Вкусные рецепты для дома

Кулинария | Просмотров: 2253 |

вкусные рецепты для домавкусные рецепты для дома


В мире множество разнообразных вкусных рецептов, которые без особого труда можно приготовить дома. Как говориться, было бы время. Ниже представлены некоторые популярные рецепты, которые не займут много времени.

 

Тыквенная запеканка с картошкой

тыквенная запеканка с картошкой

 

 

Нужно сразу обозначить, что блюдо готовится достаточно быстро и просто.


Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты:


- Любой мясной фарш – 500 гр.
- Репчатый лук – 1 шт.
- Морковь – 4 шт.
- Картошка – 300-350 гр.
- Тыква – 200 гр.
- Майонез – 150 гр.


Итак, приступаем к приготовлению нашего блюда. Для начала берем репчатый лук и нарезаем небольшими кубиками. Морковку трем на терке крупного профиля. Обжариваем все эти ингредиенты на растительном масле вместе с фаршем. Неплохо подойдет говяжий фарш.


Донышко самой стеклянной формочки нужно хорошенько смазать маслом. Кладем в посудину картофель, предварительно нарезанный, солим его и перчим по вкусу. Сверху выкладываем слой прожаренного фарша. Теперь берем нашу тыкву и натираем ее на терке. Кладем потертую смесь сверху на фарш. Снова солим и перчим по вкусу. В конце хорошенько смазываем тыкву майонезом и отправляем все это в духовку приблизительно на 40 минут.


Достаем нашу готовую запеканку и радуемся непревзойденному аромату. Лучше всего подавать данное блюдо с овощным салатом. Приятного аппетита!


Картошка с луком, жаренная на сале.


Для данного рецепта нам обязательно понадобятся такие ингредиенты:
- Картошка – 1 кг.
- Лук – 2 головки.
- Соленое сало. Оно должно быть подготовлено заранее, перченое с солью и чесноком.
- Растительное масло.
- Соль, перец.


Итак, для начала, конечно же, нам нужно тщательно помыть нашу картошку. Чистим ее от кожуры и отлаживаем пока что в сторону, мы вернемся к ней позже.


Берем сало и режем его на небольшие ломтики. Отправляем кусочки на разогретую сковороду и даем ему время настояться. Добавляем немного растительного масла и ждем шкварчания. Теперь добавляем на жаровню нашу картошку. Ждем некоторое время, тщательно все перемешиваем и добавляем лук. Картошку лучше всего жарить на большом огне. Таким образом, мы исключаем тот вариант, что она пригорит, так как мы ее накроем крышкой. Жарим до тех пор, пока не появится золотистая корочка. Теперь еще раз переворачиваем нашу картошку, лук должен оказаться внизу. Вот и все, через пять минут снова все перемешиваем и отставляем. Ждем некоторое время, чтобы настоялась. Крышку желательно сразу открыть, чтобы картошка не мокла.

 

Черничные маффины

 

вкусные рецепты для домавкусные рецепты для дома


Итак, все ингредиенты мы делим на три составляющие группы: жидкая часть, сухая и штрейзельная крошка.


Для жидкой части нам понадобятся:
- Яйца – 2шт.
- Сахар – 200 гр.
- Растительное масло – 6 ст.л.
- Сметана – 3 ст.л.
- Молоко – 150 мл.
- Ванилин.
Для сухой части нам нужны такие компоненты:
- Мука – 250 гр.
- Разрыхлитель – 1 ч.л.
- Соль – пол чайной ложки.
- Черника – 350 гр.
Крошка штрейзельная:
- Охлажденное сливочное масло – 25 гр.
- Мука – 2 ст.л.
- Сахар – 2 ст.л.

 

вкусные рецепты для домавкусные рецепты для дома


Для начала нам нужно разогреть нашу духовку до 200 градусов. Смазываем выбранную формочку маслом. Теперь последовательно добавляем все компоненты. Перемешиваем ингредиенты из жидкой части. Лучше всего в данном случае использовать блендер. После этого добавляем сухую часть. Теперь нужно добавить нашу чернику и не спеша перемешать тесто ложкой.


Хорошенько перетираем масло вместе с сахаром и мукой. Это и будет наша штрейзельная крошка для присыпки маффинов.


Помещаем все это в наши формочки, посыпаем все крошкой и ставим в духовку приблизительно на пол часа. Вот и все наши маффины готовы. Нужно отметить, что данный десерт будет намного вкуснее, если немного настоится.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: