Лучшие кулинарные рецепты Украины

Кулинария | Просмотров: 2376 |

лучшие кулинарные рецепты украинылучшие кулинарные рецепты украины


Всем известно, что украинская кухня богата своим разнообразием блюд. Не многие страны могут похвастаться таким изобилием. Ниже представлены наиболее популярные рецепты Украины.


Крученики с белыми грибами


Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты:
- Филе курицы – 4 шт.
- Яйца – 2шт.
- Белые грибы – 50г.
- Репчатый лук – 1шт.
- Мука – столовая ложка.
- Чеснок.
- Соль, перец по вкусу.


Для начала нам необходимо предварительно подготовить наше филе. Для этого его нужно нарезать как можно мельче и хорошо отбить. Для того чтобы немного облегчить процедуру нарезки мяса, можно предварительно поместить его в морозилку. Таким образом, не только легче нарезать мясо, но и отбивать его. При этом всем оно не будет разваливаться.


Теперь, если вы хотите, чтобы мясо хорошенько промариновалось, то нужно порезанные куски тщательно посолить и приправить травками и добавить немного соевого соуса. После этого кладем подготовленное мясо в холодильник на ночь.


Теперь приступаем к подготовке сушеных грибов. Заливаем их водой в небольшой посудине и ставим на огонь. После закипания воды нам необходимо подождать примерно 5 минут до готовности. Вынимаем белые грибы. Не спешите выливать грибной отвар, он нам обязательно пригодиться.


Теперь приступаем к нарезке приготовленных грибов. Здесь лучше всего нарезать кубиками. Берем яйца и делаем омлет. Надеюсь, тут объяснения не нужны, все знают, как это делать. Во время приготовления омлета добавляем туда порезанные грибы. Обжаривать яйца нужно обязательно с двух сторон.


Берем поочередно ломтики мяса и выкладываем на них кусочки омлет. Здесь нужно обозначить, что начинка для мяса может быть самой разнообразной. Здесь уже все отталкивается от вашей фантазии.


Для того чтобы придать крученикам красивой формы можно воспользоваться фольгой. Делается это таким образом: каждый мясной рулет мы аккуратно заворачиваем в фольгу. Заворачивать необходимо по принципу «конфеты». Те хвостики, которые образовываются по бокам нужно обязательно прижать пальцами. Это необходимо для того, чтобы у кручеников были аккуратные края.

 

Лучшие кулинарные рецепты Украины

 

лучшие кулинарные рецепты украинылучшие кулинарные рецепты украины


Теперь нам необходимо положить завернутые рулетики мяса на сковороду. Это мы делаем для того чтобы кусочки мяса смогли подстроиться под форму. Обжаривать нужно примерно 5 минут. Нужно обозначить, что крайне желательно предварительно разогреть сковороду и добавить растительное масло.


Также нужно обозначить тот факт, что готовка подобным методом исключает вытекание мясного сока во время готовки. Конечно же, это при таком условии, что фольга будет расположена соответствующим образом.
Для того чтобы рулетики получились более сочными нужно дать им некоторое время настояться после приготовления.


Сырный салат


Для приготовления такого салата нам понадобятся:
- Яйца – 5 шт.
- Консервированные ананасы – 5 кусочков.
- Твердый сыр – 200-250 гр.
- Чеснок.
- Майонез.


Итак, для начала нам нужно отделить желток от белка. Для начала берем только три яйца. Натираем белки на терке. Это будет наш первый слой в салате. После этого нарезаем ананасы для второго слоя. В качестве последнего слоя будет выступать твердый сыр вместе с натертым чесноком. Не забывайте о том, что каждый слой должен быть смазанный майонезом. Именно так получиться добиться сочности салата. После этого берем два оставшихся яйца и натираем на верхушку нашего салата. Вот и все, теперь нужно дать салату некоторое время настояться. Конечно же, если вы хотите немного разнообразить компоновку, то можете немного поэкспериментировать с ингредиентами, но не забывайте о пропорциях.

 

 

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: