Лучшие кулинарные рецепты со всего мира

Кулинария | Просмотров: 2420 |

кулинарные рецепты миракулинарные рецепты мира

 

Давно перепробовали все рецепты местной кухни и теперь не знаете, чем удивить гостей и порадовать близких? К вашим услугам – лучшие кулинарные рецепты со всего мира, которые вобрали в себя особенности и колорит национальной кухни многих стран – от пресно-кунжутной чешской до пикантной итальянской и изысканной французской. Национальная кухня тем и прекрасна, что позволяет следовать проверенным многими десятилетиями рецептам, поэтому вы можете быть уверены: попробовав одно из предложенных блюд, ваши гости не останутся равнодушными!

 

 

Кулинарные рецепты мира видео

 

 


Итак, начнем, пожалуй, с кухни нашей западной соседки – Польши. Она отличается множеством рецептов пышной и потрясающе вкусной выпечки. Например, знакомые нам с детства пончики – такие мягкие, с хрустящей корочкой, тающие во рту! Для них вам понадобится 500 г просеянной муки, 0,5 л. воды, 2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли и две – сухих дрожжей. Это основные ингредиенты для пончиков. Разумеется, тяжело устоять и не заменить воду на молоко, но этого ми делать не рекомендуем. Пончики на воде получаются намного нежнее и воздушнее, чем на молоке. В чем загадка – неясно, но факт остается фактом! Также вам понадобится растительное масло для жарки и сахарная пудра, чтобы присыпать готовые пончики.

 

Кулинарные рецепты мира

 

кулинарные рецепты миракулинарные рецепты мира

 


Нагрейте воду до 35-40 градусов и всыпьте туда сахар и дрожжи. Оставьте на 15-20 минут, а затем добавьте всю просеянную муку. Перемешайте, но без особого рвения – просто соедините все продукты и уберите тесто на 20 минут в теплое место. Потом перемешайте тесто еще раз и снова упрячьте в теплое место на 40 минут – пусть подходит. Теперь осталось только разогреть сковороду и подготовить масло, чтобы макать в него руки – так будет легче справиться с жидковатым тестом, и не придется бороться с ожогами, если в раскаленное масло попадет капля воды. В пончики также можно завернуть ягоды или кусочки фруктов – так будет еще вкуснее!


Жарьте пончики до золотистого оттенка, а затем выкладыва йте на блюдо, застеленное бумажным полотенцем. Готовые божественные пончики, пока горячие, посыпьте сахарной пудрой.

 

 

Кулинарные рецепты мира фото

 

 

кулинарные рецепты миракулинарные рецепты мира


Из пончиковой Польши переместимся во Францию – рекордсменку по рецептам изысканной выпечки. Попробуйте приготовить любимое во всем мире лакомство – макаруны со сливочным кремом. Эти крошечные пирожные завоевали любовь по всему миру благодаря своему воздушному тесту и невероятному количеству разнообразных начинок. Вы можете использовать и готовый сливочный крем, и нутеллу, и даже клубничное варенье. А для теста вам понадобится: 170 г.сахарной пудры, 110 г.миндальной муки, 125 г.какао-порошка, 75 г.сахара, 110 г.яичных белков. Рецепт довольно прост, если соблюсти дозировку продуктов и немного подсушить макаруны перед выпечкой.
Итак, взбивайте белки 2 минуты, затем добавьте сахар и взбивайте до устойчивой пены. Все сухие ингридиенты смешайте, добавьте в белки и вымешивайте сверху вниз, до образования однородного теста консистенции густой сметаны.

 

Противень застелите промасленной бумагой, выложите тесто в кондитерский мешочек и выдавите кружочки диаметром около трех сантиметров. Оставьте подсушиться немного, а затем выпекайте 10-12 минут при температуре 150-160 градусов. Затем пирожные осталось только разделить напополам (удобно это делать ниткой) и смазать половинки сгущенкой, нутеллой или любым другим кремом, например, сливочным.


Продолжая кулинарную традицию выпечки, много интересных рецептов можно найти и в испанской национальной кухне. Например, маффины «Магдаленас». Для того, чтобы их приготовить вам понадобится апельсин, 5 г.разрыхлителя, 125 мл.оливкового масла, 3 яйца, 125 г.сахара и 150 г. – пшеничной муки. Яйца взбейте с сахаром, добавьте сок и цедру апельсина, разрыхлитель, оливковое масло и просеянную через сито муку. Замесите тесто, выложите его в формочки и уберите в холодильник на полчаса – чтобы кексы были «с горкой». Тесто должно быть обязательно холодным в тот момент, когда вы ставите магдаленас в духовку – иначе они не поднимутся. Разогрейте духовку до 250 градусов, посыпьте сахаром кексы, скорректируйте температуру духовки до 22 градусов и выпекайте 14 минут.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: