ТОП-15 рецептов простых и полезных завтраков

Кулинария | Просмотров: 3297 |

рецепты просто и полезнорецепты просто и полезно

Многие из нас не привыкли завтракать, хотя и хорошо знают, что такой подход относится к разряду недопустимых ошибок, ведь именно завтрак по законам диетологии должен быть главным приемом пищи, который помогает запускать организм на трудовую активность после сна. Зачастую наш отказ от завтраков связан с отсутствием времени на приготовление пищи. Предлагаем вам 15 лучших рецептов – просто и полезно – которые подойдут в качестве завтрака для всей семьи.

Рецепты – просто и полезно. Рецепт яичных гренок

 Рецепты – просто и полезно. Рецепт яичных гренок Рецепты – просто и полезно. Рецепт яичных гренок


Необычайно простой рецепт – просто и полезно. Все что вам понадобится: 2-3 кусочка батона, 2 яйца и граммов 100 твердого сыра. Яйца вбейте в миску и хорошенько взбейте. Добавьте к смеси тертый сыр, соль и перец. Выложите массу на куски батона и поджарьте на растительном масле под крышкой. Всего 5-7 минут – и вкусный завтрак готов.

Рецепты – просто и полезно. Каша из пшена

Считается, что лучшими завтраками являются блюда из хлопьев или круп. Предлагаем вам рецепт вкусной и сладкой пшенной каши. Половина пакета молока, стакан пшена, 20 граммов сливочного масла и сахар смешать и варить на небольшом огне около получаса. Приправить кашу вареньем или медом, можно также добавить свежие ягоды и подать к столу.

Рецепты – просто и полезно. Яичница в хлебе

Рецепт просто и полезно, а ко всему прочему еще и красиво предлагается вашему вниманию. Из батона или любого другого хлеба вытащите мякиш, положите на сковородку и вбейте внутрь булочки яйцо. Шикарная глазунья, безусловно, понравится детям и взрослым. По аналогии можно приготовить и вкусный омлет на молоке.

Рецепты – просто и полезно. Куриный рулет

Рецепты – просто и полезно. Куриный рулетРецепты – просто и полезно. Куриный рулет


Прекрасный диетический и в то же время протеиновый завтрак для спортсменов. Из двух куриных белков готовим яичницу. Готовое куриное филе режем кубиками или полосками, добавляем немного подсоленной сметаны с укропом и заворачиваем смесь в лаваш. При желании можно добавить свежий помидор. Полезный и простой завтрак готов.

Рецепты – просто и полезно. Яичница с сыром в духовке

Такой завтрак можно приготовить на сковороде, в духовке или микроволновке. На хлеб следует выложить сыр, затем помидоры, а после вбить яйцо. Запечь до готовности и…вуаля – завтрак можно подавать к столу.

Рецепты – просто и полезно. Рулет с омлетом

Готовить омлет умеют все. Поджарьте тугой омлет, снимите со сковороды и нарежьте кусочками. Аналогичным способом порежьте кусочки ветчины. Добавьте тушеные или свежие овощи и заверните всю начинку в лаваш. Такой рецепт простого, полезного и вкусного завтрака готов.

Рецепты – просто и полезно. Сэндвич

Рецепты – просто и полезно. СэндвичРецепты – просто и полезно. Сэндвич


Булочку, которую используют для гамбургеров, следует разрезать на две части. Нижний мякиш смазать сметанным соусом с рубленой зеленью, затем положить на него кусочек ветчины и сыр. Накрыть второй половинкой и на 2-3 минуты поставить в микроволновку.

Рецепты – просто и полезно. Печеное яблоко

Невероятно полезный и быстрый рецепт яблока в микроволновой печи готовится следующим образом: яблоко режем полосками, добавляем к нему 1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку мюслей и корицу по вкусу. Запекаем в печи не более 2-3 минут. Завтрак прекрасно подойдет к утреннему кофе.

Рецепты – просто и полезно. Йогуртовый шейк

Такой завтрак подойдет тем, кто не привык есть утром много, однако хочет все же получить необходимый запас калорий для нормального самочувствия на протяжении дня.

Рекомендуем смешать при помощи блендера мякоть апельсина, натуральный йогурт, половину яблока, 1 банан и 3 ложки пшеницы. Для сладости – добавьте в шейк каплю вкусного фруктового или ягодного варенья или немного меда.


Рецепты – просто и полезно. Творог с сухофруктами

Рецепты – просто и полезно. Творог с сухофруктамиРецепты – просто и полезно. Творог с сухофруктами


Очень полезно есть на завтрак сушеные фрукты. А уж о пользе творога и вовсе говорить нечего, о ней итак все прекрасно знаю. Такой рецепт невероятно прост и полезен. Творог смешиваем с нежирной сметаной, добавляем по 1 ч.л. сухофруктов, ягод и орехов. Завтрак можно смело поглощать!

Рецепты – просто и полезно. Сырники

Приготовление сырников может занять чуть больше времени, нежели других блюд из данной подборки, однако что может быть приятнее вкусных творожных лепешек с приятнейшим ароматом на завтрак? Смешайте сахар, муку, яйца и творог до однородной массы. Жарьте сырники на раскаленной сковороде. Перед подачей присыпьте сахарной пудрой, подавайте с ягодами и сметаной.

Рецепты – просто и полезно. Сытный картофельный завтрак

Бекон смешиваем с зеленым луком и запекаем в печи микроволновой. Кружочками или соломкой нарезаем отваренную в мундире картошку и добавляем к бекону, после чего готовим еще три минуты. Тем временем яйцо взбиваем с сыром, солим и перчим. Заливаем наш картофель с беконом яично-сырной смесью и выпекаем 5 минут.

Рецепты  просто и полезно – это не миф. Теперь вы знаете, чем побаловать себя и свою семью с утра пораньше. Приятного аппетита!

Рецепты - просто и полезно: видео




 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: