Кулинария: рецепты сытного ужина в мультиварке

Кулинария | Просмотров: 2347 |

кулинария рецептыкулинария рецепты

О том, что готовить в мультиварке сплошное удовольствие, знает практически каждая хозяйка, у которой есть эта чудо-кастрюлька. Во-первых, мультиварка проста в управлении и многофункциональна. Таким образом, используя ее, можно приготовить все что угодно, начиная десертом, и заканчивая первым блюдом. Во-вторых, произведя пару манипуляций с продуктами и нажав на нужную кнопку, вы можете забыть о готовке на 20-90 минут в зависимости от выбранного режима. Согласитесь, это время вполне можно потратить на более полезные, интересные и даже приятные дела, нежели приготовление ужина. И, в-третьих, крышка мультиварки защищает вашу мебель и кожу от пара и брызг, которые могут не только запачкать близлежащие поверхности, но и нанести вред вашему здоровью.

А еще чашу мультиварки очень легко мыть, специальный режим может очистить ее от посторонних запахов, и сразу после супа можно приступать к приготовлению сладких кексов или пирогов.


Кроме того, в книгах и на сайтах по кулинарии рецептов для мультиварки на сегодняшний день пруд пруди. Попробуем приготовить вкусный и очень сытный ужин с помощью мультиварки, который по достоинству оценят в особенности мужчины. Побалуйте своих мужей вкуснейшим стейком и ароматным пловом в мультиварке.


Грибной плов в мультиварке

Грибной плов в мультиваркеГрибной плов в мультиварке


В качестве гарнира предлагаем приготовить кулинария рецепты грибного плова в мультиварке. В отличие от традиционного плова с бараниной, такое блюдо усваивается гораздо легче, и готовится значительно меньше по времени. В зависимости от модели мультиварки, можно использовать режим «выпечка» или «плов». Зачастую в большинстве современных мультиварок последний режим присутствует, поэтому не придется изобретать велосипед.

Установите режим «жарка» или «выпечка» на 15 минут, влейте в чашу мультиварки 1,5 столовой ложки растительного масла. Когда оно разогреется, добавьте 2 мелко нарезанные луковицы и измельченную на терке морковь (3 средние морковки). Обжарьте овощи 5-7 минут, очистите шампиньоны и разместите их в чаше мультиварки. Дождитесь, пока время жарки истечет, и добавьте в чашу 2 мультистакана промытого риса, выровняйте его поверхность и воткните в нее 3-4 зубчика чеснока. Налейте воду в чашу, чтобы она покрыла все ингредиенты. Выставьте режим «плов» на 35 минут и займитесь стейком. По истечению времени неплохо оставить плов в чаше на режиме автоподогрев еще на 10-15 минут.


Говяжий стейк в мультиварке

Говяжий стейк в мультиваркеГовяжий стейк в мультиварке


Говяжий стейк – это блюда, которое, безусловно, порадует вашего мужчину. Мясо, приготовленное в мультиварке, получается сочным и необычайно нежным, кроме того риск того, что оно плохо прожарится при использовании мультиварки ничтожно мал.
Вам понадобится 2 говяжьих стейка (обычно именно это количество вмещается в стандартную 5-литровую чашу), специи по вкусу, соль, перец, оливковое масло для маринада и для жарки.

Стейки необходимо хорошо промыть, высушить и сделать в них надрезы острым ножом, затем смазать растительным маслом, специями, перцем и солью. Оставьте стейк в холодильник на 15 минут, чтобы мясо впитало ароматы специй.


Дождитесь, пока приготовится плов, переместите его в кастрюлю с толстыми стенками и накройте крышкой. Ополосните чашу мультиварки, высушите ее досуха и установите в устройство. На дно капните половину столовой ложки масла и выложите в чашу стейки. Установите режим выпечка на 15 минут, 3 минуты дождитесь, чтобы разогрелось масло. Выложите стейки и обжарьте под открытой крышкой по 3 минуты с каждой стороны в 4 захода.


Кулинария: рецепт сытного ужина в мультиварке готов. Можете порадовать своего супруга и полакомиться сами.

Кулинария - рецепты в мультиварке: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: