Лучшие рецепты печенья: просто и быстро

Кулинария | Просмотров: 5069 |

рецепты просто и быстрорецепты просто и быстро

Любая мама с удовольствием готова радовать своих детишек вкусным и ароматным домашним печеньем. Во-первых, приготовленное дома из натуральных продуктов печенье в разы вкуснее и полезнее покупного, во-вторых, в некоторых случаях его приготовление более экономично выгодно, нежели покупка. Однако следует отметить и один существенный недостаток – выпечка домашнего печенья зачастую отнимает много сил и времени. Но сегодня мы познакомим вас с рецептами просто и быстро, по которым можно испечь самое вкусное печенье, за которое все домочадцы будут вам чрезмерно благодарны.

Рецепты – просто и быстро. Медовое печенье

Рецепты – просто и быстро. Медовое печеньеРецепты – просто и быстро. Медовое печенье


Предлагаем вам простой и быстрый рецепт выпечки медового печенья, для которого вам понадобится минимальный набор продуктов. Зачастую все ингредиенты для такого печенья легко можно найти в холодильнике или на прилавке ближайшего магазина. Выглядит медовое печенье довольно мило, внутри оно мягкое и слегка тягучее, а снаружи – покрыто хрустящей оболочкой. Кстати, в магазине аналоги такого печенья найти довольно сложно, а значит, можете быть в полной уверенности, что готовите эксклюзив.

На семью из пяти человек вам понадобится приблизительно 110-120 граммов муки, 50 граммов сахара, 5 столовых ложек меда, ¼ пачки сливочного масла, чайная ложка разрыхлителя и половина чайной ложки соды и сухого имбиря, щепотка соли и сахарная присыпка – 2 ст.л.


Масло предварительно нарезать кубиками и оставить, чтобы оно немного размягчилось. Сухие ингредиенты из простого и быстрого рецепта перемешать, добавить к ним сливочное масло и перетереть в крошку, после чего всыпать мед. Тесто сперва хорошенько размешать с помощью столовой ложки, затем размять руками. Выстелить пергамент на противень, скатать из теста шарики, обвалять их в сахаре и выложить на пергамент. Выпекать порядка 10-15 минут в разогретой духовке при температуре не менее ста восьмидесяти градусов. Когда вы вытащите медовое печенье, оно приобретет форму плоских хрустящих лепешек. Дайте медовому печенью остыть, и только после этого подавайте к столу.


Примерное время приготовления с учетом выпечки – 20-25 минут.


Рецепты – просто и быстро. Печенье «Поцелуй дамы»

Рецепты – просто и быстро. Печенье «Поцелуй дамы»Рецепты – просто и быстро. Печенье «Поцелуй дамы»


Прекрасное печенье, которое отлично подойдет в качестве лакомство под чай или кофе. Такой рецепт простого и быстрого в выпечке печенья гарантированно придется по вкусу всей семье. Для его приготовления понадобится 300 граммов пшеничной муки, желто одного яйца, пол стакана обжаренных орехов, 200 граммов сахара, пачка сливочного масла и плитка шоколада.

Сахар, муку, сливочное масло и орехи смешать в одной миске до рассыпчатого состояния, затем влейте желток, чтобы замесить тесто. Одного желтка может быть недостаточно, таким образом, регулируйте количество яичных желтков, чтобы тесто стало эластичным. Когда добьетесь желаемого эффекта, разделите тесто на кусочки и скатайте шарики в 2 см в диаметре. Противень смажьте маслом, но лучше, конечно, застелить пергаментной бумагой, разогрейте духовку и пометите заготовки в духовой шкаф. Выпекайте около двадцати минут, затем позвольте печенью остыть. Тем временем растопите шоколад, смочите в нем вилку и нанесите хаотичные узоры на печенье Дамский поцелуй.

30-35 минут времени – и вкусный хрустящий десерт готов.

Рецепты – просто и быстро. Орехово-апельсиновое печенье

Рецепты – просто и быстро. Орехово-апельсиновое печеньеРецепты – просто и быстро. Орехово-апельсиновое печенье


Продолговатое, хрустящее, сладкое и, в то же время, хранящее в себе легкий цитрусовый аромат печенье понравится любому ценителю вкусных десертов. Следующий рецепт просто и быстро, расскажет вам, как приготовить хрустящие палочки с апельсиново-ореховым привкусом.

Нам понадобится 150 граммов муки, 60 граммов сахарного песка, пол пачки сливочного масла, засахаренные апельсиновые цукаты – 100 граммов, 60 граммов сахарного песка, ложка натурального апельсинового сока, крахмал 1 ложка, немного цедры, соль – щепотка.


Орехи, муку, крахмал смешиваем в одной миске, в другой – взбиваем масло и сахар. Далее обе смеси соединяем и размешиваем до однородной массы. Добавляем цукаты, цедру и апельсиновый сок. Домешиваем тесто сперва ложкой, затем руками, после чего делим его на 10-15 равных частей. Скатываем каждый кусочек в шарик, которому после придаем форму палочки. Выпекаем до золотистого цвета пятнадцать минут, а затем остывшее печенье украшаем 40 граммами растопленного белого и черного шоколада в пропорции один к одному.


Надеемся, вам пригодятся рецепты печенья просто и быстро.

Рецепты - просто и быстро: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: