Что приготовить на Новый год 2016: лучшие рецепты закусок

Кулинария | Просмотров: 3182 |

 

Что приготовить на Новый годЧто приготовить на Новый год

Уже не за горами радостные зимние праздники, и некоторые хозяйки уже начинают задумываться над тем, что приготовить на Новый год, рецепты каких блюд пригодятся для праздничного стола. Конечно же, каждой хозяйке хочется удивить гостей оригинальными кулинарными изысками. В данной статье вы отыщите рецепты на Новый год, которые замечательно впишутся в рамки праздничного стола, и наверняка полюбятся каждому из гостей.

Закуски на Новый год 2016

Великолепным решением для новогоднего стола являются тарталетки. Они хороши тем, что просты в приготовлении и невероятно аппетитны. Необходимо лишь закупить нужное количество тарталеток и приготовить начинку. Читайте дальше и вы узнаете простые рецепты салатов на Новый год, которые отлично подойдут для начинки тарталеток.

Салат с кукурузой и грибами

Салат с кукурузой и грибамиСалат с кукурузой и грибами


Тарталетки с такой начинкой гарантировано оценят мужчины. Ведь салат получается сытным и великолепно подходит для закуски под алкогольные крепкие напитки.

Итак, для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: кукуруза (100 граммов), грибы (100 граммов), твердый сыр (50 граммов), масло растительное (для жарки), майонез (1-2 столовые ложки). Грибы выбирайте на свой вкус. Это могут быть: лесные грибы, шампиньоны, маринованные грибы. В случае если грибы сушеные, их следует замочить на три-четыре часа в холодной воде. Затем слейте воду, а грибы тщательно вымойте и отожмите. Великолепным сочетанием с грибами был бы укроп или чеснок. Поэтому можете смело добавлять в начинку один из этих ингредиентов.


Нарежьте грибы маленькими кубиками, затем поместите на сковороду и обжаривайте до появления приятного аромата и золотистой корочки. После этого воспользуйтесь дуршлагом, чтобы лишнее масло ушло. Сыр необходимо натереть на мелкой терке. С кукурузы в консервной банке нужно просто слить лишнюю жидкость. В том же случае, если кукуруза замороженная, отварите ее на протяжении десяти-пятнадцати минут в подсоленной воде. Перемешайте все ингредиенты, заправьте майонезом и насыпьте получившийся салат в тарталетки.


Морковный салат

Морковный салатМорковный салат


Эта начинка для тарталеток является очень легкой и, в то же время, сытной. Для ее приготовления потребуются такие продукты: морковь сырая (1 штука), укроп (пару веточек), сырок плавленый (1 штука), майонез (2-3 столовые ложки).

Плавленый сырок и морковь необходимо натереть на меленькой терке, зелень – порубить, а чеснок – измельчить. Перемешайте все ингредиенты и заправьте данную смесь майонезом. Готово!


Салат с тунцом

Салат с тунцомСалат с тунцом


Тарталетки с такой начинкой обязательно порадуют ярых любителей рыбных продуктов. Для приготовления рыбной начинки запаситесь следующими ингредиентами: оливки (1 банка), тунец (1 банка), майонез (1-2 столовые ложки), чеснок (1-3 зубчика).

Покупая продукты, позаботьтесь о том, чтобы купленные вами оливки были без косточек. Слейте лишнюю жидкость из банки с тунцом и немного помните его вилкой. Оливки необходимо нарезать небольшими кубиками, зелень – порубить, а чеснок – измельчить. Смешайте все ингредиенты, а затем заправьте салат для тарталеток майонезом.


Начинка творожная

Начинка творожнаяНачинка творожная


Данный рецепт салата для тарталеток, пожалуй, является одним из самых простых и бюджетных. Вам понадобятся следующие продукты: укроп (5-7 веточек), творог (200 граммов), сметана (1-2 столовые ложки), чеснок (1-2 зубчика).

Тщательно разомните творог, чеснок измельчите, мелко порубите зелень. Заправьте продукты сметаной. По желанию, можете заменить веточки укропа щепоткой сушеного орегано, тимьяном или базиликом.


Рекомендуется готовить начинки для тарталеток за несколько часов до торжества. Приготовленные салаты поместите в холодильник, а перед приходом гостей насыпьте начинки в тарталетки. Не забудьте красиво украсить ваше блюдо.


Надеемся, вы оценили предложенные в данной статье рецепты блюд на Новый год. С наступающим!

Что приготовить на Новый год: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: