Рецепты для детей – чем накормить чадо на завтрак

Кулинария | Просмотров: 3908 |

завтрак детейзавтрак детей


Для многих мама накормить ребенка полезным завтраком – сущая пытка. Особенно это касается родителей школьников. Ведь нужно обеспечить малышу достаточное количество всех необходимых веществ в организме – чтобы и мозг хорошо работал, и ощущения сытости хватило как минимум до обеда. Но утром малыш не хочет ни просыпаться, ни тем более отправляться на кухню, чтобы ковыряться ложкой в ненавистной каше. В итоге, утро заканчивается скандалом, а ребенок отправляется в школу голодным и в слезах. Рецепты для детей должны быть особенными.


Ни для кого не секрет, что детки очень переборчивы в еде и многие форумы в интернете просто таки пестрят вопросами на тему: «Как накормить маленького нехочуху?», «Чем заменить привычную яичницу?», «Чем вы кормите ребенка по утрам?» и так далее.


Проблема ясна. Но как же ее решить? Предлагаем вам несколько вариантов здоровых, полезных, а главное вкусных завтраков, которые не отнимут у вас много времени на приготовление, но точно придутся по душе вашему ребенку. И теперь завтраки из пытки превратятся настоящий праздник на вашей кухне.

 

Рецепты для детей

 

Завтрак для детейЗавтрак для детей

 


Итак, начнем.


Конечно же, детское питание никуда без овсяной каши. Но, только одно слово «овсянка» вызывает кислое выражение лица большинства детей. Выход прост – нужно сделать кашу не только вкусной, но и красивой.


Чтобы приготовить идеальную кашу для малыша возьмите овсяные хлопья (1 стакан), горячее молоко (2 стакана), яблоко (1 шт.), банан (1 шт.), орехи грецкие (4 шт.), сахар по вкусу.


Хлопья залейте молоком и проварите 1-2 минуты. Добавьте сахар и перемешайте. Выложите кашу на тарелку. Фрукты помойте и нарежьте: бананы кружками, а яблоки дольками. Украсьте кашу фруктами, выкладывая их поочередно, чтобы закрыть всю поверхность тарелки. Орехи почистите, подробите ножом и посыпьте ими фрукты на каше.


Вторым по пользе и популярности завтраком школьников считается творог. Однако кушать его со сметаной и даже вареньем и фруктами хотят далеко не все ребята. Ситуацию можно исправить, сделав бутербродную намазку из творога. Ведь, согласитесь, сложно найти ребенка, который отказался бы полакомиться бутербродиком.

 

Завтрак для детей оригинальный

 

дети завтракдети завтрак

завтрак детизавтрак дети

 


Чтобы приготовить такую намазку подготовьте: творог (220 г), сметану (50 г), укроп и петрушку (1 пучок), соль по вкусу.


Творог перетрите через сито, зелень измельчите ножом. Добавьте в творог сметану и зелень, посолите. Хорошо перемешайте массу чтобы зелень распределилась равномерно. Возьмите два кусочка хлеба и намажьте их толстым слоем полученной массы. Можно украсить такие бутерброды кусочка огурца или редиски.


Еще одно вкусное и полезное блюдо из ворога – сырники. Многие дети их просто обожают, однако не у всех мам они получаются так, как хотелось бы. Но, с нашим рецептом, будьте уверены в потрясающем результате.


Для приготовления вкуснейших сырников возьмите: творог (200 г), мука ( 50 г), яйцо (1 шт.), сахар по вкусу, растительное масло.


Творог помните вилкой, добавьте яйцо и сахар. Перемешайте. Из полученной массы слепите небольшие шарики, а затем обваляйте их в муке и немного приплюсните. Растительное масло разогрейте на сковороде и затем выложите сырники. Обжарьте с двух сторон по 1,5-2 минуты. Невероятно нежные сырники можно подавать со сметаной или вареньем, по желанию.


Конечно же, никуда не деться без блюд из яиц на завтрак. Однако, обычные омлеты приелись многим малышами и уже даже от, казалось бы, любимого блюда, те воротят свои носики. Разнообразить омлет можно добавив в него вощи и сыр.


Как пример можно использовать такой рецепт: возьмите яйца (2 шт.), молоко (50 мл), помидор (1 шт.), любой твердый сыр (25 г), соль и перец по вкусу.


Яйца взбейте с молоком, добавив по щепотке соли и перца. Помидор нарежьте полукольцами. Сыр натрите на крупной терке. Сковороду смажьте маслом. Вылейте яично-молочную смесь, затем положите помидоры и притрусите сыром. Накройте омлет крышкой и готовьте на меленьком огне в течении 5-7 минут. В тарелке омлет можно украсить зеленью.


Еще одна такая полезная, но такая не любимая детишками каша – манная.Чтобы ее разнообразить и накормить ребенка, предлагаем вам приготовить вкуснейшие манные биточки. В их состав входит: манная крупа (100 г), молоко (300 мл), яйцо (1 шт.), сахар по вкусу. А также понадобиться растительное масло для обжаривания.


Приступим к приготовлению. В кастрюлю вылейте молоко, когда оно начнет закипать, добавьте в него манку, но не всю – оставьте одну ложку для обваливания биточков. А также добавьте сахар. Хорошенько вымешайте кашу и варите до тех пор, пока она не станет очень густой. Это приблизительно 5-7 минут. Обязательно мешайте, чтобы она не пригорела. Затем, дайте манке остыть. В остывшую манную кашу добавьте яйцо и перемешайте до получения однородной массы. Сковороду с маслом разогрейте. Из манной массы слепите небольшие биточки, обваляйте их в оставленной манной крупе и отправьте на сковороду. Поджарьте по 1-2 минуты с каждой стороны. Подавайте с вареньем или сгущенным молоком по вкусу.


Ни для кого не секрет, что овощи очень полезны для детей. Но кушать они их отказываться с особым усердием. Предложите своему крохе морковные котлетки и увидите, как тарелка вмиг станет пустой, а малыш будет сыт и доволен.


Чтобы приготовить морковные вам понадобиться: морковь среднего размера ( 2 шт.), манная крупа (50 г), петрушка ( 0,5 пучка), соль и перец по вкусу. Растительное масло для жарки.


Морковь натрите на мелкую терку. Добавьте измельченную зелень и манку. Посолите и поперчите. Вымешайте до получения однородной массы. Сформируйте небольшие котлеты. В сковороде разогрейте масло. Положите котлеты и обжарьте по 2 минуты с двух сторон на умеренном огне. Подавайте котлетки со сметаной.


Надеемся, что такие завтраки придутся по душе не только вашему драгоценному чаду, но и вам самим. А каждое утро теперь превратиться в настоящий праздник здоровья и вкуса на вашей кухне!
Приятного аппетита!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: