15 быстрых рецептов: 5 минут на приготовление каждого блюда

Кулинария | Просмотров: 2762 |

15 быстрых рецептов: 5 минут на приготовление каждого блюда15 быстрых рецептов: 5 минут на приготовление каждого блюда

Нет времени на приготовление ужина? Предлагаем вашему вниманию 15 рецептов 5 минут.

Рецепт 5 минут №1 Омлет с творогом

Рецепт 5 минут №1 Омлет с творогомРецепт 5 минут №1 Омлет с творогом


2 яйца взбить с солью и перцем миксером, добавить 150 граммов творога. Массу выложить в посуду, пригодную для использования в микроволновой печи, запекать 3-4 минуты.

Рецепт 5 минут №2 Салатик с сухариками

Консервированную красную фасоль смешать с консервированной кукурузой, добавить измельченный чеснок и соленые сухарики, заправить майонезом.

Рецепт 5 минут №3 Кабачки в мультиварке

Кабачки нарезать кольцами. Петрушку и чеснок измельчить и заправить подсолнечным маслом, добавить к кабачкам. Налейте горячей воды в емкость мультиварки, поставьте форму с кабачками на паровую решетку, запустите программу «Пароварка-овощи». Через 5 минут все готово. Подавайте с майонезом или сметаной.

Рецепт 5 минут №4 Пицца на сковороде

Рецепт 5 минут №4 Пицца на сковородеРецепт 5 минут №4 Пицца на сковороде


Смешать 4 столовые ложки сметаны и столько же майонеза, 2 яйца, 9 столовых ложек муки. Готовое тесто вылить на сковороду, сразу же укладываем начинку и посыпаем толстым слоем тертого твердого сыра. Накрываем крышкой. Пицца готова, когда сыр полностью расплавится.

Рецепт 5 минут №5 Кекс в микроволновке

2 с горкой столовые ложки муки и столько же сахара, 1 столовая ложка какао, 1 яйцо, 1,5 столовые ложки растительного масла, 1,5 столовые ложки молока, на кончике чайной ложки разрыхлителя. Все смешать, перелить в керамическую кружку, пригодную для микроволновой печи. Посыпать измельченным шоколадом, выпекать в микроволновке на самой большой мощности 3 минуты.

Рецепт 5 минут №6 Торт на сковороде

3 стакана муки смешать с одной банкой сгущенки, погашенной содой и одним яйцом. Замешиваем тесто, делим на 8 кусков. Каждый кусок раскатываем и выкладываем на разогретую сковороду, через минуту переворачиваем. Смазываем коржи чем хотим – сметанным кремом или сгущенкой.

Рецепт 5 минут №7 Сырный суп

Рецепт 5 минут №7 Сырный супРецепт 5 минут №7 Сырный суп


Мелко нарезанный картофель и морковь залить кипятком, довести до готовности и добавить натертый на терке плавленый сыр, добавить специи только после сыра, потому что он дает определенный вкус.

Рецепт 5 минут №8 Омлет с кабачком

Мелко нарезать кабачок, слегка поджарить, залить взбитыми яйцами, притрусить специями, притушить под крышкой.

Рецепт 5 минут №9 Салат из вермишели

Запарить вермишель быстрого приготовления, добавить консервированную сардину и кукурузу, заправить небольшим количеством майонеза.

Рецепт 5 минут №10 «Быстрая птичка»

Куриное филе нарезать брусочками. Из муки, соевого соуса, яиц и специй подготовить кляр. Обвалять кусочки курицы в кляре и поджарить.

Рецепт 5 минут №11 Куриная печень с грибами

Поджарить куриную печень. Смешать мелконарезанный лук и измельченные маринованные шампиньоны и поджарить. Смешать с печенью и посыпать зеленью.

Рецепт 5 минут №12 Яичница по-бирмингемски

Рецепт 5 минут №12 Яичница по-бермингемскиРецепт 5 минут №12 Яичница по-бермингемски


В ломтике хлеба вырезать «окошко», поджарить с двух сторон до золотистой корочки. Вбить в окошко яйцо, посолить. Довести до готовности.

Рецепт 5 минут №13 Бутерброд на сковороде

Натрите плавленый сыр на терке, добавьте яйцо, перемешайте. На ломтик хлеба положите полученную массу и поджарьте на сковороде с двух сторон.

Рецепт 5 минут №14 Быстрый ореховый торт

200 граммов молотых орехов смешать с тремя яйцами, 80 г сахара и одной чайной ложкой разрыхлителя. Тесто вылить в форму для микроволновки. Запекать при мощности 900 Вт – 5 минут. Дальше можно промазать кремом или пропитать ликеро-медовым сиропом.

Рецепт 5 минут №15 Сырные лепешки

В 0,5 стакана кефира добавить соду 1,4 чайной ложки, смешать с 1 стаканом муки, посолить. Полученное тесто разделить на части и раскатать из них лепешки. Выложить тертый сыр в центр лепешки, скрепить края, слегка раскатать лепешку скалкой. Обжарить до золотистой корочки. Можно в качестве начинки использовать и ветчину.

Рецепт 5 минут: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: