Кулинария. Салаты на день рождения

Кулинария | Просмотров: 4115 |

кулинария на день рождениякулинария на день рождения

 

Все любят такой праздник как день рождения. Как справедливо заметил крокодил Гена, день рождение бывает только раз в году, а значит и отмечать его нужно с размахом, так чтобы праздник запомнился и вам, и вашим друзьям, родственника. Главное в любом празднике – это вкусные блюда. Это почти самая важная и неотъемлемая часть праздника. И тут, к сожалению, большинство хозяек, допускает большие ошибки. Самая распространённая ошибка это приготовить основные блюда и забыть про лёгкие дополнения, которые не только украсят ваш стол, но будут и отличным вкусным элементом, который запомнится и оставит хорошее, неизгладимое даже впечатление. Таким элементом являются разнообразные салаты, которые готовятся на скорую руку, а ощущения от них незабываемые. Как вы уже догадались, тема нашей статьи – Кулинария. Салаты на день рождения.

 

Кулинария. Салаты на день рождения

 

кулинария на день рождениякулинария на день рождения


Первый салат напрямую связан с виновником торжества. Как правило, именинник в день своего рождения должен чувствовать себя королём, а значит на столе должен быть непременно салат «Королевский». Что нужно для этого салата? Яйца, крабовые палочки, сыр твёрдый, сухарики, чеснок, майонез, лимон. Первым делом нарезаем крабовые палочки, яйца отвариваем вкрутую, охлаждаем и нарезаем кубиками, затем нарезаем твёрдый сыр кубиками, чеснок очищаем и давим на чесночнице, открываем сухарики и все ингредиенты помещаем в глубокую тарелку. Заправляем майонезом и подаём к столу. Поставьте в центр стола, ведь это же «Королевский» салат. Сложно? Скорее всего приготовление данного салата не вызовет у вас трудностей, как и сама рубрика «Кулинария. Салаты на день рождения». Всё, что связано с кулинарией вообще очень просто, ведь как говорил повар из мультика «Рататуй»: «готовить может каждый».

 

Кулинария. Салаты на день рождения фото

кулинария на день рождениякулинария на день рождения


Следующий салат, который вам непременно стоит приготовить на день своего рождения, это «День рождения». Да, он так и называется. В данном салате вам потребуется куриное филе, яйца, яблоки кисло-сладкие, свежие огурцы, майонез (по вкусу), сок лимона(немного и по желанию), помидоры и зелень. Нарезать курочку на кубики, нарезать яйца, нарежьте яблоко, предварительно сбрызнув лимонным соком, порезать свежие огурцы, перемешайте очень аккуратно и заправьте майонезом, снова перемешайте.

 

Затем нарежьте помидоры. Обращаемся снова к салату, а помидоры откладываем в сторону. Салат откладываем горкой, аккуратно следим, чтоб горка держалась и затем уже украшаем помидорами и зеленью. Вот такой праздничный, а главное безумно вкусный салат. Всегда помните, что в обсуждаемой нами рубрике «Кулинария. Салаты на день рождения» нужен творческий подход и любовь к тому, что вы делаете и тогда у вас всё несомненно получится.

 

Кулинария. Салаты на день рождения видео

 

 


Если у вас день рождение весной, то вы просто обязаны приготовить салат «Весенний бриз». Очень вкусный и простой в приготовлении. Что же нужно для этого салата? Идите в магазин и покупайте: помидоры, крабовые палочки, твёрдый салат, чеснок, майонез, зелень. Когда всё куплено, приступаем к приготовлению. Для начала размораживаем крабовые палочки и нарезаем их кубиками. Потом нарезаем помидоры кубиками, нарезаем зелень, натираем на тёрке сыр и чеснок. Выкладываем всё это в глубокую миску, заправляем майонезом и тщательно перемешиваем. Вот и всё, «весенний бриз» можно подавать к столу.


День рождение – очень важный праздник и даже казалось бы такие мелочи, как салаты играют огромную роль. Именно поэтому наша рубрика «Кулинария. Салаты на день рождения» будет очень интересна и полезна вам. Надеюсь мы вам помогли обустроить ваш праздничный стол. Поздравляем вас с днём рождения. Вкусного вам праздника!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: