Как приготовить настоящую итальянскую лазанью

Кулинария | Просмотров: 4437 |

Как приготовить настоящую итальянскую лазанью

Лазанья считается традиционным итальянским блюдом и пользуется в Италии такой же популярностью, как паста и пицца. Лазанья довольно проста в приготовлении, иными словами ее можно назвать слоеным мясным пирогом. Как приготовить лазанью?


В составе лазаньи главным ингредиентом является мясной фарш, можно использовать как свиной, так и куриный. В некоторых случаях мясо заменяется овощами и грибами. Главная изюминка лазаньи – заправочный соус «Бешамель» и правильно приготовленное тесто.


Итак, для приготовления настоящей итальянской лазаньи понадобится мука (примерно 600г), яйца, молоко (1л.), твердый сыр, желательно пармезан, соль, чеснок, сливочное и растительное масло, несколько помидоров или томатная паста, черный перец по вкусу.


Начать нужно с теста. Сперва просеиваем муку, добавляем в нее воду, выбиваем яйца, закидываем щепотку соли и замешиваем до упругой консистенции. После того разрезаем тесто на равные части, раскатываем и режем по размеру формы, в которой будет запекаться блюдо. Листы из теста ставим не надолго в холодильник.


Пришло время преступить к приготовлению соуса Бешамель. Необходимо растопить в термостойкой посуде сливочное масло, добавить ложку муки, влить молоко и приправы (соль, измельченный чеснок и мускатный орех, перец). Смесь тщательно обжарить на небольшом огне.


Помимо соуса Бешамель для приготовления лазаньи нужен томатный соус. Мелко нарезаем лук, чеснок, морковь, помидоры и обжариваем их на растительном масле. Помидоры можно заменить томатной пастой и влить ее в морковь, лук и чеснок.


Начинаем готовить начинку. Обжарьте овощи и мясо на сковородке, после чего начните их тушить до готовности.


Смажьте форму для выпекания растительным маслом. Первым слоем положите лист теста, на него выложите фарш, приправьте соусом Бешамель и выложите тонкий слой тертого твердого сыра. Сделайте 3-4 одинаковых слоя, после чего смело ставьте в духовку, разогретую до 180 градусов на 40-45 минут. По истечению времени достаньте лазанью из духовки и приправьте пармезаном, поместите обратно минут на 5, чтобы сыр успел расплавиться. Готовое блюдо приправьте томатным соусом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: