Кулинария. Выпечка. Рецепты печенья

Кулинария | Просмотров: 4848 |

 

кулинария выпечка рецепты печеньякулинария выпечка рецепты печенья

 

 

Не многие хозяйки знают о том, что приготовить разнообразное печенье из подручных ингредиентов не так сложно как кажется. В Интернете существует достаточно большое количество рецептов данного продукта. Ниже представлены самые популярные варианты.

 

Кулинария. Выпечка. Рецепты печенья

кулинария выпечка рецепты печеньякулинария выпечка рецепты печенья

  1. Рецепт приготовления бисквитного печенья Киндер Пингви 
  2. Печенье «Савоярди»

 

Рецепт приготовления бисквитного печенья Киндер Пингви

кулинария выпечка рецепты печеньякулинария выпечка рецепты печенья


Все ингредиенты стоит поделить на две группки. К первой группе относятся составляющие, которые будут применены для бисквитной части печенья, а вторая группа ингредиентов послужит начинкой для печенья, которая в будущем превратится в суфле.


Итак, какие ингредиенты нам понадобятся для приготовления бисквита? Вот основной перечень продуктов: 2 столовые ложки отрубей на основе овсянки (должны быть перемолоты в муку), полторы столовые ложки отрубей, основу которых составляет пшеница (также должны быть перемолоты в муку), 1 столовая ложка молока сухого, 1 ч.л. какао, пару яиц, 50 мл. молока (должно быть обязательно обезжиренным), 1 столовая ложка мягкой творожной массы, 1 ч.л. разрыхлителя теста. На свой вкус можете добавить сахарозаменитель.


В качестве ингредиентов для суфле нам понадобятся: 150 г. Мягкой творожной массы (желательно обезжиренная), пачка фруктового йогурта, 10 г. Желатина (пропорция должна быть обязательно такой). Добавьте сахарозаменитель по вкусу.

 

 

Кулинария. Выпечка. Рецепты печенья видео

 

 


Итак, приступим к приготовлению. Для приготовления бисквита нам нужно будет все хорошенько взбить и переместить все содержимое в одну посудину с размером приблизительно в 18 см. Помещаем все в духовку. Нужно выставить температуру 200°. При такой температуре приготовление бисквита займет где-то минут 20. По окончанию времени достаем содержимое и ждем, пока оно не остынет. После этого режем его на две одинаковые части.


Ставим смесь в холодильник, чтобы хорошо застыло. Берем первую часть бисквита и кладем на него нашу смесь, а второй половинкой прикрываем. Снова ставим все в холодильник. Через некоторое время достаем готовое печенье.

 

Печенье «Савоярди»


Для приготовления печенья нам понадобится: пара яиц, сахарозаменить на ваше усмотрение, 2 столовые ложки кукурузного крахмала, 1 столовая ложка молока (должно быть обязательно обезжирено), 2 столовые ложки отрубей на основе овсянки (долны быть перемолоты в муку).


Для специальной пропитки нам потребуются такие ингредиенты: 150 мл. натурального кофе, должен быть заранее заваренным, любой ароматизатор, три яйца, 300 г. Мягкой творожно массы, 2 ст.л. отрубей на основе овсянки. Стоит отметить, что в качестве ароматизара можно использовать ром или же миндаль.


Начинаем приготовление нашего печенья. Тщательно отделяем желток от белка. Взбиваем миксером желтки вместе с сахарозаменителем примерно 5 минут. Отдельно взбиваем белки до появления пены и добавляем сахарозаменитель, при этом не останавливаемся взбивать. Добавляем желтки в белочную смесь за три приема, помешивая специальной лопаткой. После этого необходимо просеять муку из овсяных отрубей вместе с крахмалом, чтобы пропитать их кислородом. Помещаем все это также в смесь из яиц тоже посредством трех приемов, помешивая лопаткой. Приготовленное тесто перелаживаем в кулинарный мешок и кладем на противень. После приготовления ждем остывания печенья.


Начинаем приготовление самого тирамису. Завариваем крепкий натуральный кофе и добавляем немного ароматизатора в крем (ром или миндаль). В специальную формочку кладем половину печенья и крем ровным слоем. Затем снова кладем печенье наверх и теперь поливаем кофе. Повторяем данную процедуру несколько раз. Все готово! Наливаете чашечку кофе и наслаждаетесь невероятно вкусным печеньем с тирамису.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: