Как приготовить язык вкусно и быстро

Кулинария | Просмотров: 4247 |

Как приготовить языкКак приготовить язык

Многих хозяек интересует вопрос «как приготовить язык?». Говяжий язык – универсальный продукт, из которого можно приготовить уйму вкусных блюд – салатов, закусок, горячие блюда. В данной статье мы рассмотрим несколько самых распространенных рецептов по приготовлению говяжьего языка и откроем несколько секретов, которые помогут вам в этом деле.

Некоторые женщина просто-напросто не знают, как подойти к задаче по приготовлению языка. Многим это задание кажется не под силу, ведь бытует стереотип, что готовить говяжий язык – дело весьма сложное. Однако бояться не следует. Первое, что нужно хорошенько усвоить – это процесс варки.


Перед тем, как начать варить язык, его следует предварительно замочить на тридцать минут в воде, чтобы очистить от различных загрязнений. После этого необходимо воспользоваться ножом, чтобы убрать жир, слизь, грязь и кровь. После этой процедуры язык нужно хорошенько промыть под холодной водой. Теперь доведите холодную воду до кипения и положите в кастрюлю язык. Важно учитывать его размеры, так как при закипании он значительно увеличится в объемах.


Дождитесь нового закипания, снимите пену и продолжайте варить язык в течение пятнадцати минут. После этого воду можно слить. Теперь важно положить язык в кипящую воду и варить до полной готовности. По времени процесс варки говяжьего языка зависит от веса мяса. В среднем эта процедура занимает от двух до четырех часов. Чтобы проверить, готов ли язык, проткните его ножом: если выделяется сок прозрачный – можете смело снимать его с огня, если же мутноватый – язык еще не готов. Важно солить язык уже в конце варки, так он не будет жестким. По желанию добавьте перец-горошек и лавровый лист – так язык будет куда ароматнее. После того, как процесс варки завершится, нужно переложить язык в посуду, наполненную холодной водой, на две-три минуты. После этого можно приступать к снятию кожи с языка.


С вареным говяжьим языком можно приготовить немереное количество вкусных блюд. Более того, этот продукт считается очень легким, диетическим и полезным. Именно его рекомендуют к употреблению кормящим мамам, беременным, людям, страдающим анемией и маленьким детям. При желании вы можете приготовить с отварным языком какой-нибудь интересное блюдо или же просто употреблять в качестве закуски.


Салат с языком

 Салат с языком Салат с языком


Предлагаем вашему вниманию рецепт салата с грибами, черносливом и говяжьим языком. Для приготовления такого салата вам понадобятся следующие ингредиенты: шампиньоны (250 граммов), отварной говяжий язык (300 граммов), чернослив (50 граммов), луковица (одна штука), жареный фундук (50т граммов), черный перец, майонез и соль.

Лук и грибы необходимо обжарить, предварительно мелко нарезав. Говяжий язык нарежьте соломкой и перемешайте с рублеными орехами, нарезанным черносливом, луком и грибами. Затем заправьте салат майонезом, посолив и поперчив его. Перед подачей салат рекомендуется охладить.


Заливной язык

Заливной язык


Не менее интересным является рецепт говяжьего заливного языка. Вам потребуются: отварной язык, бульон, отварная морковь, консервированный зеленый горошек, вареное яйцо, укроп, петрушка, желатин.

Процедите и охладите бульон, который остался после варки языка, высыпьте туда желатин и оставьте остывать на протяжении одного часа. После этого подогрейте данную смесь, не доводя до кипения, желатин должен раствориться. Нарежьте остальные ингредиенты и поместите в бульон с желатином. После этого поместите блюда в холодильник до полного его застывания.


Как видите, нет ничего сложного в приготовлении говяжьего языка. Стоит только запастись терпением и отличными рецептами! Удачи!

Как приготовить язык: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: