Вкусные рецепты из мяса

Кулинария | Просмотров: 2393 |

рецепты из мясарецепты из мяса

 

Существуют разнообразные вкусные рецепты из мяса. Это не удивительно, ведь это просто основной продукт для приготовления любого блюда. Сложно назвать такую страну, где люди бы не употребляли мяса совсем. Ниже представлен перечень наиболее популярных рецептов.

 

Нежная свинина с морковью

 

свинина с морковьюсвинина с морковью


Для этого рецепта нам понадобится: свиные щечки – 2-3 шт., мелко нарезанная морковь – 350 грамм, репчатый лук – 100 грамм, чеснок – 1 шт., свежий тимьян – пучок, сливочное масло – 30 гр., оливковое масло – 50 мл., мед – 30 граммов, молотый кориандр – 15 гр., молотый имбирь – 15 гр., молотый черный перец – 5 гр., морская соль – 10 гр., имбирное пиво.


Для начала нам потребуется тщательно вымыть мясо и просушить его. После этого солим и перчим по вкусу. Берем глубокую кастрюлю и разогреваем в ней столовую ложку масла оливкового и производим обжарку мяса с каждой стороны. Время на данную процедуру приблизительно 2-3 минуты. После этого выкладываем мясо на полотенце и даем немного времени на отдых. Чистим и натираем на терке морковь. Лук необходимо также очистить и нарезать небольшими полукольцами. После этого приступаем к чистке чеснока. Для этого раздавливаем его плоской стороной ножика и рубаем крупными кусками.


Берем любую посудину и растираем там чайную ложку кориандра. Нужно отметить, что слишком мелко растирать не стоит. Берем кастрюлю, где ранее обжаривалось мясо, и кладем туда приготовленные ингредиенты, а именно морковь, лук, чеснок, имбирь, кориандр, оливковое масло. Теперь все это необходимо тщательно перемешать. После этого возвращаем наше мясо в кастрюлю с перемешанными овощами и заливаем имбирное пиво, перчим по вкусу. Подогреваем бульон с курицы и заливаем также в кастрюлю. Здесь нужно помнить один нюанс, мясо должно быть полностью покрыто бульоном. Накрываем крышкой и варим на протяжении часа на небольшом огне.


Берем отдельную кастрюлю и кипятим в ней воду, солим и кладем морковь. Варим несколько минут и выкладываем на сито, а после этого помещаем в лед. После того, как морковь немного охладится, необходимо обсушить ее бумажным полотенцем. Выкладываем морковь на разогретую сковороду вместе со сливочным маслом и обжариваем несколько минут. Вот и все, подавать мясо необходимо с морковью, приятного аппетита.

 

Грудка из курятины, приготовленная на молоке

 

Грудка из курятины, приготовленная на молокеГрудка из курятины, приготовленная на молоке


Для данного рецепта нам понадобятся такие ингредиенты: филе куриное – 1 кг., молоко – 1л., приправа для курицы и соль по вкусу.


Берем куриное филе и посыпаем его солью и приправой по вкусу. Кладем в заранее подготовленную емкость и закрываем пленкой. Отправляем все это на мариновку в холодильник. Конечно же, лучше всего оставить в холодильнике на целую ночь.


Приправу для курицы можно использовать абсолютно любую, здесь нет каких-либо точных указаний. Берем кастрюлю с толстым дном и наливаем туда молоко, немного солим. Затем нам нужно вскипятить молоко и опустить туда куриное филе. Опускаем не спеша, по одному кусочку. Для удобства можно разделить филе напополам. После того, как вы поместили все филе, отсчитываем 30 секунд и выключаем газ. Необходимо укутать кастрюлю каким-либо теплым полотенцем для того, чтобы сохранить тепло по максимуму. Оставляем примерно на 2 часа.


По истечению указанного времени достаем наше филе из кастрюли и обсушиваем его при помощи бумажного полотенца. После этого каждый кусок филе нужно тщательно замотать в фольгу и поместить в холодильник для полного остывания. Для этого может потребоваться приблизительно пять часов. После этого достаем мясо и пробуем, блюдо готово, приятного аппетита.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: