Приятного аппетита!

Курица в томатном соке

Для приготовления вам потребуются такие продукты: курица (до 1, 5 кг), большие луковицы (2 шт.), чеснок (4 дольки), перец болгарский (1 шт.), орегано и сушеный молотый розмарин, сок томатный (0,5 л), молотый черный перец и соль. Вымойте курочку и разделите ее на кусочки, обжарьте их на оливковом масле. Затем выньте и уложите в кастрюлю с толстыми стенками. Поперчите и посолите курочку. Обжарьте на той же сковородке чеснок, выньте. Затем там же обжарьте нарезанный лук до возникновения румяности. Нарежьте перец кубиками и тушите его три минуты. После этого засыпьте курочку овощной смесью, залейте томатным соком и добавьте специи. Готовить блюдо необходимо примерно час на небольшом огне.

Куриные хрустящие ножки

Запаситесь следующими компонентами: куриные ножки (1 кг), горчица (2 ст. л.), перец горький маринованный (2 шт.), сок лимона (1 ч.л.), кукурузная мука и панировочные сухари (по 0,5 ч.л.), молотый черный перец, прованские травы и соль, петрушка (6 веточек), растительное масло (1 ст.л.). Вымойте и обсушите ножки. Мелко нарубите петрушку. Все компоненты, кроме курятины и масла, перемешайте на плоской тарелке. Разогрейте духовку до 220-ти градусов. Смажьте противень маслом. Курицу необходимо обвалять в панировке, после этого можно выкладывать ее на противень. Смажьте ее растительным маслом, воспользовавшись кисточкой. Запекайте на протяжении сорока минут.

Как видите, есть множество вкусных, а главное простых рецептов блюд из курицы. Желаем успехов в кулинарном деле!

 

Рецепты кулинарные из курицы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: