Интересная и полезная кулинария: салаты, рецепты и фото

Кулинария | Просмотров: 3700 |

 

салаты фотосалаты фото

 

Салат – всегда желанный гость на любом столе. Их можно готовить в любое время года, они никогда не теряют актуальности. Такие салаты придутся вам по душе своей красотой и оригинальностью. Немаловажно, что все эти салаты одновременно сытные и легкие, они быстро готовятся и недорого стоят.

 

Мы предлагаем вам подборку лучших легких салатов, которые понравятся всем. Они не только низкокалорийные, но еще и вкусные, приготовленные с любовью и фантазией. Любым из этих простых, красивых и быстрых в приготовлении салатиков вы сможете радовать своих родных и близких ежедневно.

 

Салаты, рецепты и фото

салаты рецепты с фотосалаты рецепты с фото

Салат из свежей капусты с морковью и уксусом 

салат из свежей капустысалат из свежей капусты 

 

Для этого вкусного и низкокалорийного салата вам потребуется:
150 граммов капусты белокочанной
100 граммов моркови
100 граммов перца болгарского
1 луковица средняя
5 ложек масла растительного


Яблочный уксус, соль, сахар, специи – по вкусу.

 

Капусту белокочанную нашинкуйте тонко, но не мните. Морковку, лук и сладкий перец нарежьте соломкой тонко. Смешайте ингредиенты в салатнице. Заправьте смесь солью, сахаром, маслом и специями, добавьте уксус и оставьте настаиваться минимум на полчаса-час. Этот салат отменно вкусен и на следующий день после приготовления. Вместо яблочного уксуса можно взять сок половинки лимона.

 

Салат с яблоками, ананасами и сельдереем

салат с яблоками и ананасомсалат с яблоками и ананасом

 

 

Этот простой и крайне полезный салат будет полезен тем, кто следит за своей фигурой, но в то же время не прочь полакомиться вкусным блюдом.

Вам потребуется:
100 граммов сельдерея
100 граммов ананасов (консервированных или свежих)
2 штуки салата-латука
1 яблоко
50 граммов грецких орехов
50 граммов сметаны низкой жирности
Соль по вкусу

 

Натрите яблоко и сельдерей на крупной терке. Ананасы порежьте маленькими кусочками. Соедините все, добавьте сметану (ее можно взбить перед заправкой). Посолите по вкусу. На тарелку положите листья салата, сверху выложите получившуюся у вас смесь и украсьте ее, посыпав дроблеными грецкими орехами. Украшать салат можно цветами, вырезанными из кружков ананаса.

 

 

Салат Цезарь видео

 

Легкий салат с горчичной заправкой

 

Пекинская капуста постепенно завоевывает популярность у хозяек – она вкусная, легкая, питательная и полезная, и прекрасно сочетается почти со всеми компонентами салатов.

 

Вам потребуется:


1 перец болгарский желтый
500 граммов капусты пекинской
1 помидор
1 штука лука-шалота
З столовые ложки масла оливкового
Сок половины лимона
1 столовая ложка сладкой баварской горчицы
Соль и перец по вкусу

 

Тонко режем капусту-пекинку и сладкий перец. Добавляем мелко нарезанные лук и помидор. Для соуса нужно смешать столовую ложку горчицы, оливковое масло, сок половины лимона, перец и соль. Этим соусом заправляем салат и подаем к столу – салат вкуснее всего есть именно свежим.

 

Легкий салат с морковкой, сыром и чесноком

 

Такой салат готовится быстро, не более пятнадцати минут, так что его вполне можно приготовить на завтрак. Он придется по душе всем, кто заботится о своей красоте и стройности.

 

Вам потребуется на две порции:


150 граммов морковки свежей
70 граммов любого твердого сыра (в частности, голландского)
70 граммов карбонада (его можно заменить копченой куриной грудкой)
2 зубка чеснока
3 столовых ложки сметаны
Укроп – по желанию

 

Морковь нужно очистить и натереть на крупной терке. Также на крупной терке нужно натереть сыр. Карбонад или куриную грудку нужно нарезать тонко, соломкой. Порубить укроп и чеснок мелко (чеснок можно натереть на мелкой терке). Соединив вышеуказанные ингредиенты, заправить сметаной, посолить и поперчить по вкусу и перемешать.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: