Что приготовить любимому: рецепты блюд на День святого Валентина

Кулинария | Просмотров: 30620 |

рецепты блюд на 14 февралярецепты блюд на 14 февраля

День святого Валентина – праздник, когда обязательно хочется порадовать своего любимого вкусными, аппетитными и оформленными в духе праздника блюдами. Самый простой способ блеснуть кулинарными способностями – устроить романтический ужин на 14 февраля. Кроме того что вам придется тщательно обдумать, как украсить помещение ко Дню святого Валентина, перед праздником, вам, скорее всего также придется пробить почву в Интернете касательно рецептов блюд на День святого Валентина.

Итак, какие же основные требования к рецептам на 14 февраля?

рецепты на 14 февралярецепты на 14 февраля

Чтобы романтический ужин на 14 февраля прошел в нужном ключе, очень важно, чтобы блюда были достаточно легкими. Не стоит запекать жирную утку и готовить огромное количество салатов с майонезом. Важно не сильно перегружать свой организм, чтобы вечер не закончился слишком рано, и вы, наевшиеся и выпившие, тихо-мирно не улеглись спать, так и не прочувствовав до конца всю романтику Дня всех влюбленных.

Следующее правило рецептов блюд на 14 февраля состоит в том, что они должны поражать воображение своей красотой и изысканностью. Конечно, можно выложить котлеты в форме сердца, но вряд ли ваш партнер оценит подобный жест, только если ваши котлеты не самые вкусные в мире.


Постарайтесь приложить максимум усилий для того, чтобы блюдо на 14 февраля выглядело максимально презентабельным и красивым. Не скупитесь на декоративные элементы для оформления блюд на День святого Валентина. Возможно, вам придется хорошенько повозиться с подготовкой романтического ужина на 14 февраля, но, в конце концов, именно ужин станет вашим основным подарком любимому на День святого Валентина, потому почему бы и не попотеть.


Ну и напоследок, романтический ужин на 14 февраля обязательно должен включать в себя не только соленые, но и сладкие блюда. Конечно, можно с легкостью отделаться, купив конфеты или другие кондитерские изделия, но разве вам не интересно самостоятельно приготовить, скажем, торт на День святого Валентина? Десерты на День святого Валентина – незаменимая составляющая праздничного стола, поэтому именно им нужно уделить особенное внимание и по возможности приготовить несколько видов десертов, таких же сладких, как ваша любовь.


Итак, рассмотрим рецепты блюд на День святого Валентина с фото

рецепты блюд на День святого Валентина фото
рецепты блюд на День святого Валентина фоторецепты блюд на День святого Валентина фото

блюда на 14 февраля фотоблюда на 14 февраля фото

 

Рецепты блюд на 14 февраля

  1. Десерты на День святого Валентина.
  2. Салаты на День святого Валентина. 

 

Десерты на День святого Валентина

Клубничная панакота на День всех влюбленных

клубничная панакота на День всех влюбленныхклубничная панакота на День всех влюбленных

Клубничная панакота – прекрасный рецепт на 14 февраля. Корни данного блюда находятся в солнечной Италии, оно отличается нежным вкусом. Панакота, оформленная в виде сердца, непременно произведет впечатление на вашу вторую половинку.

Для приготовления панакоты нам понадобится свежая клубника, сок клубники, четверть плитки шоколада, 50 граммов сахара, ваниль, 0,5 литра сливок и 15 граммов желатина. Также заранее прикупите силиконовую форму в виде сердца, но в крайнем случае клубничная панакота будет также неплохо смотреться и в красивых бокалах.


Желатин нужно залить водой, в отдельной посуде смешать сахар, сливки и ваниль, поставить на огонь и дать закипеть. Смесь должна кипеть примерно 2-3 минуты, после чего ее необходимо снять с плиты и дать остудиться.


Когда смесь остынет, влейте в нее желатин, оставив небольшую часть для смешивания с клубничным соком. Смесью сока и желатина до половины наполните формы, добавьте клубнику и поставьте в холодильник.


Тем временем смешайте шоколад со сливочной смесью. Когда соковая масса застынет, добавьте шоколадно-сливочный слой и поставьте вновь застывать в холодильник. Чередуйте слои 3-4 раза. Застывать клубничная панакота должна не менее 6 часов. При подаче блюдо необходимо вытащить из формы (только если оно готовилось не в бокалах), важно чтобы готовая панакота хорошо держала форму и не разваливалась.


Торт ко Дню святого Валентина: фото

торт ко Дню святого Валентина фототорт ко Дню святого Валентина фото

Отличным вариантом десерта к данному празднику станет торт ко дню Святого Валентина. Нам понадобится 100 граммов муки, 10 граммов крахмала, ванилин, яйца куриные 3 штуки, сахар – 50 граммов для выпечки коржей.

Для крема необходимо взять мороженую клубнику или вишню, примерно, 100 граммов, сыр маскарпоне 200-250 граммов, сахар – 50 граммов.


Для начала просейте муку с крахмалом. Отделите белок от желтка и взбейте с добавлением сахара до густого состояния. Желтки взбивайте, пока пена не побелеет. Желток и белок аккуратно смешиваем со смесью из муки и крахмала.


Выпекаем коржи на противне с пергаментной бумагой при температуре 200 градусов примерно четверть часа. Все коржи готовьте по подобному принципу, не забывайте давать остыть.


Для приготовления крема в торте на День святого Валентина необходимо перетереть размороженную клубнику или вишню до пюреобразного состоянии и смешать с ванилином, сахаром и сыром маскарпоне.


Перемазываем коржи круглой формы кремом, чередуя слои, затем ставим в холодильник примерно на 4-5 часов. Готовый торт украшаем сливками и цельными ягодами клубники или вишни. Торт на День святого Валентина готов.

 

Салаты на День святого Валентина 

Праздник Дня всех влюбленных, конечно, подразумевает наличие моря ванильных сладостей, однако насытить желудки также не помешает, поэтому не излишне будет подумать о приготовлении аппетитных и красивых салатов для романтического ужина в День святого Валентина.

Желательно, чтобы салаты были достаточно легкими, по возможности диетическими и, конечно же, олицетворяющими дух праздника. Итак, какие можно приготовить салаты на 14 февраля.


Салат в виде сердца ко Дню всех влюбленных: фото

салаты на День святого Валентина фотосалаты на День святого Валентина фото

Чтобы приготовить такой салат вам понадобится филе лосося, репчатый лук, морковь, яйца, майонез и маринованные огурцы.
Обжарьте лук до золотистого цвета на оливковом масле. Отваренные яйца и огурчики нарежьте кубиками. Рыбу измельчите, а морковь натрите на терке.

Желательно либо найти посуду в форме сердца, в которой будет подаваться салат ко Дню святого Валентина, либо визуально очертить контур в форме сердца на плоском блюде.


Первый слой салата – лосось, далее – лук, смазываем слой майонезом. Следующий слой – яйца и морковь, опять майонез. Сверху салат в виде сердца можно украсить кусочками лосося, красной икрой или зернами граната.


К слову, в форме сердца можно сделать и любой другой салат. Так, отлично будет смотреться «Шуба» или «Мимоза», только не забудьте украсить слоеный салат продуктами красного цвета – цвета страсти, чтобы соблюсти тематику романтического ужина.


Салат на День святого Валентина «Инь-Янь»

салат на День святого Валентинасалат на День святого Валентина

Очень популярным также является салат на День святого Валентина под названием «Инь-Янь». Чтобы его приготовить также можно взять за основу любой слоеный салат, но важно оформить его верхушку в форме символа мужского и женского начал. Для этого вам могут понадобиться маслины и рис. Украшайте такой салат ко Дню святого Валентина зеленью и смело подавайте к столу.

Слоеный салат в виде двух сердец

слоеный салат на День святого Валентинаслоеный салат на День святого Валентина

На выходе вы получите двух, а то и трёхъярусный торт-салат. Возьмите за основу любой салат, который вам по душе, сделайте первый «ярус», затем соорудите второй более миниатюрный, соблюдая последовательность слоев.


В салатах ко Дню святого Валентина будут уместны продукты-афродизиаки: морепродукты, кофе, клубника, бананы, овощи, шоколад и прочие. Не забудьте также о бутылочке хорошего вина или салатов. Рецепты блюд на 14 февраля сделают ваш праздник незабываемым. Любите и будьте любимыми.

Рецепты блюд на День святого Валентина: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: