Как готовить винегрет классический

Кулинария | Просмотров: 2482 |

как готовить винегрет классическийкак готовить винегрет классический

 

Как готовить винегрет классический? Вашему вниманию представляется традиционный рецепт винегрета. Винегрет – это блюдо, состоящее полостью из овощей, оно отличается своими весьма полезными свойствами, и, между тем, является довольно вкусным и питательным. Рецепт Винегрета пришел к нам из Скандинавских стран, однако, славяне, почему-то приписали его рецептуру себе. Винегрет – это постное блюдо, которое прекрасно подойдет для вегетарианцев, его можно подавать как в обычный день, так и в качестве праздничного блюда.


Чтобы приготовить винегрет классический нам понадобится маленькая банка консервированного зеленого горошка, 2-3 свеклы, 2-3 картошины, морковь две-три штуки, соль, перец по вкусу, огурцы соленые 4-5 штук, лук репчатый, винный уксус, масло подсолнечное или оливковое.

 

Как готовить винегрет классический

 

как готовить винегрет классическийкак готовить винегрет классический

 


Свеклу можно либо отварить, либо запечь в фольге в духовке. Запекать свеклу нужно не менее полутора часов. Почему мы готовим винегрет с запеченной свеклой? Потому что стараемся сохранить максимум полезных свойств данного корнеплода. Картофель и морковь варим в воде до готовности, даем остыть и очищаем от кожицы. Тем временем делаем заправку для винегрета из уксуса, перца, соли и растительного масло. Картошку и морковь нарезаем кубиками и смешиваем в салатнице с горошком и мелко нарезанным луком. В отдельной посуде смешиваем нарезанную кубиками свеклу и огурцы, поливаем заправкой и только после этого добавляем к моркови, картофелю и луку. Остатком заправки поливаем наш готовый винегрет.

 

 

Как готовить винегрет классический видео

 

 

 


Если планируете подавать готовый винегрет к праздничному столу, постарайтесь разделить всю массу салата на четыре равные части, спрессуйте их в виде небольшой плоской высокой «пасочки» на отдельных небольших тарелках и распределите по всей длине стола. Украсить винегрет можно веточкой петрушки, базилика или мяты.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: