Кулинария: рецепты приготовления рыбы. Быстро и вкусно

Кулинария | Просмотров: 2916 |

кулинария рецепты приготовления рыбыкулинария рецепты приготовления рыбы

Иногда совсем не хочется готовить, а просто покушать что-нибудь вкусное, но домашнее. Даже если ваше хобби – кулинария, рецепты приготовления рыбы, состоящие из нескольких этапов и занимающие много времени, надоедают. Хочется, чтобы быстро и вкусно, и эти рецепты именно такие.

 

Кулинария - рецепты приготовления рыбы:

  1. «Золотая рыбка».
  2. Рыба «По-купечески».
  3. Рыбные котлетки «Минутка».

 

«Золотая рыбка»

«Золотая рыбка»«Золотая рыбка»


Это блюдо вкусно, полезно, оно подойдет тем, кто любит овощи и соусы, а также предпочитает запеченное жаренному. Продукты, которые используются в рецепте, доступны и не будут стоить вам целого состояния.

Для начала возьмите полкилограмма рыбы (лучше красной, но подойдет любая морская), помойте, почистите и вырежьте из нее филе без косточек. В глубокой стеклянной или керамической тарелке полейте рыбу смесью лимонного сока и соевого соуса, перемешайте, чтобы маринадом были покрыты все кусочки, накройте пищевой пленкой и поставьте на 30-40 минут мариноваться. Важно соблюдать баланс лимона и соевого соуса: если первого добавить слишком много, рыба получится такой кислой, что это убьет все другие вкусы, а если положить много соуса – станет очень соленой. Лучше придерживаться соотношения 1:2 или 1:3. В любом случае, попробуйте, чтобы маринад был с небольшой кислинкой, но не кислый.


Через полчаса добавьте к рыбе специи по вкусу: соль, перец, набор приправ для рыбы, куркуму, базилик. Специи можно разнообразить, добавляя и убирая их по своему вкусу и желанию. Перемешайте все и оставьте еще на полчаса.


Теперь можно непосредственно готовить блюдо. В глубокую посудину из керамики или огнеупорного стекла (для запекания) положите 2-3 тонко нарезанные кружочками картофелины, а сверху – нарезанную кольцами или полукольцами луковичку. Посыпаете все солью и специями и укладываете на эту красоту кусочки маринованной рыбы. Сверху укладываете тонко нарезанный помидор, еще одну луковицу и две картофелины.


Блюдо практически готово, осталось посыпать все солью и специями, полить майонезом, добавить зелени и натертого на терке сыра и запечь в духовке. Блюдо будет готовиться около часа при температуре 180 градусов. Если вы умудрились нарезать картофель толстыми кружочками, то добавьте ко времени приготовления еще минут 20.


Рыба «По-купечески»

Рыба «По-купечески»Рыба «По-купечески»


Одна из самых простых и быстрых – рыбная кулинария: рецепты приготовления рыбы часто не занимают много времени, но не менее вкусны, чем мясо. Это блюдо напоминает знаменитое «мясо по-французски», в чем не сложно убедиться.

Для приготовления вам понадобится килограмм рыбного филе. Отлично подойдет телапия, форель и другие сорта белой морской рыбы без костей.


Залейте мясо рыбы маринадом: смесью майонеза (или сметаны), репчатого лука, соли и специй для рыбы (или других по вкусу) и оставьте на некоторое время (от 20 минут до 2 часов, в зависимости от того, насколько сильно маринованный продукт вы любите).


Затем выложите филейки рыбы на противень, сохраняя на них смесь майонеза и лука, сверху положите пластик-два перца и помидоров, сделайте тонкую майонезную сетку и посыпьте тертым сыром.


Запекайте полчаса на большом огне. При подаче можно посыпать зеленью.


Рыбные котлетки «Минутка»

Рыбные котлетки «Минутка»Рыбные котлетки «Минутка»


Делаются очень быстро, это хороший завтрак и просто удобное блюдо, когда некогда готовить.

Натрите на терке (мелкой или крупной, по желанию) морковку и картофель, добавьте соль, специи, сырые яйца, манку и размятые до состояния кашицы рыбные консервы. Все тщательно перемешайте и дайте постоять минут 10, чтобы манная крупа «набухла». Теперь осталось сформировать котлетки и пожарить их на растительном масле. Подавать блюдо со сметаной.


На банку рыбной консервы (скумбрии, сардины, сайры в масле) понадобится 3 картофелины, одна морковь, 2 яйца и 2 столовых ложки манки. Если вы любите в котлетах репчатый лук, то можно добавить в фарш и его.


Быстрая кулинария, рецепты приготовления рыбы за пару минут – отличное решение для работающих мам и вообще занятых людей. Оно станет хорошим выходом, если нагрянули гости или просто для разнообразия меню.

Кулинария - рецепты приготовления рыбы: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: