Кулинария — готовим винегрет

Кулинария | Просмотров: 2747 |

 

винегретвинегрет 

 

В арсенале каждой хозяйки — множество праздничных салатов. Но иногда так хочется попробовать самый любимый зимний салат — винегрет. Тем более, что существует много его вариантов, на любой вкус.


Само название салата винегрет происходит от французского слова vinaigrette — это соус из смеси белого винного уксуса и оливкового масла. Именно им заправляли классический винегрет. Но сейчас винегрет готовят и с другими заправками — с растительным маслом, йогуртом, майонезом.


Основные ингридиенты винегрета известны всем — это вареная свекла, вареный картофель, вареная морковь, соленые огурцы. А вот добавляя другие продукты, например, квашеную капусту, фасоль, грибы, мясо, можно получить новый, необычный оттенок вкуса привычного блюда.

Кулинария — готовим винегрет 

винегрет фотовинегрет фото

 

Например, попробуйте приготовить вот такой вариант винегрета с сельдью.


Вам понадобится:
морковь - 2 шт.,
картофель - 2 шт.,
свекла - 2 шт.,
соленые огурцы - 3 шт.,
слабосоленая сельдь - 150 г
Для соуса:
горчица - 2 ст.л.,
винный уксус - 2 ст.л.,
сахар - 1 ст.л.,
масло растительное - 2 ст.л.


Морковь, картофель и свеклу отварить до готовности, остудить, нарезать некрупными кубиками. Так же порезать соленые огурцы и сельдь. Ингридиенты для соуса аккуратно перемешать. Порезанные овощи и сельдь соединить в глубокой миске, перемешать с соусом.

 

Как готовить винегрет видео

 


В винегрет можно добавить маринованные грибы, получится вкусно и необычно.


Интересным вариантом будет винегрет с консервированным зеленым горошком.

 

Свеклу, картофель и морковь отварить, остудить и очистить от кожицы. Нарезать кубиками Маринованные огурцы очистить от кожуры и порезать такими же кубиками. Репчатый лук нарезать мелко и обдать кипятком, чтобы убрать лишнюю горечь. Добавить консервированный зеленый горошек, все перемешать. Заправить тыквенным маслом, добавить уксус по вкусу.


А чтобы винегрет был по-настоящему “зимним”, сытным, можно сделать его мясным.


Овощи (картофель, морковь, свекла) не очищая, отварить или запечь в духовке в фольге. Остудить, очистить, нарезать кубиками. Маринованные огурцы и говядину нарезать кубиками примерно такого же размера. Лук мелко нарезать, обдать кипятком. Все ингридиенты смешать, заправить смесью растительного масла (лучше взять оливковое) и уксуса.


В каждой семье — свои предпочтения и свои рецепты винегрета. Попробуйте приготовить его по нашим рецептам — может быть, именно один из этих вариантов станет вашим любимым.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: