Кухня: рецепты с фото. Очень вкусные блюда

Кулинария | Просмотров: 2880 |

вкусные блюда. рецепты с фотовкусные блюда. рецепты с фото

 

В данной статье представлены наиболее популярные рецепты с фото, которые не займут много времени на приготовление. Разнообразные вкусные блюда может приготовить любой желающий при наличии всех нужных ингредиентов. Также здесь к каждому рецепту прилагаются характерные фото.


Блюдо "Ваше превосходство"


200 грамм вареного рассыпчатого риса.
Соус соевый 150 граммов.
Яйцо 1 штука.
3 средние луковицы.
2 морковки.
2 пера лук-порея.
50 граммов подсолнечного масла.
40 граммов масло сливочное.
30 граммов кунжута.


Лук обычный, морковь и лук-порей порезать кубиками, перемешать. Прожарить на масле растительном. Яйцо хорошенько взболтать в чашке. Испечь блинчик, свернуть трубкой, нарезать мелкими кусочками. Рис перемешать с соевым соусом и добавить кунжут. Перемешать со сливочным маслом. Все овощи и рис с блинчиком перемешать. Положить в пиалу.


Для приготовления терияки понадобиться:

 

Соус терияки фото

вкусные блюда. рецепты с фотовкусные блюда. рецепты с фото


50 граммов соевого соуса (с наименьшим содержанием соли).
4 чайные ложки медика.
1 большая ложка коричневого сахара.
2 дольки рубленого чеснока.
1 большая ложка имбиря или имбирного порошка.
1 большая ложка кунжута.
Все смешать и положить в кастрюлю. Подождать пока закипит и дать прокипеть 4 минуты на самом маленьком огне. Соус можно держать в прохладном месте около двух недель.

 

Блюдо "Утка с начинкой" 

 

вкусные блюда. рецепты с фотовкусные блюда. рецепты с фото


Утка.
Масло любое (растительное либо сливочное).
Перец, соль (все на выбор и по вкусу).
Для заготовки начинки нужно:
550 грамм печенки куриной или потрохов.
250 грамм любых грибов.
250 грамм батона.
1 маленькая ложка воды или можно заменить молоком.
Яйцо 1 штука.
1, 5 луковицы.
Зелень (как можно петрушку, так и использовать укроп).
3 частицы чеснока.
70 грамм копченого бекона.
Масло растительное.
Соль или же перец.


Утку хорошо перемыть. Вытереть салфетками, обрезать весь жир. Срезать кончики крыльев. Шею подвернуть, проколоть деревянными зубочистками. Тушку натереть внутри и снаружи смешанной солью с перцем, помазать ее маслом.

 

 

Блюдо "Утка с начинкой"  видео

 

 


Нарезать наш лук кольцами. Грибы порезать небольшими ломтиками. Тщательно промываем печень, покрошить на меленькие части. Батон опустить в тарелку с водичкой или молоком, подождать пока набухнет, обжарить, всю жидкость вылить. Как можно мельче нарезать чеснок. Зелень промыть и немного подсушить, мелко нарубить.


Лук достаточно прожарить на масле, закинув туда печенку, жарить на протяжении четырех минут. Перемешать с грибами и еще раз подождать приблизительно 5 минут. Когда будут готовы ингредиенты, убрать с плиты и добавить соль с перцем, сверху подсыпать зелени и мелко нарезанный чеснок. Все аккуратно и тщательно перемешиваем. Немного обжарить бекон и добавить вместе с батоном в наше будущее блюдо. В начинку вбить яйцо, при этом посолив и поперчив по вкусу соответственно. Заново все смешать. Утка нафарширована. Отверстия в утке насадить на деревянные зубочистки, при этом смотреть, чтобы больших дырок и оставалось. По верху положить немного соли и перца.

 

 


Противень обильно нужно помазать маслом, выложить на нее наши обрезки из крылышек, а уже на них утку. Выложить так, чтобы тушка была грудкой вверх. Поставить в духовку на 180 градусов, около 3 часов. Через каждые 15-25 минут смотреть и зубочисткой прокалывать кожицу. Смазывать отопленным жиром. Но если же кожа уже достаточно подрумянилась, но она еще не готова, то тушку необходимо в обязательном порядке положить в фольгу.
Если будете придерживаться всех советов и рекомендаций относительно представленных рецептов, то у вас обязательно все получится и вы сможете удивить всех родных вкусными и оригинальными блюдами.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: