ТОП-5 лучших рецептов оладьев

Кулинария | Просмотров: 2448 |

рецепты оладьеврецепты оладьев

Принято считать, что оладьи – это в основном сладкое блюдо, которое подают как десерт. Очень многие дети с трепетом относятся к подобному вкусному и сытному блюду. Однако рецепты оладьев соленых ничем не уступают своим сладким побратимам, и являются более полезными, нежели последние. Предлагаем познакомиться с пятью рецептами приготовления вкуснейших соленых оладьев, которые во многих случаях могут сойти даже в качестве гарнира.

Рецепты оладьев. Печеночные оладьи

Рецепты оладьев. Печеночные оладьиРецепты оладьев. Печеночные оладьи


Рецепт оладьев из печени довольно прост в выполнении и занимает совсем немного времени. Для приготовления данного блюда вам необходимы следующие продукты: около полу килограмма печени, 0,5, одно яйцо и немного растительного масла для жарки.

Чтобы убрать из печени горечь, предварительно советуем замочить субпродукт в молоке в течение получаса. Затем печень перемалываем на мясорубке, либо блендере и добавляем муку. Вбиваем в печеночно-мучную смесь взбитое яйцо, соль и перец, затем хорошенько перемешиваем до вязкой однородной консистенции.


Обжариваем оладьи на сковороде с раскаленным растительным маслом. Чтобы они не расползлись по сковородке и имели примерно одинаковый размер, выкладывайте их столовой ложкой.


После тщательной обжарки подавайте оладьи к столу, добавив сметану и рубленую зелень для усиления вкуса.


Рецепты оладьев. Острые оладушки с курицей

Такой рецепт оладьев станет прекрасной альтернативой котлет или отбивных. Их можно подавать как в дополнении к гарниру, так и использовать как абсолютно независимое блюдо. Чтобы приготовить такие оладьи 500 граммов филе куриного необходимо мелко порубить острым ножом и оставить мариноваться в перце и соли примерно на 15-20 минут. Добавить к куриной смеси столовую ложку майонеза, куриное яйцо, пару зубчиков чеснока и 2 ст.л. крахмала (крахмал можно при желании заменить на пшеничную муку). Хорошенько перемешать все компоненты и зажарить на сковороде небольшие остренькие оладушки. Оладьи могут считаться готовыми, когда покроются аппетитной золотистой корочкой.

Рецепты оладьев. Классические кабачковые оладьи

Рецепты оладьев. Классические кабачковые оладьи


Летом и осенью, когда нас буквально поражает обилие фруктов и овощей, рецепт оладьев из кабачков должна попробовать любая хозяйка. Они прекрасно подходят в качестве закуски, а охлажденные кабачковые оладьи могут стать отличной альтернативой сытному летнему салату.

Чтобы приготовить классические оладьи из кабачков необходимо использовать один крупный кабачок. Если овощ достаточно стар, рекомендуется срезать кожицу. Натираем кабачок на крупной терке, стараемся удалить все семена. Солим и перчим массу, затем добавляем хорошенько взбитое куриное яйцо. Также нам понадобится соединить смесь с тремя ложками муки, после чего хорошо перемешать.


Жарить такие оладьи нужно примерно по 3-4 минуты с каждой стороны на разогретом масле.


Рецепты оладьев. Капустные оладьи

Еще один полезный рецепт оладьев перед вами. Примерно половину головки некрупной белокочанной капусты мелко рубим острым ножом и пассируем на сковороде с добавлением 50-70 граммов сливочного масла и 200 мл молока. Когда капуста приобретет золотистый оттенок, а молоко начнет кипеть, добавьте в сковороду 3 столовые ложки манной крупы. Возьмите 3 куриных яйца, и отделите желтки от белков. Желтки и белки взбейте по отдельности и аккуратно соедините с капустной массой. Все перемешайте и приступайте к жарке на растительном масле.

Рецепты оладьев. Полезные оладьи с базиликом, цукини и руколой

Возьмите один крупный или два небольших цукини и натрите на терке. Следующие травы: салат романо, 7-9 листиков базилика, пучок руколы либо мелко нарежьте, либо перебейте в блендере. Последний способ, пожалуй, станет более удобным и позволит придать зелень нужную консистенцию. Соедините травы и цукини, добавьте два яйца, взбитых в белую пену, 1-2 ложки муки и приправы по вкусу. Обжарьте полезные оладьи на оливковом или, в крайнем случае, подсолнечном масле.

Рецепт оладьев соленых – это просто, быстро и во многих случаях очень полезно. Поэтому почаще балуйте себя и родных подобными блюдами.

Рецепты оладьев: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: