Как приготовить воздушные оладьи

Кулинария | Просмотров: 5313 |

Как приготовить воздушные оладьи

Все мы с детства помним и любим оладушки, которые нам пекли мамы и бабушки – воздушные, пышные, с золотистой поджаренной корочкой, тающие во рту. А если еще и политые вареньем, медом или сметаной – это вообще мечта! У каждой хозяйки существует свой рецепт оладьев – кто-то замешивает дрожжевое тесто, кто-то любит, чтобы оладьи были не толще обычных блинов, кому-то нравятся сладкие оладьи, а кто-то предпочитает нейтральный вкус, компенсируя сладость медом или вареньем. Как приготовить оладьи, чтобы они получились мягкими и воздушными?

Предлагаем очень простой и доступный рецепт оладушек. Но, при всей простоте рецепта, оладьи получатся необыкновенно вкусными и аппетитными.


Итак, какие же продукты нам понадобятся для того, чтобы приготовить оладьи? А понадобятся нам: 1 стакан муки, 1 стакан кислого молока или кефира, 2 яйца, щепотка соли, сахар – по вкусу, 1 чайная ложка соды, гашенной уксусом, растительное масло для жаренья наших оладушков, варенье, мед, сметана – на Ваше усмотрение.


В глубокую миску или кастрюлю вбиваем два яйца, добавляем щепотку соли и сахар (по вкусу). Далее взбиваем эту смесь венчиком энергично и тщательно, чтобы она превратилась в однородную массу. Затем постепенно начинаем добавлять кефир или кислое молоко, чередуя с мукой, продолжая взбивать тесто венчиком. По мере добавления муки венчиком Вы не сможете взбивать тесто, и Вам придется пользоваться ложкой. В итоге должно получиться тесто, консистенция которого напоминает густую и жирную сметану.


Теперь, когда тесто готово, добавляем в него соду, предварительно погасив ее уксусом, и снова хорошенько вымешиваем тесто, на поверхности которого будут заметны пузырьки – это залог «воздушности» наших оладьев. Разогреваем на среднем огне сковородку, вливаем растительное масло и аккуратно выкладываем ложкой оладушки на сковородку. Пекутся они достаточно быстро, поэтому следите за тем, чтобы они не подгорели, вовремя переворачивая.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: