Простые и весьма оригинальные блюда из яйца (рецепты с фото)

Кулинария | Просмотров: 8148 |

блюда из яицблюда из яиц


Куриные яйца — это один из самых востребованных и популярных продуктов питания человека. Перепелиные и утиные стремительно завоевывают популярность, но все же куриные лидируют из-за своей доступности и полезности. В яйце есть необходимые нам белки, жиры, витамины и минералы. Поэтому, так важно съедать хотя бы одно в день. Но есть постоянно просто варенное, жаренное или сырое яйцо — слишком скучно и обыденно. Хотим рассказать вам несколько простых, но очень интересных и вкусных блюд из яиц. Представляем вашему вниманию блюда из яиц: рецепты с фото.

 

Блюда из яиц: рецепты с фото

 

блюда из яицблюда из яиц

  1. Популярное яйцо пашот
  2. Воздушный мучной омлет (запеченный)
  3. Блюда из яйца в мультиварке на пару
  4. Полезные фаршированные яйца
  5. Салат яичный диетический

 

Популярное яйцо пашот

блюда из яицблюда из яиц


Для отменного приготовления этого блюда вам понадобятся исключительно свежие яйца, так как именно в них белок более плотный и лучше удерживает свою структуру. Ставите воду в кастрюле на подогрев, но не доводите до кипения, а лишь до 80-ти градусов. После разбиваете яйцо на шумовку, чтоб ушел лишний водянистый белок, который может превратится в хлопья и сделать блюдо неэстетичным и варите ровно 4 минуты. Затем вынимаете и можете подавать, как отдельное блюдо с овощами, сыром или же добавлением к тостам на верх. Чаще всего яйца пашот подают бутербродом из черного или цельнозернового, ржаного хлеба с сыром фета. После подачи разрезают желток и он сочно растекается.

 

Воздушный мучной омлет (запеченный)


Семейный вариант сытного завтрака: 4 яйца с половиной чайной ложки соли взбиваем миксером, пока содержимого не станет в 3-4 раза больше. Затем постепенно вводим 3 столовых ложки просеянной муки, только не мешаем, а как бы приподнимаем массу снизу вверх. Также можете добавить зелень и приправы по вкусу. Выливаем, то что получилось в форму для выпекания и ставим в разогретую на 180 градусов духовку, приблизительно на 20 минут. И наслаждайтесь воздушным мучным омлетом.

 

Блюда из яйца в мультиварке на пару


Для этого рецепта понадобятся силиконовые или металлические формочки, яйца, варенная колбаса, соль, сливочное масло для смазки форм. Количество продуктов зависит от того, сколько порций вы хотите приготовить. Первым делом, смазываем формочки маслом, дно заполняем порубленной на квадратики колбасой и на верх разбиваем яйцо и солим по вкусу. Затем достаем паровой контейнер для мультиварки и выставляем туда наши формы, заливаем воду в чашу и ставим готовится на 15 минут в режиме «пар». Готовые яйца вынимаем на тарелку и вуаля вкусная красота готова.

 

Полезные фаршированные яйца

блюда из яицблюда из яиц


Нам понадобятся яйца 5 штук, огурец, зелень (петрушка, укроп, лук), листья салата (приблизительно 10 шт.), сыр фета 100 грамм, сметана 100 грамм, 4 зубчика чеснока и соль по вкусу. Варим яйца, после разрезаем на половинки и отделяем желтки в отдельную углубленную тарелку/миску. Затем к желткам натираем огурец, добавляем сыр фета, выдавливаем либо мелко нарезаем чеснок, режим зелень и салат, а после взбиваем все блендером до состояния пюре. Когда масса готова, мы заполняем ею яйца. Блюдо готово!

 

Салат яичный диетический


Рецепт этого блюда из яйца используют при спортивной диете, но полезен он будет каждому. Итак, возьмем 3 вареных яйца, половинку крупного огурца или целый средний, кефир (можно жирный) — 3 столовых ложки, щепотка сушеной петрушки и соль по вкусу. Нарезаем яйца и огурец квадратными ломтиками, присыпаем петрушкой, добавляем кефир, соль и перемешиваем. Салат готов!


Обязательно попробуйте, эти быстрые и простые в при


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: