Тесто. Рецепты для всех

Кулинария | Просмотров: 2490 |

Тесто рецептыТесто рецепты


Сил придумывать разнообразные меню на дружеские посиделки и семейные застолья уже почти не осталось? Если классические бисквитные торты уже приелись в прямом смысле слова, самое время обратить внимание на новые и хорошо забытые старые рецепты выпечки. Тесто на любой вкус, торт и случай – его рецепты читайте далее.

Шоколадный бисквит «Как в детстве».

 

Шесть яиц, 200 граммов мелкого сахара, 100 граммов муки и 80 граммов сливочного масла найдутся в любом, даже разоренном праздниками холодильнике. Также вам понадобится какао-порошок – 3 чайных ложки с верхом (примерно 30 граммов).

Тесто. Рецепты для всех 

Тесто рецептыТесто рецепты

 

Смажьте разъемную форму растительным маслом и посыпьте слегка мукой. Пригодится также пергаментная бумага – ею можно застелить противень, но тогда посыпать его мукой не надо. Приготовьте большую миску – в процессе приготовления тесто будет увеличиваться в объеме в два-три раза. Разбейте в миску яйца одно за другим, добавьте сахар. Сахар лучше взять мелкий - так он быстрее растворится. Взбивать яичную массу с сахаром лучше на водяной бане, осторожно размешивая сахар до полного растворения. Масса должна оставаться теплой и увеличиваться в размере. Когда это произойдет - миску можно снимать с огня.


Чтобы тесто получилось однородным, а бисквит - воздушным, какао и муку нужно вводить постепенно, в несколько приемов. А размешивать его нужно обязательно снизу вверх.


Осторожно влейте теплое растопленное масло в тесто, перемешайте его снизу вверх и вылейте в форму. Выпекайте при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут. Готовый бисквит желательно оставить выстаиваться на 8-12 часов – так бисквит станет еще вкуснее!


Рубленое тесто для божественного соленого пирога.

 

Тесто. Рецепты слоеного теста видео

 


Нет на свете вещи более разнообразной, чем начинка для соленого пирога. Годится и слегка подсушенный сыр, и остатки ветчины, и овощи, рыба или мясо. Тесто должно быть слегка рассыпчатым, слегка солоноватым и не жестким. Например, чудесный соленый пирог готовится на основе незамысловатого рецепта, для которого вам понадобится:


300 грамм муки и 150 граммов сливочного масла.


Одно яйцо


Одна столовая ложка сметаны (или еще одно яйцо, тогда сметану добавлять необязательно)
Щепотка соли и специи по вкусу.


Чтобы тесто было действительно «рубленым», а не каким попало, охладите масло в морозилке 10-15 минут. Просейте муку с солью и порубите ее со сливочным маслом до состояния мелкой крошки (вам пригодится большой нож). Добавьте яйцо прямо в тесто и снова вымесите его. Оно должно получиться рассыпчатым и крутым, но не обязательно однородным. Оно должно легко лепиться (если не получается, можно добавить немного сметаны прямо в тесто). Заверните готовое тесто в шар и подержите около часа в холодильнике. Так же его можно заморозить и использовать для пирогов и тарталеток чуть позже.

 

Слоеное тесто на скорую руку


Слоеное тесто идеально подходит для пирожных, но готовить его долго, а покупное иногда не отличить на вкус от подошвы ботинка. Рецепт слоеного теста быстро и просто - решение проблемы!


Ингредиентов для классического рецепта слоеного теста требуется немного: сливочное масло (примерно 200 граммов, его можно заменить маргарином), два стакана муки и столько же – кипяченой воды. Сахар и соль – в пропорции 1/0,5, в зависимости для того, хотите ли вы сделать тесто соленым или сладким.


Муку просеять и смешать с мелкими кусочками маргарина или масла. Лучше заранее охладить его в холодильнике – так оно будет рубиться в мелкую крошку вместе с мукой, что нам и необходимо. Сахар и соль растворить в холодной кипяченой воде, быстро влить в муку с маслом и замесить тесто.


Тесто нужно накрыть и оставить в покое. Лучше всего, если оно проведет ночь в холодильнике. А дальше осталось только вооружиться скалкой и раскатать тесто тонким слоем, сложить пополам, потом еще раз, и раскатать снова. Процедуру можно повторять, пока хватит терпения, чтобы тесто было более воздушным.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: