ТОП-5 рецептов: просто и быстро

Кулинария | Просмотров: 2135 |

рецепты просто и быстрорецепты просто и быстро

Кто из нас не любит покушать. Но порой так не хочется стоять часами у плиты ради создания кулинарных шедевров или же просто на это не хватает времени. Зачастую такое случается утром, когда дорога каждая минута, а готовить нужно на несколько человек. К тому же, хочется не просто проглотить бутерброд с чашкой чая, а съесть что-нибудь полезное и вкусное. На такой случай всегда необходимо иметь в запасе несколько рецептов, с помощью которых можно просто и быстро приготовить вкусный и интересный завтрак.

Для тех, кто следит за фигурой, завтрак может стать тем приемом пищи, когда можно побаловать себя практически всем. Важно скушать «правильный» завтрак, наполнить организм энергией на весь день.


Ниже представлены несколько рецептов вкусных и полезных завтраков, на приготовление которых вы потратите совсем немного времени, и они принесут вам и вашей семье гораздо больше пользы, чем обыденная чашка кофе с круассаном или чай с бутербродом.


Омлет с беконом

Омлет с бекономОмлет с беконом


4 яичных белка взбить, к ним добавить немного потертого сыра и щепотку нарезанного соломкой бекона. Добавьте соль и перец по вкусу, все тщательно перемешайте и пожарьте с обеих сторон. Этот завтрак подарит вам чувство сытости на длительное время.

Рулетики с омлетом

Рулетики с омлетомРулетики с омлетом


Приготовьте обычный тонкий омлет из яиц и молока. Заверните омлет в лаваш, в середину можно положить немного тушеных овощей или кусочки отваренной курочки. Получившийся рулет можно разрезать на несколько мелких.

Омлет из банана

Омлет из бананаОмлет из банана


Очистите банан от кожуры, положите на тарелку и хорошенько сбрызните его лимонным соком, пусть немного настоится. Запеките банан в духовке на протяжении 10-15 минут. Взбейте 2 столовые ложки молока, добавьте по вкусу соль и перец. Мелко нарежьте несколько веточек петрушки и добавьте во взбитые яйца. Растопите на сковороде сливочное масло и выпекайте на нем омлет до полной готовности. Выложите омлет на тарелку и в середину положите запеченный банан. Сверните омлет рулетом – и можно приступать к трапезе!

Овсяные оладушки

Овсяные оладушкиОвсяные оладушки


Сварите обычную овсяную кашу и остудите ее. В холодную кашу разбейте 1 яйцо, добавьте 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки и половину чайной ложки разрыхлителя. К полученной смеси добавьте несколько долек апельсина. Тесто необходимо хорошенько вымесить. Разогрейте сковороду, вылейте на нее растительного масла и выпекайте оладьи.

Творожно-ягодный мусс

Творожно-ягодный муссТворожно-ягодный мусс


Взбейте в блендере до воздушности смесь из 1 упаковки творога (300-500 гр.), 100 гр. любых ягод, 1 банана и 1 столовой ложки меда. Если любите, можно в массу также добавить немного мюслей или хлопьев. Выложите массу в пиалу или креманку, можно украсить верхушку ложкой мороженого, варенья, шоколадной пасты или нарезанными фруктами.

Творожная масса с зеленью

Творожная масса с зеленьюТворожная масса с зеленью


Возьмите мягкий творог, добавьте в него порезанную зелень, соль и перец. Хорошенько перемешайте ингредиенты. Массу намажьте на тосты или хлеб.

Эти несложные рецепты сделают ваши завтраки разнообразными, сытными и полезными. Приятного аппетита!

Рецепты - просто и быстро: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: