Лучшие рецепты ужина

Кулинария | Просмотров: 2935 |

рецепт ужинарецепт ужина

Нехватка времени для приготовления еды – совсем не повод переходить на полуфабрикаты и отчаиваться. Существует множество удобных и быстрых рецептов блюд, на приготовление которых вам не придется тратить уйму времени, и при этом вы сможете порадовать всю свою семью вкуснейшим ужином. Итак, в данной статье подробно расписан рецепт ужина, который станет излюбленным блюдом для всей вашей семьи.

Приготовить ужин можно быстро и просто, если учитывать несколько несложных правил. К примеру, подготавливайте к приготовлению овощи заранее: заморозьте определенное количество овощей, дабы в случае необходимости у вас под рукой были все необходимые для приготовления ингредиенты. Если в доме есть макароны, приготовьте что-нибудь из итальянской кухни – обжарьте фарш с томатами, добавьте базилик и сыр, тщательно перемешайте, и блюдо готово!


Итак, ниже представлено несколько рецептов блюд, которые станут фишкой вашего ужина.


Рецепт ужина

Вареники с картофелем

Вареники с картофелемВареники с картофелем


Данное блюдо очень вкусное и сытное. Главный его плюс – это то, что его можно приготовить заранее, а затем спрятать в холодильник до лучших времен. Вечером, после работы, очень трудно себя заставить стоять у плиты что-либо готовить, а так у вас есть возможность просто прийти с работы, закинуть вареники в кипящую воду, сварить, посолить и подать к столу вкуснейшее блюдо. Также вы можете экспериментировать с начинками. Например, картошку можно сочетать с грибами, печенью, яйцом, луком и множеством других продуктов. Для приготовления теста вам понадобятся следующие ингредиенты: молоко (один стакан), яйцо куриное (одна штука), мука (два стакана), соль и подсолнечное масло (полторы столовые ложки). Для приготовления начинки следует позаботиться о наличии таких продуктов: лук репчатый (одна головка), картошка (полкилограмма), перец, соль, оливковое масло (для жарки). Также следует прикупить сметану и сливочное масло.

Итак, для начала просейте два стакана муки, сделайте углубление и вбейте туда яйцо. Теперь медленно добавьте туда теплое молоко, постоянно помешивайте массу. Затем добавьте немного растительного масла. Выложите в пакет получившуюся массу и оставьте ее в пакете на полчаса или час. Теперь возьмемся за приготовление начинки для вареников. Очистите картофель, нарежьте ее мелкими кубиками, бросьте в воду и отварите до готовности. Пока картофель готовится, мелко нарежьте лук и прожарьте его на сковороде до возникновения золотистой корочки. Когда картофель сварится, добавьте его к луку и разомните в пюре. Поделите тесто на четыре одинаковые части, каждую часть сформируйте в «колбаску» одинаковой длины и толщины. Разрежьте каждую часть на равные дольки, из которых сделайте лепешки. Выложите в лепешки начинку, затем сложите ее пополам и закрепите края. Чтобы сварить вареники, бросьте их в кипяченую воду и варите на протяжении трех минут. Готово! Подайте блюдо на стол со сметаной и сливочным маслом


Томатный суп

Томатный супТоматный суп


Для приготовления этого легкого, но сытного супчика можно использовать как свежие, так и замороженные овощи. Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: куриный бульон (два с половиной литра), болгарский перец (две штуки), помидоры (десять штук), рис (одна столовая ложка), картофель (три штуки), петрушка, морковь (одна штука), репчатый лук (одна головка), чеснок (три дольки), зелень, растительное масло, перец, лавровый лист, соль.

Доведите бульон до кипения, положите туда рис, сладкий перец и картофель, нарезанные кубиками. На сковороде обжарьте морковь, помидоры, лук и петрушку. Все овощи следует тушить около десяти минут. После тушения бросьте все овощи в бульон, поперчите его и посолите. Бросьте в него зелень и чеснок. Готово!


Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы приготовить простой и аппетитный ужин. Желаем удачи!

Рецепт ужина: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: