Что приготовить из картофеля

Кулинария | Просмотров: 2279 |

Вкусные рецепты из картофеляВкусные рецепты из картофеля


Картофель считают вторым хлебом, который входит в рацион всех людей. Ведь картофель может входить в меню и в качестве ингредиента, и как основное блюдо.


Наиболее распространены рецепты с применением этого продукта - это картофель вареный, жаренный, печеный, запечённый картофель в рукаве, или обернутый в кусочках бекона. Итак, давайте рассмотрим наиболее интересные варианты приготовления блюд из картофеля.


Картофель, фаршированный грибами, может идти как закуска. Для его приготовления необходимо: 6 больших вареных картофелин, 150 граммов грибов шампиньонов, одна луковица, 4 столовые ложки сметаны и специи по вкусу. Все ингредиенты почистить, в картофелине сделать небольшие отверстия для начинки, все порезать кубиками (кроме картофеля), перемешать и начинить массой пустые картофельные отверстия, можно сверху потереть сыром или посыпать специями. Это уже по желанию. И запечь.

Вкусные рецепты из картофеля: драники фото 

Вкусные рецепты из картофеляВкусные рецепты из картофеля 


Вторым интересным рецептом вашего внимания можно назвать драники с фаршем. Для их приготовления вам необходимо: 8 сырых картофелин, 2 столовые ложки муки, сметана по вкусу, соль и перец (это для основы драников). Для мясного фарша: 300 граммов фарша, одна луковица и одно яйцо. Особенность приготовления производится в два приема, сначала на горячую сковороду выкладываем основу драников, тогда сверху мясной фарш и снова накрываем основой из драников. Так обжариваются с двух сторон. Но поверьте, такой вкус драников с фаршем стоит того, чтобы попробовать приготовить этот рецепт.


Простым, праздничным и не затратным во временном аспекте является приготовлении картофеля в духовке. Чтобы его приготовить, вам понадобится: пол килограмма картофеля, около килограмма мяса, 250 граммов майонеза, можно дать грибов (по вкусу) и специи. Все почистить, нарезать кубиками, перемешать и поставить в духовку запекать при температуре 170С не менее 1,5 часа. Если готовите с грибами, следите, чтобы они не пригорели. Перед подачей посыпьте зеленью. Блюдо подается в той же форме, в которой готовили.

Вкусные рецепты из картофеля: гратэн фото

 

Вкусные рецепты из картофеля

 


Для приготовления картофеля Гратэн Дофине вам необходимо: 750 граммов картофеля, 1 зубчик чеснока, 2 столовые ложки сливочного масла, 100 граммов тертого сыра, 1 яйцо, 1 стакан молока, мускатный орех, соль и перец. Все ингредиенты почистить, нарезать и поставить запекать в форме в духовке, способ выпечки аналогичный, как в предыдущем рецепте. Название блюда происходит от названия городка, который находится во Франции. Часто эту картошку еще могут называть Гратин, но между этими блюдами разница на самом деле существует, в частности по способами приготовления. А разница очень проста: если картофель сверху покрывают (заливают) сыром, хлебной крошкой (панировочными сухарями) или яйцом (яично-сливочной смесью), что дает при запекании ярко выраженную корочку - это картофель Гратин; если просто заливают сливочно-молочной смесью - это Дофине. Такой картофель получается насыщенным, очень нежным, я бы сказала, «шелковым». И, наверное, не столь важно получиться у вас Гратин или Дофине ... Главное, что очень вкусно!

Вкусные рецепты из картофеля: жульен 

Вкусные рецепты из картофеляВкусные рецепты из картофеля

 

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни пробовал готовить жульен. Правда, рецептов множество, но мы вам предлагаем домашний, простой вариант его приготовления. Итак, нам необходимо: 700 граммов картофеля, 400 граммов куриного филе, 300 граммов шампиньонов, 250 граммов сыра твердого, 3 луковицы, 200 граммов молока и специи. Все необходимо почистить, нарезать ломтиками, выложить в глиняные горшочки, которые закрыть фольгой. Фольгой закрываем матовой стороной вверх. «Блестящая» сторона отражает тепло, «матовая» притягивает. Запекать нужно в разогретой духовке 40-50 минут, на среднем огне, в зависимости от характеристики духовки. Готовность проверить вилкой. Это блюдо удобно тем, что оно сытное и не нужно стоять и готовить отдельный ингредиент. Уникальность рецепта в том, что вместо куриного филе можно использовать, например, мясо, рыбу, другие овощи и ваше блюдо будет вкусным и сытным.


Не бойтесь экспериментировать, раскрывать свои таланты и удивлять своих родных. Вдруг в вас кроется кулинар, а вы этого не знаете?

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: